Имя пользователя:

Пароль:


Волонтерство и волонтеры

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 13 май 2009, 20:13

Я высказался только как участник разговора. Ни в каком другом качестве. ("Генералиссимусы" - это не здесь...)
И не высказался раньше, потому что "ничто человеческое мне не чуждо" или, другими словами, "чья б корова мычала..."
Хотелось бы, чтоб все же не забыли, что разговор - не самоцель.
(Примеры же - если только не забывать о самой теме - только помогают проиллюстрировать ситуацию. Оживить разговор, так сказать. Без этого - нельзя.)
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Alexandra » 13 май 2009, 20:18

Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение lelya » 13 май 2009, 22:58

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 16 май 2009, 03:45

lelya
Вы очень хорошо сказали. Сообщение Ваше я прочитал сразу же, но третий день молчу, потому что думаю над сказанным.
Как бы нам это - да в практическую плоскость?.. (Вопрос - не к Вам одной: ко всем участникам разговора.)

Вот с чем не согласен принципиально: с материальными затратами. От волонтера можно ожидать помощи руками, но чтобы он еще и деньги свои тратил - ?..
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Alexandra » 17 май 2009, 14:37

Но все-таки, дорогие мои девочки, G_Z изначально был и остается прав в том, что все физические и моральные усилия по спасению животных, самоотверженность, изнурительный труд, психологические травмы, материальные затраты - все то, что делает труд волонтера общественно значимым и поднимает его на очень высокую высоту, которую не каждому дано взять, - это не разрывает конвейер. Это нескончаемо, это бесконечно. Именно в этом трагизм ситуации.
Сегодня спасли от гибели, а завтра приходят новые и их становится все больше и больше. А дальше что? Еще больше? Волонтеры, если очень повезет, и их спасут, вылечат, устроят. А дальше что? Еще больше? Этот порочный круг надо разорвать во что бы то ни стало.
Это задача ОЗБЖ. Добиться реальных и кардинальных изменений и в законодательстве, и в последующих конкретных постановлениях, и в регламенте отлова и содержания животных, и в психологии людей. Это очень трудная задача. Но бороться надо именно за это в первую очередь. Потому-то G_Z и не устает задавать свой вечный вопрос - что такое зоозащита. Только вот где на него ответ...
А я снова и снова повторяю, что без организации, без координации усилий, без четкой программы, без последовательной и целенаправленной борьбы эту проблему не решить. ОЗБЖ бесконечно будут разбираться, кто из них лучше, у кого сайт круче, а всю зоозащитную деятельность так и будут тянуть на своих плечах девчонки. А их еще и грязью польют, чтоб неповадно было иметь чувство собственного достоинства.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Zet » 25 май 2009, 22:44

Звонит сегодня журналист и спрашивает, с кем контактировать по присланному им письму. Кто писал, тот знает, о чем речь. Так вот, если вы что-то пишете, то имейте совесть - ставьте свою подпись и контакт, а не сваливайте радость общения на тех, кто ни сном, ни духом о ваших затеях.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение lelya » 27 май 2009, 10:50

такс-команда, пиар собак в инете, принт-команда
Аватара пользователя
lelya
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 736
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 02:56
Откуда: Менск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Zet » 27 май 2009, 11:16

На Западе очень часто волонтером необходимо отработать, чтобы попасть на определенную должность или в престижный вуз. Если ты не отработал, то твое заявление не рассматривают.
По поводу отношения. С Юлей и Ирой припарковались с котятами. Ждали девушек, которые за ними приехали.ю Рядом стоит иномарка. Там - семья молодая с маленьким ребенком, люди не бедные, сразу видно. Мама - истинный продукт индустрии соляриев - стала спрашивать, что за котята. Ей объяснили, откуда котята и кто мы. Она гвоорит: "А... этааа... вы типаааа... добрые люди?" :sarc:
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 27 май 2009, 20:15

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Alexandra » 29 май 2009, 22:17

Последний раз редактировалось Alexandra 30 май 2009, 19:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Зорька » 30 май 2009, 19:36

Вчера, когда раздавали щенков в переходе к нам подошла женщина.Мы ей объяснили, что щенки с гурского, она спросила-"Вы там работаете" Мы говорим нет, мы -волонтеры.А она говорит-"А что это за профессия, специально учиться нужно?"И все на полном серьезе.
А еще подходили люди, и когда мы говорили что мы волонтеры.Они отвечали, что слышыли о нас, что мы молодцы, желали удачи.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Танюсик » 30 май 2009, 20:09

Когда некоторые люди( не хочу говорить кто), узнали что я стала волонтерить, мне стали говорить " тебе что заняться больше нечем?", " лучше б мне помогла"," ну значит у тебя проблем никаких нет" и т.д. Такое чувство что я либо умолишенная, или с жиру бешусь, раз решила какашки за котами убирать. Вы про себя тоже такое слышали?
Случайная аватара
Танюсик
 

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение ashykoshka » 30 май 2009, 20:28

Танюсик, я слышала. Очень много нелестного и нехорошего.
С детства помогала: кормила и пристраивала котов и собак, которые во дворе появлялись. У маминой одинокой подруги на квартире организовали чуть ли не миниприют - там постоянно находятся на временном лечении и проживании до пристройства 7-10 кошачьих. И вот недавно я написала в жж о том, что помогаю животным и с просьбой, если у кого есть коробки/газеты/ветошь и т.п. поделиться...скока ж всего мне потом сказали на тему "тут детдома есть/на земле рак не побежден а в Сомали голодают".... вопчем...ну их, я на таких людей не обижаюсь. Как помогала животным, так и буду помогать....
Последний раз редактировалось ashykoshka 31 май 2009, 02:22, всего редактировалось 1 раз.
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Мишель » 30 май 2009, 21:30

ТТТ.
А вот у нас на работе с этим сейчас все в порядке, усиленно была проведена компания по "привитию" любви к животным.У некоторых даже это появилось, а некоторые помалкивают, некоторые выражают свое восхищение ( догадываюсь, что льстят, но ничего...уже привыкли к животным нормально относиться): подстилочки попросила - принесли- не густо, но все же, коробочки вот какие были в офисе принесли ко мне в кабинет.
Кошка в прошлом году пришла к дверям офиса, я ее долго откармливала,на выходные сторожам еду для нее оставляла, а потом она была пристроена в хорошие руки- это тоже понравилось. При случае провожу политику поощрения людей( насколько могу), взявших животное с Гурского, рассказываю об этом их непосредственным начальникам.И таких людей у нас стали уважать.Наш нач. ОРЗС раньше животных не любил, а теперь взял себе котика и оч хорошо его они с женой смотрят - он был самым деревянным в этом деле.Я писала жалобы на ЖЭС и на Фауну - дала директорам почитать - им оч понравилось. А ведь чиновники. И дальше будем проводить подобную работу.Надеюсь, что потом ничего не изменится с худшему.
Под опекой 4 дворовых кота. С жителями дома также проводится потиху разъяснительная работа, направленная на улучшение отношения к животным.
Девушки, хочу сказать, что особенно это все нравится мужчинам. Думаю, что они любят когда кого-то кормят и ухаживают, т.к.сами любят поесть и уход... :lol: Мой муж по этому поводу сразу даже немного нервничал... :lol:
А вообще уродов хватает.Вчера рассказали, что раньше пару наших собачников котов бездомных собаками травили... :shock: Сейчас ТТТ такого нет, один сюси-буси говорит, а второй на поводке собаку в подъезд проводит... Но все равно минут 15 жду пока коты поедят... мало ли...
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение ashykoshka » 30 май 2009, 21:39

Вот именно, мало ли... я тоже жду... Несколько лет назад у другого дома люди видели, что дворовых кормят, так специально отравленной рыбы принесли :stop: :stop: :dog_cry:
Бог создал кошку, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. В. Гюго
Пепельная, пушистая и муррчу Изображение
Аватара пользователя
ashykoshka
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 962
Зарегистрирован: 09 май 2009, 10:26
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron