Имя пользователя:

Пароль:


Нужна передержка с адаптацией белым котам!

кот и кошка

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Нужна передержка с адаптацией белым котам!

Сообщение intrigue » 15 фев 2017, 10:27

Может быть у кого-то есть возможность приютить белых кота и кошку на адаптацию или взять домой. Скорее всего они не будут диванными плюшками, но вдруг кто-то готов подарить уголок белым горемыкам,которым не повезло родиться на улице.

Контакт +375296980580

Изображение

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Очень нужна передержка белым котам!Их оставляют на улице

Сообщение bratellka » 15 фев 2017, 23:30

Я прошу прощению, но думаю, что будет правильно указывать верную информацию. Что коты из замурованного подвала, что о выпуске речь идет только о взрослых животных, которые дикие и не адаптированные. Конечно, можно ломать им психику и пристраивать в квартиру ,устроив золотую клетку и пройдя мимо десятка ласковых выброшенных, сданных на фауну, у которых были хозяева, но они никому не нужны.
Если у кого-то есть возможность взять их к себе в частный дом с возможностью выгула, это один разговор..а так...устала биться головой об стенку...(
И именно котик там один, остальные кошки.
На улице у кастрированных котов прекрасные шансы, это не только моя большая личная практика, но и общемировая .(например, Польше) бездомных котов кастрируют и выпускают. Если у них уже есть определенная территория, то они на нее никого не пустят. Только в разборках за внимание противоположного пола не будут участвовать и метки не будут такими пахучими. Следовательно, меньше нареканий от кошкофобов и опасности отлова.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Очень нужна передержка белым котам!Их оставляют на улице

Сообщение Мишель » 16 фев 2017, 23:22

bratellka, в Польше большинство котов кастрированы (там работает. госсударственная программа), в Беларуси кастрируюттся только домашние. И вот вы этих дворовых котиков кастрировали и выпускаете...на верную смерть в скором будущем. В минских дворах хватает не кастрированных котов, которые оплодотворят дворовых кошек. Поэтому кастрация этих несчастных котов проблему размножения бездомных никак не решит, совсем никак. А вот выжить бездомному кастрированному коту очень сложно, их даже кошки гоняют. Так зачем вы обрекли этих котов на страдания? Стерилизация дворовой кошки безусловно уменьшает количество ненужных котят, а кастрация кота ничего не решает,а только сильно осложняет и укорачивает и так их не долгую жизнь.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Очень нужна передержка белым котам!Их оставляют на улице

Сообщение bratellka » 16 фев 2017, 23:41

Мишель , к сожалению, меня часто просят помочь в замурованных подвалах.Если кратко: из последнего примера: на этой же ул. (Лобанка) в прошлом году забили подвал, из него мы достали 5 котов-кошек.Ласкового котика женщина, которая кормит, взяла на передержку к себе.Диких 2 котов и 2кошек мы стерилизовали и кастрировали.Там их нельзя было оставлять.Подвал постоянно забивал дворник. Я вывезла их вчетвером во двор к своей подруге (живет в другом городе).Они живут там до сих пор, и их никто не трогает, хотя там все коты некастраты. Это один из примеров МОЕГО ЛИЧНОГО ОПЫТА.
А началось когда-то все случайно: я помогала в одном месте ловить и стерилизовать кошек.Мы их выпускали обратно (начальство было не против, попросили помочь, т.к.много котят под колесами погибало).Тогда я везла около 8кошек на стерилизацию.Особенно люди переживали за черно-белую, потому что за ней постоянно ходил и гонял кот.Я была в шоке, когда, отдавая мне котов, врач сказал ,что этот черно-белый - кот , а не кошка, и он его кастрировал.Так вот после этого (мой первый выпущенный дикий кот) тот кот перестал его гонять, видно понял, что конкуренция ушла, и они сдружились.
Конечно ,в большинстве случаев я стерилизую кошек, а котов не трогаю ,т.к. денег не хватает.Но здесь речь идет о целом прайде, и они как раз таки выживут благодаря этому, а не будет ходить весной с оторванными хвостами и ушами из-за борьбы за кошку.
И еще один двор у меня есть со стерилизованными кошками и кастрированными котами, и они держат территорию. Из новичков бывают только подброшенные в конце дачного сезона коты и котята.Я не понимаю, откуда это мнение про гибель : я руководствуюсь не только общемировой практикой и мнениями в том числе наших врачей ,но в первую очередь своим личным опытом на территорий нашей страны, и не только в г.Минске
На данный момент обвинений по поводу стерилизаций и выпуска обратно диких котов и кошек в мою сторону много. Я не буду дискутировать (не позволяет время).Я просто спрошу (многие поймут) : никто за 1,5 недели не откликнулся и ни разу не спустился в подвал, хотя просили многих.Мы с Владом проводим там и вне его , но именно по теме с этими котами все свободное от работы время.Если кто-то готов помочь делом, будет прекрасно.
Тему со всеми подробностями и фото веду на другом форуме.Животных на организации не делю.Не перестаю удивляться людям, к сожалению.
Если кого-то ненароком обидела, простите.Но мне , если честно, обидно было сегодня услышать ,что я ничего не делаю.

И да, совсем забыла: кастрация даже небольшого кол-ва котов и кошек проблему решает: пусть в конкретном месте.Но они не воют, не дерутся, не метят машины и подъезды, соответственно, меньше недовольных и меньше отловов и тех же замурованных подвалов!

Если еще не устали читать, приведу цитату:
"Отлов-стерилизация-выпуск (Trap-Neuter-Return, TNR) – это великолепная программа, участниками которой является множество организаций и приютов по всем Соединенным Штатам. Данная программа позволяет работникам, волонтёрам или активистам благополучно отловить кошку, дикую или бездомную, и проверить на наличие внешних признаков того, что у нее есть хозяин (ошейник, микрочип и т.п.). Если таковых не обнаруживается, то животное какое-то время в обязательном порядке держат в клетке для наблюдения за его поведением. Если выясняется, что это дикая кошка, то животное отправляют на стерилизацию или кастрацию.

После проведения операции по стерилизации или кастрации в рамках программы TNR у животного отрезают кончик уха, чтобы отличать его от диких кошек, не прошедших программу TNR. Как только животное поправится, его выпускают обратно в среду обитания. Значение данной программы огромно, поскольку кошки способны забеременеть уже в возрасте пяти месяцев и могут приносить 2-3 помёта каждый ГОД! Это ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличивает количество кошек, бродящих по улицам. Если котят отловить в раннем возрасте, их можно приручить, а затем подыскать им хозяев. В противном случае, они станут частью дикой стаи, и цикл будет повторяться снова и снова. "
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Очень нужна передержка белым котам!Их оставляют на улице

Сообщение Мишель » 17 фев 2017, 01:44

bratellka, про стерилизацию котов и кошек в США я в курсе. Во многих странах существуют и хорошо работают программы стерилизации.
В Беларуси же пока даже нет Закона о защите животных.Появится Закон, возможно и программа стерилизации котов обоих полов будет.
А пока все дворовые коты не кастрированы.Стерилизуются неравнодушными гражданами и волонтерами дворовые кошки. Кошки приносят потомство вне зависимости есть ли в их месте обитания коты.Течная кошка обязательно найдет себе кавалера для оплодотворения. И то же Окошко берет на передержку на время стерилизации кошек.Задавались им вопросы нужно ли котов дворовых стерилизовать, они не рекомендовали. Это написано в теме стерилизации на их сайте.
Ну какой прок от кастрации двух, трех котов, если другие коты не кастраты.
На улице кошки орут и дерутся между собой не меньше и не тише котов. И метки "пахучие"кошки тоже ставят не меньше котов.
Кот кастрированный конечно не будет участвовать в беготне за течной кошкой (за ней будут носиться на одного-двух котов меньше), но и не будет в состоянии за себя постоять как кот. Видели мы таких горемык...выброшенные и одичавшие кастрированные страдальцы. Говорят есть исключения,но я и мои знакомые таковых не видели.
Возможно стерилизации и кастрации всего прайда смысл имеют, т.к. там коты знакомы и наверное смогут коллективно удержать территорию от не кастрированных собратьев(дай то Бог им это сделать).
Я тоже(как и многие) за поголовную стерилизацию бездомных животных обеих полов, но массовую, поголовную. А этого в настоящее время без гос. программы сделать не возможно. "С чего-то начинать надо" тут не применимо насчет котов.
А кошек конечно надо стерилизовать. Мы тоже это делаем.И котят заметно поубавилось, т.к. меньше рожающих.
Уже многие в курсе кастрации котов на Лобанка. Завтра объясню дамам, что это прайд. А то они за котов расстроились.
Будем надеяться, что у кастрированных котов с Лобанка все будет хорошо. Кошкам то точно лучше будет.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Очень нужна передержка белым котам!Их оставляют на улице

Сообщение bratellka » 17 фев 2017, 08:06

Надеюсь, мы правильно поняли друг друга) Да, я говорю о кастрации уличных только, если прайдом, а не единичного кота.Возможно, те бедолаги, про которых Вы пишите, это выброшенные или потеряшки.Да ,у нас нет закона, просто надо с себя начать ,со своего двора, например. Если бы каждый волонтер потихоньку привел в порядок хоть свой двор, уже стало бы лучше.Плюс из коллег кто-то точно не остался бы равнодушным. По "Окошку" : люблю Окошко и благодаря девочкам за прошлый год стерилизовала через них много кошек.Оксана и Наташа за кастрацию уличных котов, просто естественно приоритет кошки: Окошко всего одно(
По конкретному подвалу: на данный момент стерилизованы 3кошки, кастрировано 2кота, и еще один котик пока не кастрирован. Есть 2 котенка, которым нужна передержка с лечением. Я была очень удивлена, когда мне сказали, что на белых котов очередь ,потому что в каталоге есть белые, и у меня есть белая на пристройство, и большинство из них молодые, красивые и ласковые, только они не пристраиваются ,как горячие пирожки.Чтобы не было пересудов и искаженных мнений, всегда можно мне позвонить.
И немного повторюсь (см.выше) : в первую очередь руководствуюсь личным опытом , и всегда отслеживаю судьбу питомцев ,не деля их на уличных и не уличных.
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Нужна передержка с адаптацией белым котам!

Сообщение intrigue » 17 фев 2017, 10:30

Я поправила информацию в заголовке поста. Вдруг все-таки найдется человек готовый взять кого-то из котов на адаптацию или просто подарить дом.
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Автор темы
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Нужна передержка с адаптацией белым котам!

Сообщение Ксюха » 17 фев 2017, 23:55

Позвольте представиться, координатор программы стерилизации бездомных кошек из Окошка.
Я вообще немного не поняла, из-за чего сыр-бор?
Котов нельзя кастрировать, а потом выпускать? Объясните это тем котам, которые прошли через нас и счастливо, насколько это возможно на улице, живут в своем дворе, где также стерилизованы и кошки. Они живут своей большой семьей и на их территории больше нет никого. Защищают свое место все вместе.
Мы обожаем кураторов, которые решают проблему комплексно. Есть конкретный двор, подвал, промбаза - ловят и оперируют всех. Только тогда снимается вопрос по данному конкретному месту. И именно так делает Брателка.
Можно, конечно, ждать какой-то там госпрограммы, а можно делать то, что в силах вот прямо сейчас.
Конечно, стерилизация кошек в приоритете. Но если есть возможность попутно кастрировать котов - надо делать
Случайная аватара
Ксюха
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2017, 17:49
Полное имя:


Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron