Имя пользователя:

Пароль:


деревне - бой?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: деревне - бой?

Сообщение annette » 26 май 2010, 13:56

по каким характеристикам (котов) коты не отдаются в деревню?
Аватара пользователя
annette
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45

Re: деревне - бой?

Сообщение Zet » 26 май 2010, 14:01

- не будет ловить мышей (многие просят именно мышелова)
- изнеженность городской жизнью
- не ладит с другими животными (для выгульной жизни это никак)
- кастрат, не могущий постоять за себя
- боится улицы
- приучен к спецкорму, который ему покупать не будут (спрашиваем)
- состояние здоровья может потребовать обращения к врачу, которого там нет.
и тп.

Плюс не отдаем неадекватным людям, проявляющим агрессию. Или безответственным, которые уже избавлялись от животных. Но это и квартирных касается.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:
Мы уже варежку съели на том, кто потенциально вернет нам кота, а кто вообще выбросит.

А вообще не вижу в отборе никакой дискриминации. Это делают ВСЕ западные приюты. Потому что приют занимается судьбой животного в первую очередь. Чтобы там взять кота, нужно объяснить, почему ты берешь именно его, показать условия содержания и так далее.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение Eschika » 26 май 2010, 14:16

annette
явно квартирные коты отдаются в квартиру
коты с активной жизненной позицией и способностью выжить на улице могут отдаваться в деревню
но, повторюсь, к адекватным людям

вы, на самом деле, абсолютно зря прицепились к тому, что мы якобы не отдаем котов в деревню
пролистайте каталог Счастливых историй
из тех, кого я могу вспомнить наобум, с ходу, это - Армани, Барби (номер1), Квентин,
Тигра, Сардинка, Ника, Янтарь (1) да их всех так и не упомнить
Но отдавались адекватным людям, не для жизни в хлеву
Хотя такие коты у нас тоже есть - которые будут с радостью спать в сарае и ловить мышей.
Наша собака Лори тоже живет в деревне 60 км от Минска.

Деревня деревне рознь. Также как и квартира квартире рознь.
Вы пытаетесь доказать, что коту классно жить, питаясь остатками со стола через день? Здесь у вас это не получится)
А ведь именно так питаются многие (но не все) коты в деревнях.

Собаки для деревни у нас тоже есть. Более того, мы вам можем предложить собаку на ДЛИННУЮ цепь.
Например, Лесю.

Я лично отдавала пса Чарли, который был у меня на передержке 6 месяцев на цепь в частный дом. Только цепь там более 6 метров.
Кормят 2 раза в день. Специально для него готовят. Вечером обязательно выгуливают и спускают на ночь по территории участка. Туда же поехали жить еще наша кошка Груня, кот Сократ и 2 кота с Фауны. Не в сам дом. Там есть сарайчик, где вырезана дверка для котов, и они в любой момент могут входить - выходить. И кормят их тоже 2 раза в день. И мышей они тоже ловят.

Вас задело то, что белые коты не выживут в деревне? Вы хотели кого-то из них забрать? Опишите условия, которые вы предлагаете - возможно, им там будет хорошо. Но в общепринятом смысле - "деревенский кот" - они такими не будут никогда. Это диванные подушки, которым "хукали в попку", и сомневаюсь, что ловля мышек - это мечта их кошачьей жизни.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: деревне - бой?

Сообщение darik » 26 май 2010, 14:18

Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: деревне - бой?

Сообщение Eschika » 26 май 2010, 14:20

darik
Даш, ну это ж просто смешно...сама знаешь
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: деревне - бой?

Сообщение annette » 26 май 2010, 14:39

Быть уверенными на 100% нельзя и в городских хозяевах, чужая душа - потемки. Ухаживать за котом могут не уметь и городские, хоть и будут любить. Знаю пример, когда хозяйка, кормящая кошку сухим кормом, давала ей молоко, а кошка лизала кран, потому что хотела пить, и доказать хозяйке, что проблемы поставить кошке воду было бы неплохо не было возможности - она была уверена, что пить кошка не хочет, у нее же молоко есть, его можно пить.
Я не говорю о классности питания через день, а говорю, что и в деревне кота могут нормально кормить - это от хозяина зависит, не от прописки.
Аватара пользователя
annette
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45

Re: деревне - бой?

Сообщение Zet » 26 май 2010, 14:48

Поэтому мы разговариваем с хозяевами, прежде чем отправлять забирать кота.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение Мишель » 26 май 2010, 14:59

annette, а в чем у Вас проблема? Есть ответственные ручки на кота в сельскую местность? Так подберут. Вам же предлагали. Или что?
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение Zet » 26 май 2010, 15:09

Насколько я поняла, просто обсуждение. annette столкнулась с тем, что не отдали собаку в деревню. Но не мы. А отдуваемся мы, как обычно ))
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение annette » 26 май 2010, 15:43

У меня нет проблемы, не стоит переходить на личности. У меня возник вопрос общего плана, который подкрепился тем фактом, что подобный вопрос возник не у меня одной, поэтому я его и озвучила. Это просто обсуждение, но не меня, а того, насколько объективно оценивается возможность передачи животного в деревню.
99% квартирных котов предыдущие хозяева на каком-то этапе дули в попу, потом кот потерялся или его сдали, но я не вижу объективной причины, почему таким котам должна быть невыносимой жизнь в деревне, где могут устроить нормальное питание (обычное, без подвыпертов) и вольный выпас.
Аватара пользователя
annette
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 17:45

Re: деревне - бой?

Сообщение ulja » 26 май 2010, 17:24

Мне кажется, что тут все очень индивидуально и зачастую человек , даже очень хорошо знающий привычки кота в городе не может предположить, как животное отреагирует на вольный выгул в деревне. Исхожу из собственного опыта. Уже четвертый год проводим отпуск с котом в деревне и все выходные тоже. И мой кот уже четыре года не может научиться ходить в туалет на улице. Хотя брали его с Фауны и судя по боевому виду , он какое-то время жил не в квартире. Однажды забыли в деревне открыть ему дверь в дом, он терпел весь день и опписялся на пороге дома. В этом году вывезли еще одного -ангорского,белого и толстого. И у него та же проблема с туалетом - не может сходить на улицу, а так как в городе он ходит в унитаз, то в деревне опписял весь дом за неимением ничего похожего на унитаз и впридачу оба кота не понимают опасности машин, носящихся по деревенской дороге. Коты выбираются за калитку и выкачиваются в песочке прямо посреди дороги.Так что я постоянно на чеку, когда они во дворе. Я уже не говорю про встречу с местными некастрированными котами, после чего мой котяра сидел в жутком стрессе на чердаке. Так что мне кажется, что городских котов лучше держать в квартире . Но опять же ,все очень индивидуально.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение Svetik » 27 май 2010, 17:19

Можно ли отдавать в деревню кота, если его подобрали полу дикого в городе?
Аватара пользователя
Svetik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:46
Откуда: Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение Zet » 27 май 2010, 17:29

Полудикого нужно приручить, потом отдавать. Иначе он сойдет в любом случае. В частном доме мы советуем кота держать недели две в самом доме, с хозяевами, чтобы он привык к месту и не ушел.
В чем полудикость проявляется? В боязни людей или в агрессии?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение Svetik » 27 май 2010, 17:42

Аватара пользователя
Svetik
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 13 апр 2009, 13:46
Откуда: Минск

Re: деревне - бой?

Сообщение Zet » 27 май 2010, 17:47

Такого можно приручить. Нужно время. Лучше привыкают в квартире. Или смотрят, что другие коты не боятся, тоже начинают подходить кушать. Потом гладиться. Лучше на руки не брать сразу. Привыкнуть сначала должен к тому, что гладят.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron