Имя пользователя:

Пароль:


Срочно нужен совет!!!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Срочно нужен совет!!!

Сообщение Kitty Galor » 16 авг 2012, 13:34

У нас во дворе живет бродячая кошка с котенком. Я с подружкой пыталась изловить котенка, но он дикий. Вообщем он укусил мою подругу. Теперь ей сказали колоть какие-то прививки и изловить котенка, усыпить и отправить мозг на анализ!!!!
Как спасти котенка???
Аватара пользователя
Kitty Galor
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:07
Полное имя:

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Катеринка » 16 авг 2012, 13:40

Kitty Galor, не везти котенка, сказать, что не нашли. Указать, если будут спрашивать место, на другой район.
Котенок далеко не всегда вот так пойдет к Вам в руки с первого раза. Кто Вы такая для него? Может, он только пинки от людей и получал до этого. Почему он должен Вам с первого раза поверить и даться в руки? И такое поведение абсолютно не говорит о бешенстве. Это нормальная реакция животного.
До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Leto » 16 авг 2012, 13:48

Меня кусали почти все изловленные мною уличные котята. Они это делали, как только попадались в руки в порядке самообороны. :sarc: Некоторые укусы были довольно глубокие и, даже, можно сказать, серьезные. :med: Правда я никуда не ходила, а котята впоследствии пристраивались в добрые руки. Бедный котёнок- можно представить его ужас.
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Kitty Galor » 16 авг 2012, 13:50

А если он на самом деле бешенный? Подружку ведь он укусил.. она боится.
Аватара пользователя
Kitty Galor
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:07
Полное имя:

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Polina999 » 16 авг 2012, 13:54

Профилактика инфекции после укуса
Kitty Galor, меня тоже в прошлом году укусил уличный котенок и мне "добрые знающие люди" всяких ужасов понарассказывали: так вот ни от какого бешенства я не померла (хотя уколов не делала). Вероятность наличия бешенства у котенка в городе равна 0.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Если нет прививки от столбняка, можно сделать укол в Нордине (там вроде адрес не спрашивают и, следовательно, отлов не вызовут).
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение maria_vh » 16 авг 2012, 13:56

Меня не далее как 3 недели назад укусил дикий котенок при неудачной попытке его словить, как видите пока не взбесилась....) и раньше не раз кусали. Вероятность того, что обычный уличный котенок окажется бешеным, очень низкая.
А прививки от бешенства очень тяжелые и имеют неслабые побочные эффекты для здоровья. Мне предлагали, я не стала колоть, почитав про них.
Аватара пользователя
maria_vh
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 20:44

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Polina999 » 16 авг 2012, 13:58

Наличие прививки от столбняка должно быть отмечено на форзаце медицинской карты, Ваша подружка может сходить в поликлинику и посмотреть в своей карте, есть ли у нее эта прививка.
Случайная аватара
Polina999
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 293
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:12

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение intrigue » 16 авг 2012, 13:58

Я меня у крестной тоже самое было - она изловила котенка в подвале. Кошка разобрала ей руки, обшипела, покусала серьезно. Но ничего страшного не произошло, киса где-то с месяц жила под диваном, при малейшем движении в её сторону начинался жуткий вой и шипение, но все прошло и кошка прожила 18 лет у крестной.
Явно, что такая реакция у уличных котов не от хорошей жизни и хорошего отношения человека( Kitty Galor, подумайте, в ваших руках жизнь живого существа :dog_cry:
P.S.А ещё, мою знакомую укусила её же домашня крыса, так ей тоже сразу же сказали делать прививки...Так что прививка человеку - не показатель бешенства у животного)
Изображение
Аватара пользователя
intrigue
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1455
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 09:51
Полное имя:

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение lena_ch » 16 авг 2012, 14:05

Kitty Galor
В прошлом году мы с друзьями подобрали на дороге кошку, сбитую прямо на их глазах. Нам удалось изловить зверушку, но когда принесли к доктору на осмотр, она нас всех перекусала, даже врача - просто манипуляции были очень болезненные, кошка перепугана, незнакомые люди и обстановка и т.п. Мы тоже очень боялись - там было много обстоятельств, усугубляющих наш страх. Все живы и здоровы :) Наблюдайте киску - если вы ничего не видите в его поведении странного, то бояться вам нечего.
А кусаться коты могут совсем не от бешенства - мой кот грыз меня просто ради развлечения; ради самоутверждения, что ли..
Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Kitty Galor » 16 авг 2012, 14:06

Ветеринар предложил изловить его и подержать 10 дней.. только где его держать? и как поймать?
Аватара пользователя
Kitty Galor
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:07
Полное имя:

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение G_Z » 16 авг 2012, 14:25

Сколько у Вас там Айс народу перекусал - вообще ни одного живого не должно было бы остаться...

Насчет изловить, сдать голову - это какой же шаман додумался?
А вот насчет 10 дней для кота - не слишком ли мало?

Но, так или иначе, вероятность бешенства у городского кота (как и собаки) - действительно не так высока. Но и не равно нулю, к сожалению. Поэтому найти и поселить где-то, чтобы наблюдать - это самый лучший вариант.
И, кстати, куда укус пришелся?

Загляните сюда, пожалуйста: Re: СРОЧНО!!!! БЕШЕНСТВО!!!!
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Kitty Galor » 16 авг 2012, 14:30

Укусил в руку.. котят у кошки вообще было трое, остался только один.. не знаю, куда делись остальные.. погибли скорее всего.

Добавлено спустя 48 секунд:
А сколько его надо наблюдать?

Добавлено спустя 9 секунд:
А сколько его надо наблюдать?
Аватара пользователя
Kitty Galor
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 01:07
Полное имя:

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Алеська » 16 авг 2012, 14:34

Дв че а бред? Кто знает хоть одного уличного котенка, который не укусил бы при поимке? Меня грызли все и вся. И ниче. Врачей боюсь больше, чем бешенства. При бешенстве, насколько я помню, водо и светобоязнь. Но он же из подвала вылазит, рпз Вы его заметили. А уколы они всем прописывают и пофиг на побочку. Я б забила однозначно. Ну их, врачей этих. Медицина у нас в основном средневековая, к сожалению.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение G_Z » 16 авг 2012, 14:38

И меня кусали.

И ничего. Ну разве что на голову немножко... :crazy:
По ссылке-то - прошли? Ответ врача, не любителя.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Срочно нужен совет!!!

Сообщение Алеська » 16 авг 2012, 15:10

Почитала. Позновательно. Только ысе равно я б с таким даже не пошла к врачам. Жалко свое время и гемор мне с этим связанный не нужен. У нас лекарства назначают, прости, по принципу : лцчше перебдеть, чем недобдеть. Все согласно инструкции. Этими прививками они не нас с Вами защищают, а в первую очережь себя.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron