Имя пользователя:

Пароль:


Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение evely04 » 08 окт 2013, 15:51

ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ СЕРЕБРЯНСКОГО КОТА. СЕЙЧАС СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ ПОД МОЕ КУРАТОРСТВО (ФИНАНСОВО И РЕКЛАМОЙ ОБЕСПЕЧУ). У котика без хвоста открытая рана (жертва живодера), сочится кровь, кода он садится обрубок хвоста упирается в землю где открытая рана, зрелище печальное, малыш очень страдает. :dog_cry2: Обеспечим осмотр ветеринара, лекарствами, кормом, наполнителем и всем остальным необходимым! 8044-772-57-62, 8029-555-67-03 Марина
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Вложения

Случайная аватара
evely04
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:39
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Vityas » 21 ноя 2013, 08:37

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Less » 21 ноя 2013, 09:33

YuYu, на видео ведь можно было попросить скрыть Ваше лицо.
Нашла видео с Бимбо, это ж вроде его тема, если я не путаю.
http://ont.by/news/our_news/00111106
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Vityas » 21 ноя 2013, 09:36

Сейчас в хорошем качестве перевыложу.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 5 секунд:
Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:


Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lemar » 21 ноя 2013, 21:05

Только что получила в личку собщение от девушки, с которой спасали кошку с Гурского

Вот что она пишет:
Честно говоря, не знаю, что с этим делать. Нужен совет.
Стоит ли создавать тему и куда мне это написать...

В том же дворе, где жила Люси, живут коты (район ул. Маяковского, ул.Солнечная)
Черная кошка (мама Люськи и 2 ее котенка (4-5 месяцев). Это все, кто остался.
С октября там стали пропадать коты.
Постоянно кто-то вызывает отлов (приезжали за 1,5 месяца - 6 раз, если не больше).
Но никаких "знакомых" котов, кроме Люськи, я в фото из отлова не вижу.
Замуровали все подвалы, несколько раз замуровывали котов внутри, но кто-то выпустил.
Много мертых отравленных? котят было в подвалах (со слов людей)

В конце лета я познакомилась с женщиной Оксаной, которая тоже подкармливает котов.
Там был котенок (1,5 мес - или Люськин или ее мамы) с больной лапкой. Оксана его взяла вторым котом домой, когда он уже не мог ни ходить, ни есть (сейчас все ок). Врач сказал, что почти все пальчики на лапке вырваны.

2 недели назад, черная кошка, мама Люси, пропала. А неделю назад появилась с травмой передней левой лапы. Держит в подвешенном состоянии, вырван кусок мяса, мне кажется торчит кость. Я не знаю, чем это сделано, но выглядит, так как будто с нее кто-то это мясо пытался содрать или как от какого-то капкана. Стала очень бояться людей, буквально видит и на расстоянии 2-3 метров начинает убегать, хотя раньше можно было покормить и погладить. Рассмотреть невозможно, сфотографировать тоже. Она вроде бодренькая, ест, передвигается на 3х лапах. Другие 2 кота тоже зашуганые. Они не подпускают к себе, хотя раньше я их гладила.

Оксана разговаривала с бабушкой из этого подъезда, она сказала, что живет неадекватный мужчина, вроде бывший военный, с ненормальной ненавистью к котам, который вызывает отлов, заваривает подвал, ругается на тех, кто кормит и она видела, как он эту черную кошку бил ("как-то придавил ее лапу и что-то сделал" - ее слова). И вроде бы этот же мужчина давил машиной котят летом и "хватал" этого малыша, что забрала Оксана.

И я вот думаю, а вдруг он имеет какое-то отношение к этим издевательствам над животными?
Не хочется обвинять за зря (вся инфа "с третьих рук", я живу не в этих домах, никого там не знаю, хожу этой дорогой, но сама издевательств этого мужчины не видела), но вдруг это и есть этот живодер? Вдруг он и эту черную кошку пытался покалечить, но она вырвалась?

Ситуация такая - завтра снова запланирован отлов. Я боюсь, что черная кошка не сможет убежать...и малыши тоже.
И я реально не знаю, чем им помочь. Могу, как и раньше, только деньгами, едой и оплатой врача...

Черная кошка очень красивая - абсолютно черная, пушистая, с зелеными косыми глазами, ей 1,5-2 года.
Полосатик (думаю, девочка) очень красивый, похож на Люську компактностью, тоже очень пушистый, с симпатичными "щечками"
Черно-белая, думаю, тоже девочка - ласковая, очень красивая мордочка.

Сейчас отправлю фото.
Что со всем этим делать - как спасти этих котов и как узнать, не маньяк ли этот человек...
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Belorysochka » 21 ноя 2013, 23:39

Lemar, напишите мне в лс адрес этого места и, если та девушка разрешит, ее телефон для прямой связи.
Ребята, может быть у кого-то есть возможность подежурить завтра в этом месте на случай приезда отлова? Уж если не забрать у них кису, то по крайней мере проконтролировать, чтобы ловцы еще больше не навредили и по приезду забрать/выкупить пострадавших котов?
Случайная аватара
Belorysochka
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 01:05

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lemar » 22 ноя 2013, 09:12

Пропавший кот (на маяковского-солнечной)
Изображение

Черная кошка неделю назад появилась с травмой передней левой лапы. Держит в подвешенном состоянии, вырван кусок мяса, мне кажется торчит кость. Я не знаю, чем это сделано, но выглядит, так как будто с нее кто-то это мясо пытался содрать. Фото до травмы
Изображение

Оставшиеся кисы
Изображение
Изображение

Там был котенок (1,5 мес ) с больной лапкой. Оксана его взяла вторым котом домой, когда он уже не мог ни ходить, ни есть (сейчас все ок). Врач сказал, что почти все пальчики на лапке вырваны.

Коты зашуганы - словить их проблема... Но утром сегодня они сидели- [b]ул.Солнечная, 28 возле подъезда(, который ближе к дому Козыревская 33)
Отлов обычно утром. Сейчас все на работе.
Может кто-нибудь может сегодня там подежурить?
[/b]


Изображение
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Xen » 22 ноя 2013, 11:05

Так а что надо делать? как дежурить? Я свободна с двенадцати-полпервого. +375297574267 позвоните мне, если знаете что делать
Случайная аватара
Xen
Гость
Гость
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 сен 2013, 13:34

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lemar » 22 ноя 2013, 11:42

Если поймают этих котов, временно на несколько дней могу приютить у себя. Но нужна передержка для поисков хозяина....Можем с Ольгой помогать только деньгами, едой и оплатой врача...
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение jjj » 22 ноя 2013, 11:44

ВСЕМ! КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!!!!!

Срочну нужна помощь в ловле 3 котов!!!!
Ксения (Xen) может быть на Солнечной через 1,5 часа (13 00), будет пытаться гонять отлов.
И она может словить котов, но ей нужна помощь!!!
Вдвоем будет больше шансов словить всех троих.
Есть вариант куда их отвезти хотя бы на несколько дней!!!
Отлов по этому адресу бывает каждые несколько дней!!!
Травмированную кошку и котят нужно срочно спасать с улицы!!!!
Уже сегодня их может не стать!!!

Пожалуйста, все, кто может помочь - прошу откликнуться!!!
Случайная аватара
jjj
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 18:53
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение fenix » 22 ноя 2013, 15:14

Я могу быть на Солнечной через полчаса ,свободен до 17.30. Если актуально +37529 617 76 96,+37529 779 76 96
Аватара пользователя
fenix
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 27 май 2012, 21:21
Откуда: г.Мiнск,Беларусь
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lemar » 22 ноя 2013, 21:40

Котеек не удалось словить даже вчетвером, даже с опытным человеком. Совсем насторожены стали. Может у кого есть сеть вроде рыбацкой, хотя бы двух последних малышей поймать, постирать. к вету свозить... Они спят на асфальте друг на дружке, все подвалы заварены... И отлов вызывают по 6 раз в месяц "добрые" чел-ки. Травмированная черная вообще не ловится, кость торчит вместо лапы и мясо болтается...
Аватара пользователя
Lemar
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 468
Зарегистрирован: 21 июн 2013, 13:21
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение bratellka » 22 ноя 2013, 21:49

А сачками Вы не пробовали? Ведь, пока малые спят на асфальте, их можно попробовать накрыть...
Аватара пользователя
bratellka
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 09 авг 2012, 20:53

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Котик-жмотик » 22 ноя 2013, 23:51

У меня есть сеть, правда не рыбацкая, а более мелкая (для укрывки растений. Она большая и довольно прочная..
Только на долго дать не смогу-в подвале объявился кото-детенок, планируем в скором времени ловить. покупали в ЦУМе в отделе «сад-огород»,стоила совсем не дорого -30-50 тысяч.
Если что, звоните.
+37529 341 38 29 Света
Аватара пользователя
Котик-жмотик
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 21:59

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение DemonFOX » 23 ноя 2013, 14:12

Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron