Имя пользователя:

Пароль:


Рыбалка/подводная охота

Ваше отношение?

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 20 сен 2012, 14:15

Очень часто поднимаются вопросы охоты на животных, и достаточно редко слышно об обсуждении собственно рыбалки (удочки, спиннинги, и т.д.), и подводной охоты (подводные пневмо-ружья, арбалеты).
Ваше отношение?
8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 20 сен 2012, 18:37

Ну все...
Приплыли...

Рыбку жалко... :cry:

***

Вот суперкотиков спросить бы: как им без рыбки будет? Весело?
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 21 сен 2012, 09:32

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 21 сен 2012, 10:28

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение GOLDEN METIS » 21 сен 2012, 15:11

Лично я очень уважаю рыбалку с удочкой,действительно релакс отличный,но и адреналин не в меньшей степени(когда клюет),да и эффедрина хватает,особенно если поймал что то стоящее.Рыбок при этом не Жалко,так можно и к свежемороженной жалостью Проникнуться,вон целыми пластами в магазинах лежит.Рыбку Жалеть,на мой взгляд,это уже извращение.Так же извращением считаю отстрел ,особенно в наших водоемах:"на комара с ружжом",лучше уж,как Шарик из Простоквашино,фотоохотой промышлять,объектов,да и удовольствия больше будет.
Аватара пользователя
GOLDEN METIS
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 02:56
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 21 сен 2012, 15:16

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 21 сен 2012, 15:47

:shock: :shock:

Куда Гринпис смотрит??
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 21 сен 2012, 15:51

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 21 сен 2012, 16:32

"В деле защиты животных водка на охоте сделала больше, чем все Гринписы, вместе взятые". (с)

Где спер - не помню... :D
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Budapest » 24 сен 2012, 06:58

Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 24 сен 2012, 12:04

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Budapest » 25 сен 2012, 00:51

Методы убийства, избираемые как отраслями (http://www.norge.ru/news/2012/03/22/17998.html) так и "гуманными" любителями, которые, как правило, успевают сделать веселые фото и снять памятные видео, пока рыба истошно дрыгается-задыхается-умирает у них в руках (youtube в помощь - роликов масса), уж простите, оставляю без комментариев.
Что касается кусающихся комаров, вы могли бы провести параллель между их прихлопыванием и убийством рыбешек, если бы речь шла о вцепившейся в вас акулке, пиранье и т.п. В любом другом случае логика в данном сравнении отсутствует.
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Volchenok » 25 сен 2012, 08:54

8-044-712-29-68 Vel, Волчонок. Кроме участников суперкота никому не помогаю. Пожалуйста, кроме имени представляйтесь ником с суперкота.
Аватара пользователя
Volchenok
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 11:46

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение Zet » 25 сен 2012, 19:19

Люди едят животную пищу, поскольку испытывают потребность в животном белке, в рыбе - фосфор и тп. Если появится равноценное искусственное питание, то поедание живых организмов уйдет из разряда необходимости, как ушли натуральные меха из Европы.
А вот люди, которые занимаются охотой и рыбалкой, делают это не по необходимости. Они получают удовольствие, релакс. И тут возникает вопрос: удовольствие от чего? Ведь можно просто посидеть на опушке, полюбоваться природой и порелаксировать.
Но основа не в этом. Живое существо - быстро или медленно - умирает на их глазах. Все для этого существа кончено. "Благодаря" человеку, который при этом не испытывает острой необходимости в пище и которому это существо ничем не угрожает.
Так вот, человек получает удовольствие от ВЛАСТИ сделать живое мертвым. Он "типа победил".
Теперь представьте себе человека, который убивает человека. Не по неосторожности, не в состоянии аффекта, а охотится, выслеживает и убивает. Играет ли роль, медленно или быстро он это сделал? Нет. Маньяки наслаждаются именно властью. И при этом они считают себя совершенно нормальными.
Как вы уже поняли, я вижу в любом виде охоты и рыбалки без пищевой необходимости извращение. Это мое личное мнение. Я не преследую охотников и рыболовов, но и не стану в этом участвовать. А пищевая необходимость сейчас удовлетворена в полной мере и на каждом шагу.

ПС Аквариумы в супермаркетах, набитые рыбой, у меня лично вызывают желание не рыбку съесть, а больше никогда людей не видеть.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Рыбалка/подводная охота

Сообщение G_Z » 25 сен 2012, 19:38

Zet, Вы навели на размышление, не имеющее прямого отношения к теме как будто...

Мы как-то комфортно живем: где лучше, где хуже - но в сравнении со средними и, тем более, древними веками...
Компьютер, Интернет, заказ товаров - продуктов в том числе - на дом. Замечательно...

Но как-то жутковато прийти к такому состоянию, когда без компьютера - ничего не сможешь: ни гвоздь забить, ни еду раздобыть. Если не у всех поголовно - то хоть у кого-то должны остаться определенные навыки?

***
Что далеко ходить?.. :)
Все что сделано в приюте - сделано руками. А если бы эти руки - как у меня :D - только на кнопки клавиатуры нажимать умели? :wink:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron