Имя пользователя:

Пароль:


Какова роль собаки в современном городе?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 18 апр 2011, 17:05

SlaDa, мне году в 93-м один журналист сказал, что ему очень хочется написать что-нибудь на эту тему: что "собачники" - едва ли не единственные, кто могут общаться друг с другом, даже не будучи знакомыми; что они обязательно поздороваются... - в общем, все о чем Вы рассказали.

Мне довелось встретиться с ним через четыре года. Он меня, конечно, не запомнил - и второй раз рассказал об эпизоде, свидетелем которого оказался, и как ему понравился паренек...

Автобус. Парень с серьезной собакой, возможно, с кавказской овчаркой. "Наезды" пассажиров - ну это как положено...
Парень спокойно снимает с собаки намордник: "Вы хотите проблем?.."
И наступает тишина...

***
Он (журналист) рассказывал мне об этом дважды, с интервалом в несколько лет.

Только пишут-то они - совершенно другое! :stop: :stop: :stop:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Внукович Ольга » 19 апр 2011, 14:10

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 19 апр 2011, 14:44

Не хорошо и не правильно, Ольга.

Ну и потом... Что Вы, первый день меня знаете (читаете)?.. Может, я и подзабыл чего. Дофантазировал. Не исключаю, что не снял намордник, а только пообещал снять. Или движение сделал: якобы сейчас снимет...

Как бы то ни было - конфликт не он спровоцировал. Собака вела себя прилично, хозяин - тоже.

Я уже не раз, наверное, приводил примеры и из собственного опыта (хотя без необходимости - в транспорт, конечно, не лезли; мы же - гуляли, а не катались). Иной раз, в достаточно наполненном автобусе никто не возмущается, а другой - в полупустом кому-нибудь "Вот, поразводили! Обнаглели!"

Хамов - нужно ставить на место. Каким образом - ну это уже в силу воспитания.
И смелости. Думаю, тот парень, если понадобилось бы, - и за женщину заступился бы. А вот я - "шибко интеллигентный"... - не знаю...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение SlaDa » 19 апр 2011, 14:48

усё жыцьцё я спрабавала вырашаць пытаньні мірна і цывілізавана, усьміхацца ў адказ на хамства, мне нават падавалася, што вада камень точыць... але апошнім часам схіляюся да думкі, што быдла ў нас руліць, і калі ты спрабуеш нешта сказаць мірна і спакойна, у лепшым выпадку цябе проста праігнаруюць...
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 19 апр 2011, 15:27

Ограниченность, тупость, хамство - агрессивны.

И когда Вы пытаетесь отвечать вежливо, - это воспринимается как слабость.
Объяснения приравниваются к попытке оправдаться.

Оправдывается - виновный.
Значит, Вы - виновны. Ну а раз виновны, - значит, можно продолжать "наезжать" на Вас.

Логика, девушки...

Я - не "защитник животных". Я - даже не "собачник". Я - с электроникой работаю. Схемы, алгоритмы, измерительные приборы... Двоичные коды. Законы Ома и Кирхгофа.
Логика...

P.S. Здесь - немножечко оффтоп. Прошу прощения. В теме бы о правилах, например, уместнее?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 20 апр 2011, 06:15

Только из ревности (или из вредности?) - не отдаю в "Смешарики".

Изображение

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Внукович Ольга » 20 апр 2011, 11:22

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 20 апр 2011, 13:18

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Внукович Ольга » 20 апр 2011, 14:21

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 20 апр 2011, 14:35

Ольга, еще раз: не о том речь.
Хамства в жизни хватает. Не о том я.

Два материала этого журналиста - здесь, на форуме; но разговор был "в частном порядке"; фамилию не называю.

Кстати, о транспорте.
Вы не обратили внимания, что соответствующие правила - как-то ненавязчиво исчезли? Одно время (давненько не посматривал) на их месте появились некие "Условия..." (ну это навроде всякого рода "политик", очевидно, без которых трудящиеся никогда бы не узнали, что они приходят на работу не просто так - а продукцию выпускать, да еще "надлежащего качества" к тому же...), в которых о провозе животных - ни строчки.

Попытался когда-то на сайте Минтранса найти; не получилось. Задал вопрос (там же) - получил дивный ответ: это типа не документ, а так... Составлено на основании чего-то такого, что вы можете найти на любом правовом портале. Ищите, если хотите...

Ольга, о чем мы спорим, если "в законах и других нормативных правовых актах могут применяться и применяются определенные условности", и "это не является нарушением или безграмотностью"...

Если "собака любой породы может быть потенциально опасной", - и авторы этих строк не понимают (!), что "может быть" - это и есть "потенциально".
Последний раз редактировалось G_Z 20 апр 2011, 15:13, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Внукович Ольга » 20 апр 2011, 14:57

G_Z, а я вообще не спорю. Я в последнее время просто живу в этом обществе, поскольку иного мне не дано. В меру сил и желания не даю наступить себе на горло, но и не преступаю пределов, угрожая кому бы то ни было своей "потенциально опасной" (три раза ХА) собакой. Закон - будет, и будет отнюдь не таким, каким его хотели бы видеть грамотные кинологи или вменяемые собаковладельцы, а таким, каким хочет его видеть основной электорат в лице членов Палаты представителей. Внести в него разумные коррективы (подчеркиваю: разумные) может быть и реально, но не методами экстремизма и угроз (если не ясно о чем я говорю, то поясню в личку) - это мое мнение.
Политические трения - в том числе и вокруг "собачьей" темы - занимают меня гораздо меньше, чем общение с моим собственным псом и друзьями по "собачьим" интересам.
А по поводу условностей в законах - да их пруд пруди. Сплошь и рядом в формулировках видишь фразочку: "...для целей настоящего Закона (приказа, постановления, другого нормативного правового акта) подразумевается то-то..." И это тоже с моей точки зрения нормально, ибо в противном случае эти документы просто стало бы невозможно читать.
Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 20 апр 2011, 16:25

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 20 апр 2011, 18:21

"Беларусь сегодня", 16 апреля.

Дмитрий Крят, "25–й кадр", http://www.sb.by/post/115461/

Исключительно замечательный материал. Автор, похоже, и сам не подозревает, насколько...

No comments.
Что и другим советую...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение Внукович Ольга » 20 апр 2011, 21:24

Аватара пользователя
Внукович Ольга
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 11:25
Откуда: Минск

Re: Какова роль собаки в современном городе?

Сообщение G_Z » 20 апр 2011, 22:00

Практически полностью с Вами согласен, Ольга. (Может, даже полностью, - но самолюбие мешает признать...)

Тремя годами раньше (до "Частной собственности"), мне довелось "наказать" журналистку письмом на 16-ти страницах. И там я говорил то же самое: интересы, в большинстве случаев, совпадают; мотивация - разная. И примеров могу привести навскидку сразу несколько - да уже лень повторяться... :no:
То же я сказал в одной гостевой книге, где только начал общаться по "нашей" теме.
Не различие интересов высматривать - а точки соприкосновения искать.

Именно этого и не делали, в частности, те, кого Вы (не я) назвали "нашими". Никогда не делали.
Напротив: всячески содействовали этому расслоению: "Мы, любители животных! Мы, зоозащитники!"

"Мы что: секта, тайное общество, масонская ложа? Может быть, мы преследуем какие-то СВОИ, специфические цели, радикально отличающиеся от целей остальных ("нормальных") граждан?
Общество с НОРМАЛЬНЫМ отношением людей друг к другу - необходимо только нам? ДРУГ К ДРУГУ, в первую очередь".
Ваш покорный слуга, второй месяц после регистрации на "Эгиде"; без малого, три года назад...
Последний раз редактировалось G_Z 20 апр 2011, 22:51, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron