Имя пользователя:

Пароль:


Homo

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Homo

Сообщение G_Z » 29 апр 2009, 17:36

Я не раз говорил и опять раз повторю: наши ... - не при женщинах произносить.. - "защитнички" проиграли "информационную войну".
Как только я приобрел ноутбук и вышел в Интернет - двух лет не прошло - я сразу же стал говорить именно об этом.
Той же Пушкевич, к примеру, сколько раз звонил: посмотрите, что делается, нужно же что-то этому противопоставить!
"У меня нет времени и денег сидеть в Интернете!" - был ответ. Зато позднее - по моим, между прочим, ссылкам - они с Игорем сделали письмо "Об одностороннем освещении...". Игорь прислал мне первый вариант, я отредактировал, М.А. - изуродовала (все варианты у меня сохранены, если кому интересно). Отправили.

А сегодня, совсем недавно, "главная защитница" меня заблокировала. Уже второй раз...
***
А в это время... "Тема "Опыты над бездомными животными" переименована в "Проблема бездомных животных". Причина: смена основной темы обсуждения и нежелание участников форума разводить офтоп." Это сайт БГУ, как я понял, куда нам Alexandra рекомендовала ненадолго заглянуть. (Будем надеяться, админ этого сайта простит мне ссылку?)
Честно: обалдел! В то время, когда одним рот затыкают за т.н. офтоп или просто по личному капризу - другие, видя, что тема затронула многих, предоставляют им возможность высказываться дальше. Не просто предоставляют - предлагают.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Homo

Сообщение Alexandra » 29 апр 2009, 18:41

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Alexandra 30 авг 2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Homo

Сообщение Realist » 30 апр 2009, 11:31

Alexandra! Вы абсолютно правы. Но в государстве, где нет законов, защищающих людей, нет шансов появиться законам,защищающим животных.
Посмотрите наши кодексы. За одно и то же правонарушение по одной статье вам грозит штраф 1 минималка, а за это же - по другой статье 1 год исправительных работ. То есть при такой несостыковке суд над вами имеет полную власть. Кстати, в кодексах РФ таких нонсенсов мы не обнаружили. А у нас сплошь и рядом.

Да, информационная война проиграна. Поэтому сложилась удобная для чиновников ситуация - пишите, пишите, будем вести внутреннюю переписку годами, а многие вообще считают, что зоозащитники - небольшая группа ненормальных людей, которым нечего делать.
Аватара пользователя
Realist
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 16:05

Re: Homo

Сообщение Alexandra » 30 апр 2009, 19:04

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Alexandra 01 май 2009, 20:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Homo

Сообщение G_Z » 01 май 2009, 20:38

Интересный такой плакатик... Без увеличения стрекозку-то не увидел.
Действительно вопрос: кого защищать? Мы любим наших кошечек и собачек и кормим их - чем? Вернее, кем?
Теленок или курица - жить не хотят? Жизни не радуются?
Да, задали Вы вопросик... (Думаю, специально: чтобы очень надолго задумались...)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Homo

Сообщение Alexandra » 01 май 2009, 20:42

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Alexandra 30 авг 2009, 21:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Homo

Сообщение G_Z » 02 май 2009, 00:28

Не знаю, что сказать: по поводу Вашего утверждения...
Завидую Вашему оптимизму.
Я же, в свою очередь, пессимизм разводить - морального права не имею: заразная штука... Не для того мы весь этот разговор начали, чтобы прийти к разбитому корыту и расплакаться: ну всё! приехали...
Хотелось бы только чего-то более конкретного (это не упрек и не намек - ни в коем разе!). Чтобы не уподобиться известной нам даме, чья гостевая книга на сайте переполнена лозунгами вроде: "Они не пройдут!", "Им это даром не пройдет!", "Нас много! Мы победим!", "Нас много! Бойтесь нас все!" - ну и далее в том же духе. Замучаюсь вспоминать. (Кстати, не знаю по какой причине, упомянутая книга временно закрыта. Что бы это значило?)

Что касается "информационной войны" (и не только) - вчерашние (уже позавчерашние, наверное?) сообщения в этой теме, а также в "Правилах..." дали такую "пищу для ума", что переварить до сих пор не могу. Мыслей - больше чем надо; бродят, одна на другую натыкаются, друг от друга шарахаются, а в последовательную цепочку выстроиться не хотят...
***
Я вот тут подумал чуть-чуть (иногда со мной такое бывает) и решил добавить: если даже ничего не скажу - тоже не страшно. (Пока - из лени с одной стороны; а зачем тогда компьютер с Интернетом с другой? - предлагаю кликнуть сюда. Там совсем не много текста.)
Я стал ловить себя на нехорошем стремлении поправить и дополнить каждое сообщение... Гуру с бугра нашелся...

А ведь вторая строка всего раздела: "В надежде, что меня дополнят. И, может быть, поправят."
Так что дополняйте, пожалуйста. В том числе и себя: сказавши А... - согласны?
(Кстати! Я как раз год - уже даже больше - по "собачьей" теме в Интернете; если отсчет от Игоревой гостевой вести. По КЗОТ, отпуск положен. Так что не подведите!)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Homo

Сообщение Alexandra » 02 май 2009, 20:57

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Alexandra 30 авг 2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Homo

Сообщение G_Z » 02 май 2009, 23:05

Последний раз редактировалось G_Z 12 фев 2011, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Homo

Сообщение Alexandra » 03 май 2009, 09:14

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Alexandra 30 авг 2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Homo

Сообщение G_Z » 03 май 2009, 13:59

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Homo

Сообщение Zet » 03 май 2009, 16:48

Народ вполне адекватный, но не информированный. Хорошо бы запустить рассылку по СМИ, давая им информационный повод, комментируя выходящие материалы о животных, подключая своих экспертов для таких комментариев. Честно, не хватает времени, потому что потом нужно со СМИ постоянно контактировать. Но если кто-то возьмется помочь, то можно организовать.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Homo

Сообщение G_Z » 03 май 2009, 17:04

Как всегда, Вы впереди...
Если так пойдет дальше, мне не об отпуске - о пенсии можно будет подумать.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Homo

Сообщение Alexandra » 03 май 2009, 18:21

Удалено автором.
Последний раз редактировалось Alexandra 30 авг 2009, 21:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Homo

Сообщение Zet » 03 май 2009, 19:15

Alexandra, книга сейчас менее влиятельна, потому что для нее нужны большие тиражи и хорошая пиар-поддержка, а это дорого. Детская книга имеет стандарты качества, ниже которых ее нельзя издавать, а это еще дороже. Зоосвет в свое время выиграл грант и издал на него книгу с историями. Я не знаю, какое это могло возыметь действие, правда. Если говорить о детях, то для них значительнее компьютерная игра, аудиокнига, телевидение, кино, потому что это менее размеренно и больше соответствует сегодняшнему дню.
Вот книга в образовательных целях - соглашусь. Например, французский для детей, построенный на историях кошек, собак и их хозяев. С фото :) А потом можно попробовать эту книгу протолкнуть как официальный образовательный учебник, приложение к урокам, часть процесса.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron