Имя пользователя:

Пароль:


Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение Zet » 08 апр 2009, 17:29

Volchenok, в парке можно за деревом спрятаться и белку обдирать. Во дворе - нет. Что остановит? Ну вот мы с железной трубой останавливали, было дело)) Да и законы есть, особенно по поводу различных ядов можно конкретно схлопотать. А вообще животные и так живут во дворах. И кормятся тоже. Речь о том, чтобы это как раз социализировать.
Одаренного человека остановят еще более одаренные люди :yes:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение DOG-ART » 08 апр 2009, 17:50

Volchenok
а что ж...согласна. С каждым пунктом. Да, утопия.)))
В конечном итоге все добрые начинания так и заканчиваются. Натыкаются на так называемую "общественную мораль". И опять животные страдают. И их же ещё и виноватыми во всех бедах делают.
Нет на свете справедливости.
Да здравствует разум, да сгинет маразум!)))
Аватара пользователя
DOG-ART
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:15


Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 08 апр 2009, 18:09

Volchenok
Если Вы об этом задумываетесь в Ваши двадцать три - значит, не все потеряно.
Я в свои двадцать три - не задумывался...

А вот когда стал задумываться - примерно так же грустно стало... Мне не нравится, что мы вынуждены ставить в подъезды двери с домофонами, в квартиры - двери не с одним (от сквозняка) замком, думать о сигнализации в автомобилях, укладывать на дорогу "полицейского"... Очень не нравится.

Но если Вы об этом задумываетесь - еще есть надежда, что не все так плохо.
***
Я бы предложил и Вам и DOG-ART еще раз вернуться к самому началу, сюда: viewtopic.php?f=42&t=88&st=0&sk=t&sd=a
И, может быть, еще посмотреть "спрятанное" письмо на viewtopic.php?p=739#p739

Особое внимание я просил бы уделить системе ценностей, о которой мельком упомянул. И еще - тому, что в обществе должна созреть необходимость в том или ином законе. А чтобы что-то "созрело", нужно - извините за излишнюю "литературность" - что-то посеять. Но, в принципе, это уже давно "посеяно" - значит, нужно уберечь всходы. (Во завернул-то! Честное слово, случайно вышло.)

Может быть, Вы меня поправите.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение Volchenok » 09 апр 2009, 10:57

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 10 апр 2009, 00:41

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 16 апр 2009, 10:15

Порадовшая встреча. В тему...

Довелось довольно поздно проходить мимо ЖЭС. На крыльце - собака, в ошейнике. Сидит, лает неприветливо так; в общем, знакомиться не полез... Иду дальше, навстречу - женщина; предупреждаю: "Осторожно, там собачка сердитая." "А я знаю. Это ЖЭСовская. Так и зовут: Жэсик."
Вот так... Не везде изверги в ЖЭСах.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение Volchenok » 16 апр 2009, 12:20

G_Z
Мы вчера также с собачкой познакомились. Сторож на автомойке. было уже темновато. смотрим собака лает аж заливается на нас. И чем-то ее фас напоминает питбуля или стафа. уж очень напоминал... Думаем ну вот, допрыгались. Оказалась милейшая дворняжка, поиграли они с нашей собакой минут 10 и все разбежались по своим делам.. )
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 16 апр 2009, 12:36

Вот-вот...
Я к чему рассказал?
Есть у нас еще от чего отталкиваться, вопреки тому, что утверждают известные нам персоны, давно поставившие крест на людях и возомнившие себя единственными "спасителями" животных.

Очень верно заметила Alexandra: никакой закон не поможет, если этого не будет в человеке. (Тема "рядом": "Homo".)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 26 апр 2009, 23:50

Некоторая информация. Надеюсь, в тему. Без комментариев, ничего личного.

Имя Розалии Владимировны Рубинчик кому-то известно, кому-то - нет; кто-то знаком с нею лично. Но это - к слову.
Позавчера получил письмо от Р.В., в котором она сообщает, что новоиспеченное объединение "Спасение животных" помогает в стерилизации животных: дает направления и оплачивает операции. (Не всем, надо полагать; очевидно, тем, кто победнее?) На обратной стороне приложенного календарика - www и e-mail "Ратавання" и из четырех два номера, знакомых мне с давних пор: Атрашкевич и Рубинчик.
Никакой иронии, только информация.
Если здесь не запрещено поместить номера телефонов (хорошо бы, админ подсказал...) - сообщу. В ЛС - всегда пожалуйста.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 10 май 2009, 04:40

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 13 июн 2009, 17:25

Продублирую следующее сообщение в трех темах: "Что такое защита...", "Волонтерство..." и "Наблюдение за бездомными животными...".
Именно в них, мне кажется, следует продолжить обсуждение. И не просто обсуждение - а наметить хоть какие-то конкретные шаги. (Не забывая о названии каждой темы...)

Я понимаю: за сегодняшним очередным авралом - не до "философствований"...
Однако об аврале уже потихонечку начинают рассказывать СМИ.

И знаете, что будет?
Под это дело, тихой сапой, наши - по остроумному замечанию Мишель - "зоозащитные дамы" войдут куда надо и протолкнут свои "идейки", в результате которых владельцы и просто любители животных станут еще более бесправными, а зачистка городов и весей от собак и кошек будет продолжаться "цивилизованными методами"...
Вы ж посмотрите, ЧТО, большей частью, обсуждается на сайте "Зоосвета"? (Вернее, в гостевой; весь сайт не облазил.)

Как бы это "поприятнее" собачку да кошечку убить...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 20 июн 2009, 21:20

На предыдущей странице я упомянул о деятельности "Нью-Ратаванне" ("Спасение животных").

С моей подачи, соседка позвонила Розалии Владимировне Рубинчик. Через несколько дней она прислала ей какую-то бумагу (сам не видел), с которой та может идти в ближайжую ветлечебницу - стерилизовать животное.
Но речь идет не о ее кошке - о тех, что на улице. Помощь руками, похоже, не предлагается; только оплата операции.
Дальше. Р.В. дала моей соседке еще один телефон, позвонив по которому, та хотела узнать, что можно сделать с оравами котят чуть ли не возле каждого подъезда.
Ответ - приблизительно - был таков: возьмите их в подъезд, в квартиру; помойте, избавьтесь от блох и пр..; приручите, разумеется. А вот тогда мы их возьмем и начнем пристраивать. Такие рекомендации были даны женщине, которой уже за шестьдесят...

В общем, тот же стиль. Собрать деньги у спонсоров - и раздать. И назвать это покровительством, помощью, спасением, защитой и т.п.. Сколько при этом денег прилипнет к "раздающей" руке - не мое дело.
Лучше, чем ничего, конечно... Не спорю.
Но, начиная эту тему, я предполагал, что людям, чаще всего, нужно помочь не деньгами, а практически: где машиной, где средствами для послеоперационного ухода - да мало ли чем еще, о чем я и сам не знаю...

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено: [time]1245526098[/time] ~ ~ ~ ~ ~ ~

Так... Написал... А зачем?
А чтобы спросить: у нас хоть зачатки того, о чем я мечтаю, имеются? Преценденты, так сказать. (Извиняюсь за выражение...)

Ситуация с тем же Томасом - не тот случай?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отло

Сообщение G_Z » 21 июн 2009, 15:00

Вот она, реальная жизнь. За этим - как и за многими другими животными - УЖЕ наблюдают.
Людям - только немножко помочь...

Изображение

Изменен адрес изображения. 15.10.2013
Последний раз редактировалось G_Z 15 окт 2013, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Наблюдение за бездомными животными как альтернатива отлову

Сообщение G_Z » 28 июн 2009, 16:45

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron