Имя пользователя:

Пароль:


Опять замурованные коты

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 10 июн 2010, 09:10

Перезвонить - очень даже не помешает, на мой взгляд. Главное - спокойно, без истерии.
Да еще намекнуть, что "зоозащитники" на них всех собак натравят, ежели что. :) Любят они это дело...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Бусина » 10 июн 2010, 09:47

Я только что позвонила в ЖЭС. Ответила раздраженная диспетчер, поинтересовалась, кто я такая, спросила, откуда вообще я обладаю информацией о том, что там ставили решетки. Ответила, что от возмущенных жильцов дома. Потом как-то дебильновато пытылась факт установки решеток отрицать, затем неожиданно сообщила, что они все же там установлены, однако со стороны Я.Коласа в доме оставили лаз, который с ее слов, является сквозным и, мол, если там коты были, они оттуда выйдут сами. Затем решительно сказала:"все. животных там больше не будет. это центр города" и нервно кинула трубку.

Отвечала не сама, все время переспрашивала у кого-то стоящего рядом, по всей видимости. Не представиласть.
Кто-нибудь может из живущих поблизости рписать реальную ситуацию? В идеале, с фото. Я бы подъехала после работы в ЖЭС написала бы "благодарность" в книге жалоб, раз по-человечески они общаться не умеют.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Galina » 10 июн 2010, 12:55

Лизонька, найдись!...
Господи, убереги её от страданий.
Аватара пользователя
Galina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:12

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Бусина » 10 июн 2010, 13:12

Братцы, кто может все же сказать про эти решетки и наличие лаза? Ехать в ЖЭС после работы? Есть кто прописанный в этом доме?
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Galina » 10 июн 2010, 13:47

Кстати, по ул. Слободской, 155 в подвалах жили замечательные коты - красивые, пушистые, ухоженные. Разговаривала однажды с женщиной, кормившей их, говорит, всех их знает наперечет, хотела бы стерилизовать кошек, но домой их брать не может - муж больной, и материально не потянет. Я дала ей газету с адресами и тел. зоозащитных организаций.
А недавно смотрю - все окошки в этом доме заварены поперек металличскими ржавыми пластинами, котов больше нет. Только один мертвый лежал невдалеке.
В моем дворе как-то одним летом тоже все позаваривали, звонит мне моя знакомая, опекающая котов, плачет, вдруг коты остались в подвале. Позвонила в ЖЭС, прислали сантехника с ключами от подвала, открыл он нам подвал, проверили, нет ли там кого. А позже эти заваренные прутья "кто-то" поспиливал. :)
Лизонька, найдись!...
Господи, убереги её от страданий.
Аватара пользователя
Galina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 14:12

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 10 июн 2010, 14:06

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Бусина » 10 июн 2010, 14:17

Ну так давайтевсе же предпринимать что-то по существу, а не заниматься долгими рассуждениями на предложенную тему.
Я сегодня могу подъехать в ЖЭС после работы. Прописана я не в том доме и даже не в том районе, поэтому, если кто-то сможет из жильцом того дома, или, хотя бы, той улицы подойти со мной с просьбой открыть подвал и убедиться на предмет отсутствия запертых там животных - звоните. Телефон в подписи. В обратном случае, одна я не много смогу сделать.
Но все что смогу, сделаю.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Alexandra » 10 июн 2010, 15:42

Бусина Надо, чтобы обязательно был кто-то из этого дома или хотя бы рядом проживал. Могли бы сказать, что у них кот пропал и его видели рядом с этим подвалом. Подвал обязаны открыть по требованию жильцов, а посторонним открывать его никто не будет. Тем более после окончания рабочего дня. У меня вчера первое, что спросили, проживаю ли я этом доме. Вообще-то странно. Неужели та женщина, которая звонила на телевидение и другие жильцы дома так и не добились, чтобы подвал открыли и хотя бы проверили на наличие в нем котов. Им это сделать совершенно реально и гораздо проще, чем людям из других районов города. Может, для начала подъехать к этому дому, посмотреть решетки, что за лаз, поговорить с жильцами. Надо искать людей, кто живет поблизости.

Добавлено спустя 8 минут 38 секунд:
Если завтра не сорвут, постараюсь туда подехать в первой половине дня.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Бусина » 10 июн 2010, 16:08

Я мужа попрошу туда заглянуть по дороге с работы.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение деа » 10 июн 2010, 17:58

Если кто соберется ехать, звоните, может что подскажу! :)
Последний раз редактировалось деа 11 июн 2010, 10:40, всего редактировалось 1 раз.
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 10 июн 2010, 18:20

Могу опять доложить. (Ничего особенного, правда; но - для информации...)
Днем еще, с работы позвонил. Диспетчер разговаривала спокойно, без раздражения; трубку не бросала.
Сказала, что окошки должны быть закрыты. (Нравится нам это, не нравится - это не прихоть руководства ЖЭС. Однозначно, как говорится.)
Заинтересовало меня другое. Коснулся между прочим того, о чем выше говорил: бойтесь "зоозащитников", загрызут!
А уже были, отвечают. И снимать пытались... Именами известных людей пугали.

Как я понимаю, из присутствующих здесь - никто телевидения туда не приводил?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Alexandra » 10 июн 2010, 18:33

Так они после всех этих визитов, звонков, репортажей и скандалов проверяли или нет, остались ли коты в подвале? Или они просто отбиваются от зоозащитников? Тут ведь проблемы вообще нет никакой. Выпустить котов, если они там есть. Просто проверить. И закрывайте себе окошки в соответствии с порядком установленным. Вот вообще не понимаю, зачем будоражить мировую общественность, если все можно сделать спокойно и по-человечески. Сказали бы - подвалы закрыты, поставлены решетки в соответствии с нормативными требованиями, все проверили, животных в подвале не осталось, все живы. Так нет, надо устроить на ровном месте войну с ветряными мельницами.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Опять замурованные коты

Сообщение G_Z » 10 июн 2010, 18:49

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение деа » 10 июн 2010, 19:04

Я только не поняла- котов из подвала выпустили или нет? Или их там не было?
Дорогу осилит идущий...
Случайная аватара
деа
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 15:20
Откуда: Минск

Re: Опять замурованные коты

Сообщение Alexandra » 10 июн 2010, 19:23

деа А кто ж его знает. И были ли они там вообще. А если были, то вышли оттуда или нет. Ну ладно, я завтра все-так напрягусь и съезжу, посмотрю как там что. Если будет муть и вонь, я это увижу. А где, кстати, Galina? Хотелось бы получить более полную информацию о происшествии. Кто, что, где, когда и как. А то кинули камень, круги по воде пошли, а кто камушек кидал, того давно и нет. Да был ли мальчик?
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron