Имя пользователя:

Пароль:


Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди будут

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Milolika » 30 окт 2010, 00:14

А при чем тут заводчик, если у собаки проявилось впоследствии заболевание? При чем тут родословная к болезни? Деньги?
Дисплазия никак не проявляет себя насколько я знаю-нужно делать тест на нее при покупке. Не уверена что в Минске делают.
Животные-кусочек рая на земле.
Аватара пользователя
Milolika
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 23:19

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 30 окт 2010, 00:34

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение sosna041 » 30 окт 2010, 21:43

СУДИТЬСЯ Я НЕ СОБИРАЮСЬ, ХОТЯ МОЖНО БЫЛО БЫ. ДЛЯ МЕНЯ СЕЙЧАС ВАЖНЕЕ ЗДОРОВЬЕ МОЕЙ СОБАЧКИ И МОИХ БЛИЗКИХ. А то,что Наталья Александровна проиграла суд...НЕ ДУМАЮ,ЧТО ПРОИГРАЛА.Есть другой суд. На все воля БОЖЬЯ. дай Бог вам и всем вашим любимцам ЗДОРОВЬЯ!!! .
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 30 окт 2010, 22:07

sosna041, похоже, Вы все-таки не поняли...

Я - такой же посетитель этих страниц, как и Вы.
Я просто ОБЪЯСНЯЮ Вам, что Диана Владимировна, чью фамилию Вы здесь назвали, имеет ВСЕ ОСНОВАНИЯ обидеться: поскольку НИКОМУ НЕ ДАНО ПРАВА СООБЩАТЬ НЕ ПОДТВЕРЖДЕННЫЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ СВЕДЕНИЯ, КОТОРЫЕ МОГУТ НАНЕСТИ УЩЕРБ РЕПУТАЦИИ ГРАЖДАНИНА.

Вы ведь - себя не назвали? Таким образом, ответственность за Ваши высказывания автоматически переходит на администрацию сайта. А администратор мог просто упустить: вследствие занятости.

Вы и сейчас не поняли, что я Вам пытаюсь объяснить?

***
Еще раз повторяю: в данном разделе рассматриваются ПРИНЦИПИАЛЬНЫЕ вопросы. С ЛИЧНЫМИ разборками - рекомендую на названный выше сайт. Там это любят.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение sosna041 » 30 окт 2010, 23:28

О :) чень хорошо поняла..
Случайная аватара
sosna041
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 22 авг 2009, 12:54

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение abiss » 08 дек 2010, 17:29

Насчет заводчиков. Думаю, что неплохо сработал бы закон, обязывающий заводчика возмещать расходы на лечение питомца его разведения в случае, если у него обнаружится НАСЛЕДСТВЕННОЕ заболевание. Тогда бы заводчики 10 раз подумали, прежде чем пускать в разведение животных с плохой наследственностью.
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение lelya » 09 дек 2010, 00:48

Можно 5 копеек вставить?
sosna041, вопрос - у Вашей собаки была дисплазия тазобедренного сустава? Просто недавно столкнулась с проблемой травм позвоночника у собак и благодаря девочкам-волонтерам вышла на клинику в Москве, где оперируют такие болячки - http://yagnikov.ru/our-doctors/doctors-serp/88-yagnikov . Сам же Сергей Александрович защищал кандидатскую дисплазии тазобедренного сустава. У нашей предыдущей таксы была дисплазия, но ее это не особо беспокоило, так, пощелкивала иногда когда по лестницам прыгала. Не знаю как насчет наследственности, не искала в инете инфу, да и в те времена у нас даже частных клиник не было для животных, не то что операций.

Ремарка непосредственно по теме. Недавно тщетно пыталась убедить сотрудницу, что ни один уважающий себя заводчик на Ждановичах своих щенков продавать не будет. Не убедила. Убедило ее, когда потом ее собака перелиняла и превратилась из китайской-хохлатой пуховой не пойми во что, опустила хвост и что-то там еще не то с ушами. А так - "Ну я же у заводчика купила!" и пяткой в грудь. Ее даже не смутило, что когда она приехала за щенком - в квартире заводчицы бегали и китайские-хохлатые и пуховки, и лысые, и йорки. И кто там с кем и когда - простите, но я бы развернулась и ушла.

И знаете, как любят говорить юристы? "Внимательно читайте договор". Прежде чем делать все что угодно - сходить сделать прививки или купить щенка за тысячу. Всегда лучше перестраховаться и узнать все что возможно по максимуму, чем потом бегать пулей.

Пока у нас народ не знает - и не хочет знать! - ничего толкового в жизни не будет происходить. Все крутят пальцем у виска, когда в собак-кошек вбухивают столько денег. За породу. А потом еще на лечение, корм, игрушки, одежку и т.д. Я никогда не понимала этого бзика на породах. Одно дело когда ты платишь за бренд (бытовую технику, например). Когда ты знаешь, что техника той или иной фирмы точно не развалится через месяц использования. А собаке-кошке зачем порода вообще? Для красоты? Вероятно, что только для этого. Все больше и больше убеждаюсь в том, что все искусственное в природе - не правильное. У пекинесов почти всегда проблемы с носом, у шарпеев - с глазами, у такс - с суставами и т.д.

Это так, мысли вслух. Без обид.
такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 13:26

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение G_Z » 09 дек 2010, 15:12

:shock: И за крысу (!) - тоже деньги платить?! :shock:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 15:25

G_Z
Вот такими глазами и смотрят, по телефону, правда :lol: И не те суммы, которые в зоомагах :lol:

А еще у крыс есть родословные, выставки, титулы, международный обмен крысами, выездные вязки и т.д.
КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение salgir » 09 дек 2010, 15:33

Ни разу не видала одинаковых характеров внутри породы. У моей подруги вторая по счету шарпейка и даже какое-то родство между ними. Похожи внешне - очень! А в характере не нашли ни одной общей черты.
У знакомых была кавказская овчарка-девочка, такая ласковая, что сладу с ней не было. Могла подкрасться сзади и тайком вылизать кому-нибудь спину. :D В жизни ни на кого не рыкнула. И где прохлаждались её породные свойства? :shock:
И т.п., и т.д. - всех не перечислишь. Так что породистый или нет - тот же "кот в мешке". :D
А в остальном, особенно на счёт "бесплатного сыра" согласна целиком и полностью.
Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение puntufel » 09 дек 2010, 15:49

все-таки порода, как минимум, подразумевает "направление" собаки. если я хочу спокойную собаку, я не буду выбирать охотничью. хотя могу допустить, что у кого-то есть флегматик-охотник, не любящий далеко бегать. породные качества взращивают десятилетиями. почему говорят - терьерский характер, например, или бульдожья хватка.

что касается цен. ради интереса прозвонила британцев - по 150 и по 300. вторые с документами, с заключением договора, обязательной кастрацией (чтобы не для разведения), с оговоркой по здоровью. а первые - наша британка согрешила с персом. сама, простите, она себе этого перса нашла? или кто-то завел его в квартире с кошкой, или сводил намеренно в гости к персу. замечательно. какие документы (естетвенно, перса к отцовству по бумагам не привлечешь), о чем вы?

мне кажется, решение проблемы разведенцев в том числе и в том, что всех отдаваемых животных не для разведения нужно стерилизовать. а разводить - через питомники с лицензией. а на вопрос - как же ж? я ж себе породистого позволить не смогу, он же стоить будет как самолет. не можешь - не покупай. я, например, порше позволить не могу, но я ж не ищу подгулявший без документов. черный рынок появится. но сейчас - он белый, что еще хуже. каждый может скрещивать бульдога с носорогом и продавать. и управы нет, кроме бдительности покупателей (которой тоже немного)
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 16:20

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение puntufel » 09 дек 2010, 16:35

Puma согласна. наверное, надо наказывать и покупателей и продавцов. ибо взаимосвязано все это. как взятка - виноват не только кто берет, но кто дает.

покупала раньшще собаку породистую (с родословной) - ши-тцу. у родителей живет. была в этих делах несведуща. но тетя хорошая попалсь. у нее девочка впервые рожала, она говорит, все - больше ни-ни. так намучалась собачка с этими родами. забирала щена в 2,5 - почтив три месяца. и маму видела, и на смотрины ходила к щену и маме (ибо хощзяйка продала только после того, как меня в живую посмотрела). и про здоровье, и про выгулы (мы на прогулку сходили, с папой познакомились), и про все-все рассказала. и взяла 250 у.е. - на то время, помню, дешевле не предлагали. а были объявы и по 300-500 и т.п. можно найти породистую собаку не за бешенные деньги. нужно только смотреть у кого покупаешь, как человек относится к своей - что для него важнее, чтобы у щена был хороший хозяин, или бабло быстрее отбить.
мой телефон - 8 (029) 347 26 89
Случайная аватара
puntufel
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1292
Зарегистрирован: 28 апр 2009, 16:38

Re: Пока есть недобросовестнные заводчики-животные и люди бу

Сообщение Puma » 09 дек 2010, 16:55

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot]

cron