Имя пользователя:

Пароль:


Когда и как стоит искать старых хозяев

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Когда и как стоит искать старых хозяев

Сообщение Zet » 27 май 2010, 12:01

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение iasela » 27 май 2010, 12:07

я дала на irr. по тексту - просто найдена дымчатая британка и ищем ТОЛЬКО старых хозяев. то есть не описывала, не рассказывала подробнее... кому интересно, важно и нужно - найдут и узнают.
девчонки, без обид - а вдруг это ее шанс в семью вернуться??? породная кошь однозначно пристроиться - вон сколько желающих - а вдруг эта дуреха выпала откуда-нить, а люди сума сходят... а так - мы попытались ...
ну если что - бейте тапками меня :laught:
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение Zet » 27 май 2010, 12:10

Тапок очень простой: объяв в районе, где ее нашли, нет. Объяв на основных сайтах нет. На Гурского не обращались. Объяв в газете ИРР нет. Мы рискуем отдать кошь неизвестно кому, хотя есть проверенные руки. Думайте о кошке, в первую очередь. И о времени, возможностях, которых и так не оч много.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Когда и как стоит искать старых хозяев

Сообщение iasela » 27 май 2010, 12:16

Zet, Наташ, так я же не стою в позу - кошку не отдавать, ты что.... я как раз о ней и думаю... просто шанс... если он не нужен - я не против... чесно. если есть хорошие руки - я только счастлива.
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение Zet » 27 май 2010, 12:22

Алеся, а сколько по времени мы будем искать старого хозяина? И что будем делать, если через неск. месяцев он объявится по старой объявке? Ведь объявится наверняка без подтверждения того, что он хозяин. Если по уму, то мы должны проверить ее на чип и если его нет, держать полгода у себя. А есть ли смысл это делать, если хозяева не ищут сами такое животное? Вообще на чип есть смысл проверить.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Когда и как стоит искать старых хозяев

Сообщение darik » 27 май 2010, 12:30

я уже встречала несколько объявок, что коты выпрыгивали на светофоре из машины,это насчет объявок в месте находки, могли животное оставить кому-то на время отпуска, да все что угодно. можно же просто попытаться поискать старых, что б совесть была чиста. ИМХО.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Когда и как стоит искать старых хозяев

Сообщение Zet » 27 май 2010, 13:32

Даша, я за рациональный подход. И системный. Поясню.

Реально найти старых хозяев так:
- проверить кошку на чип (я уже писала, что это можно сделать прямо на Фауне)
- пробить, были ли такие объявления на потерянного брита
- пробить ветеринарки на предмет стерилизации такого животного.

Далее. Почему мы ищем хозяев именно этой кошки? Если ищем - то всем. Вот пример, отлов, кастрат, сидит в клетке:

Изображение

И на него даже у нас могут быть объявы! не говоря уж обо всем инете или бумажных. Кто проверял?

Почему именно ее хозяев, а не всех, кто 100% домашний? Потому что она брит? Ну и что? Ведь на нее есть руки, она не стрессует при новых людях и не сохнет от тоски по старому дому. Мы же занимаемся судьбой котов. Ей будет хорошо в надежных, проверенных руках, где можно будет проследить ее судьбу? Да.

А хуже для кота, чем попасть в перекуп или к разводчикам, сложно что-то придумать. Даже на Фауне сейчас мы присутствуем, хоть знаем, что с кем происходит из них.

И еще. Нет срока поиска старого хозяина. Вот какой вы предлагаете сделать срок?

PS
И еще пример. Мы пристроили кошку как-то. Потом смотрю - в потерянных у нас такая! Звонили хозяину. И он отказался ее забирать!

Второй пример - Шамуа. почему он оказался на улице? Моя версия - потому что разводчики, а он "с прищуром". Тупо выбросили.

Так что... я за то, чтобы заниматься кошачьими судьбами в первую очередь, люди о себе всегда позаботятся. Если есть совпадения, нужно звонить. Но тут с бритом как раз вопрос риска.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение zhylik666 » 27 май 2010, 14:10

Esli bidyt zvonit po objavke, to nado prosit 4tob opisali ix poterjashky. Xotja bi vozrast i etot shov. No ja za to 4tobi xozjaev ne iskat. Esli 4ipa net - do svidanija. Na brita mogli bi xotja bi osheinik povesit s adresom.

A Shamya ne 4istii brit, no menee obajatelnim on ot etogo ne stanovitsja.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение darik » 27 май 2010, 14:55

Zet я не в праве спорить с вами, но мнение не изменю, и мне кажется, что мы одинаково старательно ищем старых хозяев обычных дворянских котов(в которых угадывается домашнее содержание) и породистым. а тут как брит, так целая очередь, ну как же брит, да еще и бесплатно, а то что у этого брита очевидно должны быть свои старые хозяева это вроде как не очень важно, они же "сами" его не ищут. а раз не ищут, значит, официально мы чисты и можем быстренько отдать его. а потом, если вдруг, то вы ж, хозяева, сами виноваты, не искали его.
любую ситуацию меряю на себя, и вдруг (тттт) по причине моего отсуствия в стране моего нечаянно сбежавшего сиама быстренько отдали бы в другие руки, даже не дав шанса ему найтись, то минимум подожгла бы волосы. надеюсь, разногласие не этой почве не повлечет бан.
но все-таки, мое ИМХО, нужно ему хотя бы еще дней 5 поискать хозяев, но именно старательно, а не ждать, что вдруг кто-то нечаянно заглянет на суперкот и воскликнет, ой, это ж моя кошка.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение zhylik666 » 27 май 2010, 15:10

darik, a ja vot pomnju kak persa na ylice nashla, a potom kleila objavki i riskala po vsemy rajony v poiskax xozjaev, a kogda nashla, to okazalos, 4to im plevat na nego. "pyst gyljaet, koti doljni po ylice begat i v tyalet tyda je xodit".

Objavky na irr yje dali, na 4ip proverjat, posidit na karantine, esli za 14 dnei ne naidytsja starie - otdavat.
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение darik » 27 май 2010, 15:12

zhylik666 историй мы знаем много, и ничего не исключено.

вот просто гениальное предложение от одного хорошего человека: отдать, но с условием, если в течение 2х допустим недель объявится старый хозяин, вернуть? как считаете?
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение Zet » 27 май 2010, 15:13

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение zhylik666 » 27 май 2010, 15:16

darik, ja dymaju 4to predlojenie ne O4en. Koshka yje v tretii dom poedet - dlja nee stress, i ljudi ee poljubjat, a potom - otdavai. Mojet pyst posidit eti 14 dnei y Babo4ki?
Аватара пользователя
zhylik666
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение Zet » 27 май 2010, 15:28

А почему 14 дней? Почему не полгода? Ну так, если уж мы следуем букве закона... хотя как раз наши действия не ограничены 6-ю месяцами.

Кстати, никакого противоречия нет. Если хозяин объявляется, то мы его знакомим с новыми хозяевами. В законе четко прописано, в каких случаях животное возвращается.

Проверить на чип полезно. Можно было бы связаться с заводчиками, но проблема в том, что неизвестно, от заводчика она или от разводчика.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: ФЕЯ - британская кошка голубого окраса.

Сообщение darik » 27 май 2010, 15:34

ну, от меня в этой теме мало, что зависит, поэтому пойду тихим сапом вешать объявления по просторам нета и по этой кошке и по другим.
Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron