Имя пользователя:

Пароль:


Какова роль собаки в современном городе?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Zet » 09 сен 2010, 16:52

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Внукович Ольга » 09 сен 2010, 16:55

Kmet
Мы с Вами коллеги, как оказалось... Так вот как эпидемиолог - я за регулярную дегельминтизацию как собак, так и детей, а также за привитие культуры поведения как собакам, так и детям. Когда ни собака, ни ребенок не тянут в рот на улице грязные руки (не облизывают предметы), и при этом в профилактических целях получают раз в три-четыре месяца соответствующие препараты - у всех все в порядке, я Вас уверяю.
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Kmet » 09 сен 2010, 16:56

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Zet » 09 сен 2010, 17:15

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Kmet » 09 сен 2010, 17:24

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 09 сен 2010, 18:12

Очень рад, что дискуссия оживилась.
Хочу сказать, что в сообщениях Kmet достаточно много того, что принято называть рациональным зерном.
Рациональным...

Отношение к животному (понятно, о каких животных мы говорим: не об аквариумных рыбках...) - само по себе, наверное, несколько не рационально сегодня...

К сожалению, сейчас тороплюсь и больше ничего (пока) не напишу.
Отмечу лишь, что Kmet - нравится мне/нам это или нет - выражает точку зрения намалого числа людей. И выражает ее - что я лично только приветствую - в исключительно корректной форме. Надеюсь, что разговор и дальше будет продолжаться в подобном тоне.
(Приятно, когда собеседник заставляет думать... :roll: )

***
По поводу кризиса и пр. - позвольте предложить (у кого есть лишняя минутка) глянуть - "ретроспективно" - пару сообщений: Re: Эти три веселых буквы: СМИ... - почти обязательно; ну и, может быть, Re: Кое-что о правилах содержания животных, нижняя часть, под фото.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 10 сен 2010, 10:15

Отольются кошке мышкины слезки...

Эт я насчет объема полученной информации к размышлению. Не так давно вроде бы от GZ народ плакал; теперь наступило время напрячь глаза и "включить мозг" - как выражается один наш всеобщий знакомый :) - самому...

***
Чуть позже, надеюсь.
Пока позвольте ссылку. Заголовок увидел в АиФ, набрал в поиск; взял самый первый результат: http://rus.newsru.ua/world/28aug2010/milano.html (по идее, уместнее было бы в "Наблюдение за животными...", но и здесь тоже может быть интересным?)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Kmet » 13 сен 2010, 22:27

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 13 сен 2010, 22:48

Ну с кошками мы вроде определились: полезное животное, нужное. :roll: Осталось только потенциальную аудиторию убедить: от обывателя до законодателя.
Не забываем однако название темы; автор может рассердиться. :(


Насчет собаки - и в городе, и вообще, в наше время... - я буквально вчера напомнил (в другой теме) об одном сообщении. Посмотрите (вторую часть)? http://forum.superkot.com/viewtopic.php?p=1764#p1764 Чтобы не копировать...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Kmet » 14 сен 2010, 07:08

С учетом современных реалий собака, которая содержится гражданином в условиях квартиры - роскошь, соотвественно и подход к вопросу должен быть.
Проблема в том, что при проектировании и строительстве городов, о нуждах собаковладельцев никто не задумывался, как результат - отосутсвие элементарной инфраструктуры.
Квартирные "диванные" собаки достаточно дорого обходятся обществу, так почему общество должно оплачивать прихоти собаковладельцев?
В подход в определении политики работы с городской собакой должен именно из этого ракурса рассматриваться: если у гражданина проживающего в квартире смногоэтажного дома возникла прихоть завести собаку - он должен эту прихоть оплатить в полном объеме, плюс обеспечить соблюдение правил содержания и выгула.

У нас же пока полный бардак, большущая часть собак даже элементарно не зарегистрирована. Правила выгула собачники считают формальностью, ни к чему не обязывающей. Это вызывает противостояние между собаковладельцами и гражданами эту страсть не разделяющими.

В общем, по моему мнению, необоснованное содержание собаки в квартире монгоэтажного дома должно быть в будущем дорогим удовольствием, которое требует кроме того соблюдения всех установленных государством правил.
"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 14 сен 2010, 09:44

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Kmet » 14 сен 2010, 09:57

"Калi тваё у небяспецы каханне, гонар, свабода, песня твая - скрыпка заграе у асеннiм тумане, скрыпка надзеi, скрыпка спаткання, ветру, шыпшыны i салауя..."
У.Караткевiч
Аватара пользователя
Kmet
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 09:10
Откуда: Гомель

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 14 сен 2010, 10:22

Насчет "квартирно-диванных" - спорить можно. :) Мое (думаю, не только) отношение к ним - сугубо субъективно.

Именно по этой причине - мягко говоря... - раздражают высказывания иных оппонентов, позволяющих мне обзаводиться, в лучшем случае, пекинесом.

Я хочу СОБАКУ, а не игрушку! (Перевод текста сингапурских требований, на которые сослался один из таких собеседников.)
Насколько мои возможности совпадают с моими желаниями - это отдельный вопрос...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Zet » 14 сен 2010, 18:42

Что касается собаки как роскоши. Дороговизна всего, что связано с содержанием породистой собаки, себя оправдывает, поскольку хозяева подбираются для таких собак соответствующие, денежные. Это и для собаки хорошо - ее выводили специально и не зря существуют рекомендации по ее содержанию, она ко многому не приспособлена, ей нужно спецпитание и спецуход. Но обычно это сопровождается на Западе льготами для тех, кто содержит непородистых животных. На общем фоне они и спасают жизни, и становятся собаководами, и чувствуют поощрение по отношению к себе со стороны общества и государства.

Кстати, по поводу льгот. Сегодня чтобы забрать собаку из отлова, люди оплачивают содержание. А чтобы сдать - ничего не платят. Считается, что сдающие "все равно выбросят". Как вы к этому относитесь?

PS Собаки, которых содержат в качестве игрушки, различные тойчики, например, и сегодня обходятся недешево - только костюмчик за 20-50 и более баксов. :)
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 14 сен 2010, 19:09

Ой, ой, ой...
Сколько же сказать хочется...

Бриллиантовое колье на любимой собачке - это действительно, извините за тавтологию, когда собаке делать не... нечего, я хотел сказать... :oops:

А что вообще ОПРАВДАНО в нашей жизни: 150-метровая яхта, многоэтажный особняк с тринадцатью спальнями и еще большим количеством ванных комнат, "полутораметровая плазма" (e_gida.by/forum/21-1688-39466-16-1230251231)?
(Zet, Витас, не убивайте меня! :shock: Никак нельзя было без ссылки. :ROFL: Ну потом удалите что ли?..)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron