Имя пользователя:

Пароль:


Волонтерство и волонтеры

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Мирослава » 21 июл 2009, 16:23

Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Julia_M » 21 июл 2009, 16:30

Мирослава так я и говорю. А если бы не листовки, то мы бы стояли одни. Все заранее, все спланировано. На этот счет могу сказать, что у Эгиды было все организовано, чего и нам желаю. Все реально сделать заранее.
Случайная аватара
Julia_M
 

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 21 июл 2009, 16:34

Мирослава, вообще-то не в тему малость, да я еще "Доктор Веб" запустил - тормозит страшно... Еще чуть-чуть - и диск С форматировать начнет, умник.
Ну не люблю я лозунгов, Вы же знаете: виртуально не один день знакомы... Да и здесь я с этого весь раздел начал.

И мои упоминания, к слову, вроде бы без неприязни. Так... несколько ироничны, возможно?

Вы тему "Пикетрирование..." отслеживали?
Последний раз редактировалось G_Z 21 июл 2009, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Мирослава » 21 июл 2009, 16:43

Julia_M
Юля, "Эгида" организовывала сама. Они самии знали заранее сроки. А нас поставили перед фактом.

G_Z
Только после Ваших звонков :) ;)
Аватара пользователя
Мирослава
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2068
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 00:43
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Julia_M » 21 июл 2009, 16:47

Мирослава Таня я все это знаю. Спасибо! Я хочу сказать только, что нужно самим добиваться того, чтобы сроки сообщались заранее.
Случайная аватара
Julia_M
 

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Bzixxx » 21 июл 2009, 16:53

G_Z
Спасибо за комментарий. Учтем)
Julia_M
в этот раз с анонсом не вышло по объективным причинам - маре поздно соощили о дате акции. у нас было меньше недели.
давайте все вместе готовить следующую намного лучше.
Папа Гамлета (Каспера), Ксана, Ассоли и Дуси.
---
Крестный Рады, Рыжика, Пирата и др.
---
Тел. 8-029-926-24-02 или жены (Настя "Ненастье") 8-029-370-63-38
Аватара пользователя
Bzixxx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:24
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Puma » 26 июл 2009, 22:22

КПДК "Iron Rat"
Аватара пользователя
Puma
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 16:43
Откуда: РБ, Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Бабочка на ладони » 26 июл 2009, 23:43

Puma, почитала, эмоции через край. Это очередной "защитник" прав... своих личных. Поражают меня люди умением делать выводы и принимать решения "во благо всем" на основе своих личных предпочтений.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Мишель » 26 июл 2009, 23:50

[quote="Puma"]А в это время "официальная зоозащита" работает на благо животных :stop:

Вот это точно и как работает... :shock: жуть да и только.
Пора бы уже этой "защите" и ее представителям успокоиться, по виду вроде и не скажешь, что она такая злющая... и так всех ненавидит. :evil:
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Tanya_R » 27 июл 2009, 00:13

Эмм... Я что-то пропустила? Наталья-председатель совета волонтеров? Я думала, председатель не она. С каких пор собачники ее уполномочили вести все переговоры от своего лица? Странно... Насколько знаю, она в списке кошачьих волонтеров-разумеется и решает вопросы, о которых знает не понаслышке, а по собачьим вопросам ходят к директору именно волонтеры по собакам. Если они до чего-то не смогли договориться, разумеется кто виноват? Наталья!!! Супер идея, свалить всё на других, но с логикой у авторов явный напряг.
О каких фауновских стерилизациях за счет волонтеров речь, если наши стерилизованные кошки на Фауну вообще не возвращаются? Они пристраиваются с передержек, или автор уже и передержки наши успел отнести к владениям Фауны? Кто-нибудь видел хотя бы одну кошку в попонке в течение последних полугода? Вах, ну нехилая фантазия разыгралась.
Щенки до 3х месяцев опять платные вдруг стали? Ух ты! Или опять ради красного словца? Не удивлюсь конечно, после подобных мер "зоозащитничков" всяко может случиться, хотя лично видела, что их люди забирали бесплатно.
Да, злости-то сколько, не они, видите ли, хоть малейшего послабления добились, хоть на несколько десятков жизней больше из мясорубки спасти смогли, значит надо сделать, чтобы всем было хуже. Смертей больше-автору кааайф. В живодерке был бы своим человеком. Не удивлюсь даже, если своих собак этот автор натравливает на кошек. И приговаривает-так вам, получите, кошачьи волонтеры. Тут похоже не за жизни переживают, плевать им и на кошек, и на собак, лишь бы кляузы по инстанциям разослать да амбициозную натуру потешить. Автор этой брызжащей ненавистью цитаты, ты же наверняка читаешь этот форум. Давай, действуй, только руки умыть потом не забудь, крови на них будет еще больше. И ник на Понтюшу Пилатика смени, более подходяще будет.
Котов на утро прошедшей субботы БЫЛО РОВНО 140. Откуда эти идиотские цифры-30-40, вот интересно. Не от балды даже явно, а спецом занижено, чтобы вранье весомее казалось. Ай-ай, 30 котам лотки поменять и горсточку корма насыпать. И резко вдруг 50 котов (из 30 возможных) выздоровели, опа, молитвами автора за здравие, их осталось лишь покормить. Рули на Фауну с калькулятором, математический гений, и посчитай. Вранья в каждой фразе не через слово даже, через букву. Фууу как низкопробно, безвкусно и безграмотно. Похоже, у волонтеров реальные враги-вот они, от них вреда гораздо больше, чем от гос.структур со всеми их законами-положениями.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Бабочка на ладони » 27 июл 2009, 00:22

Тань, надо было и на онлайнере написать, пусть не только это г...о почитает, но и остальные люди из первых уст информацию получат.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 27 июл 2009, 05:46

Я чего-то упорол у себя и не заметил, как всякого рода "агенты" и т.п. позакрывались. Уведомления не приходили. И много пропустил, оказывается.

Кто-нибудь может объяснить, что происходит? Ну просто хотя бы из минимального уважения к автору темы...
Заглянул и на "онлайнер" по ссылке, 16 страниц пробежал по-быстрому. Тоже уже ничего не соображаю: в шесть утра почти...

Пожалуйста, по возможности, спокойно, расскажите, в чем дело? И на "Зоосвете" какие-то вопросы заданы были; направил сюда (на сайт, в смысле), а там - чуть не в слезы...
Кого Вы тут без меня обидели?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение G_Z » 31 июл 2009, 22:49

Бабочка на ладони,
говорить что-то на Онлайнере... - не ходите лучше!
Меня вон предупреждали - не поверил... Модераторы там развлекаются: они людей с персонажами компьютерных игр перепутали.
И такого хамства - что модератора, что другого "товарища" - я, к примеру, еще нигде не встречал.
Впрочем, извиняюсь, это не по теме. Не отвлекайтесь, не берите с меня пример.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Бабочка на ладони » 01 авг 2009, 01:52

G_Z, да... я уже посмотрела что там происходит :gluk:
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Волонтерство и волонтеры

Сообщение Alexandra » 01 авг 2009, 11:33

Может, не все заходят на Зоосвет. Но там появились и вот такие сообщения. Автор - Титова Е.Т.

3487. Елена [Кэт] (30.07.2009 18:23)
Нелепость, больше которой трудно придумать: зоозащитники пожаловались в органы гос.управления на то, что котов на "Фауне" кому-то отдают бесплатно, и бедная "Фауна", дескать, от этого терпит убытки.
Откуда "ноги растут" у этого абсурда, догадаться несложно, если поставить вопрос, кому выгодно это нелепейшее обвинение зоозащитников.

Чтобы ни у кого не возникало сомнений: ни "Зоосвет", ни "Абаронiм жыццё" никому не жаловались на бесплатную раздачу котов и никогда не выступали против этого. А убытки "Фауна" терпит по причине, прямо противоположной. Мы не устаем повторять, что либо нужно отдавать бесплатно животных, либо цена должна быть фиксированной и символической. Именно та вакханалия цен на собак, которая существует сейчас на "Фауне", отрезает животным путь к спасению и вводит предприятие в убытки. Невыкупленных животных, которые становятся далеко не всем по карману, варварски умерщвляют и несут расходы на препарат и захоронение трупов.

Бессмысленный запрет на кормление собак волонтерами тоже, между прочим, вводит "Фауну" в дополнительные расходы. Арифметика простая, но неподъемная для многочисленного персонала "Фауны" и ее руководства.

3488. Елена [Кэт] (30.07.2009 22:49)
В дополнение к сообщению 3487.
Ни "Зоосвет", ни "Абаронiм жыццё" никогда не писали жалоб кому бы то ни было на опекунов-волонтеров, работающих с котами. Напротив, мы приветствуем их деятельность по спасению животных, рады, что у них такая сильная и сплоченная команда и свой сайт, рады, что есть договор с руководством "Фауны" на бесплатную передачу "кошатникам" животных. Это разумный шаг и это выгодно всем, в том числе "Фауне". Иначе предприятию пришлось бы тратиться на умерщвление и захоронение, а это намного превышает ту сумму, которую можно выручить за кота. Поэтому г-н директор пусть спасибо скажет "кошатникам", что помогают экономить "Фауне" средства.

Еще раз повторяю: жалоб на "кошатников" со стороны наших ООЗЖ не существует. Если г-н директор решил аннулировать договор с помощью инсинуаций с жалобами, это будет ошибкой. Выигрыша от этого для него не будет. Только проигрыш.

~ ~ ~ ~ ~ ~ Добавлено спустя 31 минуту 56 секунд ~ ~ ~ ~ ~ ~

Мне кажется, что такая позиция является важной принципиально. Сейчас защита животных превратилась в войну зоозащитников, а коты наши и собаки, как всегда, – заложники человеческих амбиций, эмоций и прочих пороков. Лес рубят – щепки летят. А в кого летят? Кому коты своими лапками дорогу перешли? И коты ли перешли? С этим надо что-то делать. Если зоозащитники (?) от грязевых ванн и войн перешли к уничтожению защищаемых ими животных, что дальше-то будет?
Я всецело поддерживаю идею создания работоспособной и эффективной организации по защите и спасению животных. Организации, объединяющей людей здравомыслящих, способных на конструктивный диалог не против, а за. Не раз писала об этом, но реально сделать трудно. Нужна сильная инициативная группа. Время нужно. У волонтеров времени нет. Хотя решение проблем организационных - это тоже волонтерство, не менее трудоемкий процесс.
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron