Имя пользователя:

Пароль:


а как у них?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 22 окт 2013, 14:16

В Мадриде открылось кошачье кафе LA GATOTECA
Сейчас в нем проживают восемь чудесных кошек и котов (на фото)
Интересна концепция кафе. На входе вы получаете браслет с временем пребывания, заходите, общаетесь, первый напиток бесплатно, остальные напитки вы оплачиваете по желаню - вы просто кладете столько, сколько считаете нужным пожертвовать заведению и кошкам, которые там живут. Единственное, чего вы там не найдете - алкоголя. На выходе вы расплачиваетесь за время пребывания внутри - 4 евро за полчаса, 6 евро за час, детям скидки, есть карты для многократных посещений. Надо сказать, для европейцев это не деньги.
Кафе открыто каждый день с 10:30 до 22:30. В понедельник после 14:30.
Адрес: 28 Argumosa street, Madrid, Spain

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 26 окт 2013, 15:04

Экологический приют для кошек в Чикаго: все сделано из материалов, которые не вредят окружающей среде

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Lemar » 26 окт 2013, 20:51

Вот бы в Минске такое устроить ! Был бы бизенс-план, может и инвестор бы нашелся? Дело- то прибыльное и животным - шанс на спасение.
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 27 окт 2013, 14:34

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 27 окт 2013, 15:47

Вчера я услышал одно интересное предложение и подумал, что просмотр - можно сделать платным. :D
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 01 ноя 2013, 16:27

Фукуру - совиное кафе в Японии, популярное у поклонников историй про Гарри Поттера. Конкуренциай кошачьим кафе?

ИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 01 ноя 2013, 17:44

Ага. Класс...
Пьешь себе кофеек, а тут над головой - Ух! Ух! Ух!

Еще с летучими мышами б додумались... :shock:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 02 ноя 2013, 16:52

меня бы ух-ух не смутило ) тем более что совы днем редко передвигаются.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение G_Z » 02 ноя 2013, 17:04

Столкнулся. Не очень давно.
В гостях был. Боковым зрением - что-то засекли: летает абсолютно бесшумно и как-то не так, как птица, случайно залетевшая в окно.
Села животная на занавеску на кухне, лапками прицепилась - тогда дошло, что это. :shock:
И сразу вспоминать: вроде как кровь пьют! И тут же: вроде кем-то охраняются; трогать - нельзя. И вообще - трогать нельзя: то ли сам замерзнешь, то ли птичка, то есть мышка - ожог получит. И вроде как на свету - плохо ориентируются (а я - соответственно - наоборот).
И чего делать?..

Окно открыл - и еще минут десять уговаривал, чтоб улетела. Культурно так уговаривал: в гостях же... Если б без слушателей - может, быстрее убедил бы; но низзя...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 29 ноя 2013, 16:37

В Германии уже в пятый раз присуждается ежегодная премия DOGS AWARD. Этой премией отмечается город, создавший наилучшие условия для содержания собак. Учредителем ее является немецкий глянцевый журнал DOGS, который помещает на своих страницах новости из "собачьего мира" - заметки о трендах в моде для собак, советы по дрессировке и питанию четвероногих, а также другую полезную информацию.
В этом году лауреатом премии DOGS AWARD стал Гамбург. Эту награду город на Эльбе заслужил потому, что здесь, как ни в одном другом немецком городе проявляется забота о четвероногих. В Гамбурге имеется 120 зеленых лужаек, специально отведенных для выгула 40 тысяч собак, официально зарегистрированных в городе. Причем резвиться на таких площадках питомцы могут без намордника и поводка. Большая трасса для прогулок с собаками, протяженностью 7,4 километра, создана и на уникальных по своей красоте берегах озера Аусенальстер. На решение наградить Гамбург премией DOGS AWARD повлияло и то, что с проживающих в этом городе владельцев животных взимается относительно невысокий налог. В то же время в Гамбурге существует широкий выбор ветеринарных клиник и салонов красоты для собак.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Добавлено спустя 1 минуту 45 секунд:
В английском графстве Ноттингемпшир вышедшим в отставку полицейским собакам назначат пенсию в 500 фунтов стерлингов, сообщает телеканал Sky News.

Выборный комиссар полиции Пэдди Типпинг объявил о своем намерении выплачивать пенсию служебным псам в течение трех лет после того, как они перестают выполнять свои обязанности. По словам комиссара, эти псы трудились всю свою жизнь и заслуживают достойного ухода.

Деньги, которые будут выделяться собакам в качестве пенсии, пойдут на оплату ветеринарных счетов, и будут предоставляться по первому требованию их кураторов. Кураторами для собак становятся обычно их бывшие коллеги — служащие полиции, работавшие ранее в паре с этими псами. Пэдди Типпинг выразил свое недовольство тем, что полицейские вынуждены оплачивать вышедшим на пенсию собакам еду и ветеринарную помощь. «Сотрудники и так любят собак, — отметил он. — Они заботятся о своих бывших коллегах, и я думаю, несправедливо заставлять их еще и оплачивать счета».

На данный момент в Ноттингемпширском отделении полиции служат 26 псов, обученных поиску наркотиков и взрывчатых веществ, а также выполняющих задания по поиску и задержанию подозреваемых. Для такой работы собаку начинают обучать в возрасте года. Служебные псы работают около шести-семи лет, а затем «уходят в отставку». В среднем в год со службы уходят шесть собак. На пенсионные выплаты нынешним «сотрудникам», если программа будет реализована, понадобится 39 тысяч фунтов стерлингов.

Ноттингепшир стал не первым графством, которое реализует эту программу поддержки престарелых служебных собак. О создании подобного фонда для поддержки вышедших на пенсию собак объявлял полицейский департамент графства Кембриджшир в 2009 году. Программа Пэдди Типпинга начнет осуществляться со следующего месяца. Сколько на данный момент ушедших со службы собак находится на попечении сотрудников, не сообщается. Деньги планируется выделить из бюджета Великобритании.

Изображение

Добавлено спустя 24 минуты 37 секунд:
Таширохима – остров в Японии, где живет невероятное количество кошек. Их завезли сюда когда-то, чтоб они ловили мышей на фабрике по производству шелка. Фабрика уже закрыта, но кошек никто не выселяет. их кормят ежедневно жители острова, преимущественно рыбаки, и относятся к кошкам с огромной любовью, как и принято в Японии. Для туристов на острове существует район с домиками в виде кошек. Сейчас кошачья популяция здесь превосходит число людей. Таширохима - второй такой кошачий остров, первое место удерживает японский Аошима, где людское население и вовсе 16 человек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 13 дек 2013, 14:49

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 24 дек 2013, 16:35

Статья "10 мест, в которых обожают кошек"
http://news.tut.by/kaleidoscope/380155.html
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 15 янв 2014, 20:57

Бар для собак в публичном месте, где ваш пес сможет перекусить или попить воды.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

ИзображениеИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: а как у них?

Сообщение Чайка » 14 фев 2014, 09:49

http://turist.forblabla.com/blog/454902 ... 3966802704

Как живется собакам в Германии

Недавно моя еще московская подруга обзавелась собакой. Ну, как, собакой, так, волосатым тараканом, размером чуть побольше тапка. Подруга живет в коттеджном поселке под Москвой, и, по-моему, таких собачек там выдают на въезде. Ну, чтоб было, кого носить в специальной сумочке, украшать бантиками со стразиками и причесывать специальной расчесочкой. Хотя подруга моя не такая – она далека от мира гламура, она - вообще профессор. Оказалось, что бедное животное пристраивали в «хорошие руки» по соседству. Когда подруга рассказала мне причину, по которой хозяева решили расстаться с псиной, я чуть не упала со стула. Йорки, видите ли, вышли из моды... теперь в моде, извините за выражение, чихуахуа.

И тут меня как ударило! Я вдруг сообразила, чего именно за несколько лет жизни в Германии я так давно не видела! Дамочек с собачкой подмышкой, в рюшах и бантиках, в ошейничках со стразами и прочей мишуре. Я, конечно же, не отрицаю, что наверняка есть светские дамы, не расстающиеся со своими любимцами. Но просто мы, рядовые обыватели их не видим...

А людей с собаками тут много, очень много. И они ездят с ними в транспорте, и гуляют в парках, и ходят с ними в рестораны, и путешествуют. Но тут собака – это тот самый друг и компаньон, а никак не аксессуар. С ними играют в парках. (Чего-то я представила себе гламурную дамочку в леопарде и на шпильках, кидающую йорку мячик, хм, странно как-то выглядит...) Тут, кстати, популярна порода, похожая на перекормленного йоркширского терьера, только по-хипстерски взлохмаченного, и вполне довольного жизнью. Из одежды на нем только шейный платок, чтобы шею не натирал ошейник. Собаки и без бантиков расчесаны и ухожены, и очень-очень спокойны и уравновешены (как и хозяева) причем никто особо не заморочен чистотой породы. Демократично и просто, а бобики сыты, ухожены и счастливы. В общем, каждый Шарик – просто какой-то собачий принц.

Германия не была бы Германией, если бы такое важное дело, как содержание животного не подчинялось бы строгим регуляциям. Во-первых, вы не можете содержать животное в многоквартирном доме, если большинство соседей будет против. (Такое может быть, если, например, вы живете в социальном жилье, и соседи – бабушки и дедушки). Кроме того, вы обязаны ввести собачке чип, завести паспорт, делать прививки и платить налог. Суммы налога разные в разных федеральных землях, и платятся поквартально. В число обязательных расходов входит и страховка на животное. Ну, знаете, как бы чего не вышло... зверь, как-никак. Хотя разведение собак бойцовских пород запрещено на законодательном уровне.

И знаете, что интересно? Собак – много, а лая не слышно. Глухонемые они, что ли? А ничего подобного. Просто ответственные немцы ходят со своими питомцами в специальные школы, где животных учат вести себя адекватно в общественных местах, в магазинах и ресторанах, и в общественном транспорте, не реагировать на велосипедистов (о, боже, КАК они меняют собачью природу? Ума не приложу). Ну, думаю, про правило прогулки (с мешочком и совочком) рассказывать не буду. На улицах стоят специальные мусорные контейнеры с силуэтом собачки, предназначенные для, так сказать, продуктов жизнедеятельности... Бродячих собак, как, впрочем, и котов тут нет.

Но интересно и то, что бродячие люди, а попросту бомжи, любят подремать в своих лохмотьях и с банкой для сбора подаяний тоже в обществе псины, причем, опять же, спокойной и сытой. Оказывается, бездомным, которые берут собаку в приюте, полагаются дотации на прокорм, прививку и страховку. То есть, конечно, ветеринар сделает все сам, но бесплатно, за счет государства. Потому что государство считает, что собаке лучше такой хозяин, чем никакого, а такому человеку собака не даст опуститься окончательно...

О приютах.

Мы с классом ребенка были на экскурсии в приюте Конрада Аденауэра в Кельне. Это почти мини-зоопарк. Чисто. Ухожено. Сытно и нарядно. Тут и животные, от которых по каким-то причинам отказались хозяева, и «потеряшки», и сиротки, пережившие хозяев. Причем, это не обязательно традиционные кошки-собаки. Есть попугай, чей хозин уже умер, а он еще разговаривает его голосом... Есть кролики, родившиеся уже в приюте – хозяева испугались обильной плодовитости. Есть и такие, чьи люди «не потянули» налог и страховку, есть и экзотические животные, которых завели, не подумав. Так, например, мается в террариуме игуана Иоахим, изгнанный из семьи за своеволие и агрессивность... Туда приводят на экскурсии детей, чтобы побыть с животными, вывести их на прогулку, покормить, помочь помыть мисочки, показать, что такое ответственность. Конечно же, дети потом умоляют родителей взять кого-то в дом, и многие берут, или начинают ездить хотя бы по выходным, в качестве волонтеров. Наверное, не надо рассказывать, что Дэна больше всего озаботила судьба Иоахима... «Мама, он такой несчастный!» Придется, видимо, соглашаться на помесь шпица с лабрадором. Он выглядел вполне себе тоже несчастным.

Автор: Алина Ортман
Случайная аватара
Чайка
Help team
Help team
 
Сообщения: 1775
Зарегистрирован: 30 дек 2012, 19:56
Полное имя:

Re: а как у них?

Сообщение Zet » 14 фев 2014, 13:11

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron