Имя пользователя:

Пароль:


Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение evely04 » 08 окт 2013, 15:51

ПРОШУ ПОМОЩИ ДЛЯ СЕРЕБРЯНСКОГО КОТА. СЕЙЧАС СРОЧНО НУЖНО НАЙТИ ПЕРЕДЕРЖКУ ПОД МОЕ КУРАТОРСТВО (ФИНАНСОВО И РЕКЛАМОЙ ОБЕСПЕЧУ). У котика без хвоста открытая рана (жертва живодера), сочится кровь, кода он садится обрубок хвоста упирается в землю где открытая рана, зрелище печальное, малыш очень страдает. :dog_cry2: Обеспечим осмотр ветеринара, лекарствами, кормом, наполнителем и всем остальным необходимым! 8044-772-57-62, 8029-555-67-03 Марина
Изображение Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Вложения

Случайная аватара
evely04
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:39
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение G_Z » 20 ноя 2013, 00:28

Less, не в порядке замечания сказал. Только как совет. Ну и понимая, насколько люди переживают; иногда можно и перегнуть: в такой-то ситуации.
Все мы люди, все можем ошибаться.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Misty » 20 ноя 2013, 00:56

Belorysochka, кстати обратите внимание, что координационная группа в контакте создана, по сути, с односторонней связью. Т.е. через персональные сообщения. Публичных собщений там не будет. Так что, наверное, пока суть да дело, можете им озвучить идеи по поимке, а то пока они тут на форуме обсудятся, можно ценное время потерять... Там же вроде пишут, что все под руководством юриста делается. Так что есть смысл всем действовать координированно и в единой системе. Вот цитата:

"Понятно, что нужен единый координационный центр. Поэтому активные участники и создали страницу на одном из популярных ресурсов.
Если кто-то владеет информацией, хочет помочь, есть предложения, пишите сюда http://vk.com/id231642925
Или на почту 103animals@gmail.com . Спасибо."
Аватара пользователя
Misty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:36
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lilu » 20 ноя 2013, 09:26

Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Vityas » 20 ноя 2013, 09:38

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение DemonFOX » 20 ноя 2013, 09:42

Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Verbisha » 20 ноя 2013, 10:01

А что за комментарий? Там вся страница открывается.
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение DemonFOX » 20 ноя 2013, 10:05

Ирина
19.11.2013, 10:50

Боюсь, что я знаю этого страшного маньяка. Если бы не информация о том, что он живет в Серебрянке — наверное подумала бы, что просто совпадение…Расскажу историю ужасной встречи с ним. Как-то весной я зашла в небольшую парикмахерскую, была очередь, и чтобы не ждать в помещении, я вышла на улицу. На крылечке сидел кот и грелся на солнце, я присела на корточки и стала его гладить. И вдруг какой-то прохожий произносит: «Хочешь, я убью твоего кота?» Я даже не придала значения его словам и бросила что-то типа: «Иди куда шел!» Но когда подняла глаза, по коже побежал холодок — такой у незнакомца был неприятный взгляд! Передо мной стоял более чем коренастый мужчина лет 40 с короткой толстой шеей, каким-то мутным взглядом слегка выпученных глаз…Типичный работяга, убойщик скота- невольно подумалось мне. Он схватил кота не за шкурку над шеей, а как тряпку — за кожу где-то на спине и со всего размаху швырнул его о землю. Бедное животное просто поползло, пытаясь поскорее скрыться. Я стала кричать, плакать «Что ты делаешь, идиот!» Он приблизился ко мне и процедил сквозь желтые зубы: «Поцелуй меня!» Я в ужасе вбежала в парикмахерскую и закрыла дверь. Мужчина лет 60, видя мое бледное в слезах лицо, бросился меня защитить, но пока я сбивчиво объяснила ему-что произошло, страшный прохожий исчез, мы вышли на улицу, смотрели за угол, очевидно он живет где-то совсем рядом, потому что на дорожке вдоль магазинов, где обычно ходит народ, его видно не было даже вдалеке. События происходили в районе ост. «Магазин »Лазурит«, возле одноэтажного здания мясного павильона и парикмахерской (по пути к магазину Хладокомбината №2). Спустя пару месяцев я встретила этого типа на остановке пр. Рокоссовского возле ГИППО, возможно он пересаживается там на троллейбус в сторону Лазурита, мы ехали в одном троллейбусе, я нарочно вошла в переднюю дверь, чтобы не сталкиваться с ним, и когда выходила на своей ост. »К/т «Салют», его в салоне уже не было. Это подтверждает то, что он вышел на Лазурите.
Аватара пользователя
DemonFOX
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 03:09
Откуда: Минеральные Воды - Минск - Черкесск
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Verbisha » 20 ноя 2013, 10:09

ОГО, очень важная информация! Таких людей мало, кто вот так может поступить с котом! Возможно это правильный путь.. Может кто-то умеет составлять фотороботы?,.

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
Она потом еще вот это написала:
Сегодня пол дня звонила в call центр, там, извините, музыка в трубке играет, занято видимо…А меня работа серьезная, я не могу себе позволить такую роскошь — пол дня на телефоне. Обращусь в милицию, прошу по этому поводу не волноваться. Я человек достаточно взрослый, и физиономию мерзавца помню вполне отчетливо. Вот только в листовках печатать ее рано, пусть ориентировку патрулям дают, участковым. Для того, чтобы обвинять, нужны доказательства!
Если ты добр с животным, оно будет любить тебя до конца жизни.
Если ты добр с человеком, то хрен знает, что из этого выйдет.
8(029)9600811, 8(029)3330151
Аватара пользователя
Verbisha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 07 окт 2013, 14:13
Откуда: г. Минск
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Vityas » 20 ноя 2013, 10:26

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Less » 20 ноя 2013, 10:45

Из контакта:
Александр Ластовский
Ирина, сделано, вот сюжет: http://ont.by/news/our_news/00111106. Однако для меня осталось загадкой, почему в подготовке сюжета не появились зоозащитники, которые так радели за резонанс. Их выступление помогло бы ответить на многие вопросы. Но от контакта они отказались. Почему, можете ответить?
Ссылка ont.by Новости Беларуси, новости мира - News.ont.by

И ещё:
Александр Ластовский
Вчера ко мне приезжали за комментарием БТ и ОНТ. На ОНТ сюжет вышел в 20.30, вот его ТВ-версия: http://ont.by/news/our_news/00111106. Заметили одну важную деталь? Без комментария зоозащитников сюжет не отражает всей глубины проблемы. Хотя корреспонденты заверяли меня, что после визита в ГУВД они отправятся записывать комментарий активистов. Я в недоумении. Возникает один вопрос: почему активисты самоустранились в последний момент, чего испугались то? У меня есть только один ответ: в интернете борцуном быть проще. Или я не прав?

Александ Ластовский - пресс-секретарь ГУВД Минск (кто не знает).
Я всё понимаю, одному человеку трудно на себе всё тянуть. Ну можно же помощи попросить. Того же кол-центра можно хотя бы 2 тел. дать.
Все не выспавшиеся люди в следующей жизни будут котами)
Аватара пользователя
Less
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 00:42
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Lilu » 20 ноя 2013, 11:27

Мы их спасаем по-немножку, мы подбираем их в пыли.
Но на душе скребутся кошки ... мимо которых мы прошли.
Аватара пользователя
Lilu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 10:49

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Vityas » 20 ноя 2013, 11:34

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение Misty » 20 ноя 2013, 11:59

Аватара пользователя
Misty
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 16:36
Откуда: Минск

Re: Срочно нужна помощь котам, пострадавшим от живодера!

Сообщение YuYu » 20 ноя 2013, 12:34

Обновлять регулярно темы на нескольких сайтах нет возможности, к сожалению. Поэтому активные участники и создали страницу на одном из популярных ресурсов.
Если кто-то владеет информацией, хочет помочь, есть предложения, пишите сюда http://vk.com/id231642925
Или на почту 103animals@gmail.com . Спасибо.

Информация по работе call-центра:
На call-центре дежурит волонтер. Такой же простой человек как и Вы.
В том случае, если Вы стали свидетелем издевательств над животным, незамедлительно звоните по телефону 102. Без вариантов.
По телефону call-центра, просьба звонить только в случае появления у Вас информации, направленной на установление личности живодера.
Возможности круглосуточно и постоянно отвечать на звонки, к сожалению, нет...
Оптимальной передачей информации, для ее последующего изучения и анализа, остаются ЛС.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron