Имя пользователя:

Пароль:


Живых щенков выбросили в мусорный бак

Щенков выбросили в мусорный бак

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Живых щенков выбросили в мусорный бак

Сообщение Алеська » 24 июл 2012, 21:59

нда уж, противна эта пляска на костях...
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Живых щенков выбросили в мусорный бак

Сообщение G_Z » 25 июл 2012, 19:15

Еще раз спасибо за понимание, Алеська. ("Еще раз" - потому что на "пальчик" уже нажал.)

Вот, буквально в подтверждение Ваших слов: http://news.tut.by/hotline/300886.html
В чем пиар? Да в заключительных строках.
Хотя бы в том, что не упомянуты - при всем моем неоднозначном к ним отношении - ни "Зоосвет" ни "Абаронім жыццё", которые (насколько мне известно) разделяют идею введения в Беларуси уголовной ответственности за жестокое обращение с животными. (Кто ее не разделяет, покажите пальцем?..)

Но то, что делает самое известное у нас ОЗЖ, называть "сбором подписей" - нельзя. Сбор подписей - это определенная процедура; ну примерно как для регистрации кандидатом в депутаты. Законом определенная. Хороша ли, дурна ли [процедура] - но уж какая есть...

Никто никому не запрещает писать письма и обращения.
Статья 40. Каждый имеет право направлять личные или коллективные обращения в государственные органы.
Государственные органы, а также должностные лица обязаны рассмотреть обращение и дать ответ по существу в определенный законом срок. Отказ от рассмотрения поданного заявления должен быть письменно мотивированным.

По-видимому, нет необходимости называть документ? Конституция нашей страны. (Ну и не только эта статья и не только Конституция, если поискать.)

Никто никому ничего не запрещает.
Но называть это мероприятие следует соответствующим образом. Положим, можно сказать так: "ОЗЖ призывает присоединиться к обращению..." и т.д...

Почему?
Объясню, как умею. Знаю, ярые сторонники "Э_гиды" зайдутся праведным гневом: GZ опять позволяет себе "теоретизировать"! Неважно, что не на их ресурсе - главное: как посмел! Поэтому поясню.

Тот сбор подписей, о котором упомянул выше, - если будет успешным - является основанием для обязательного вынесения на обсуждение предложений по изменению законодательства. Если коротко. В какой из Палат, каким образом... - по памяти не скажу; все можно найти в Интернете.

Личные же или коллективные обращения в государственные органы обязывают должностных лиц только к одному: ОТВЕТИТЬ на них.
И всё...
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Живых щенков выбросили в мусорный бак

Сообщение Алеська » 25 июл 2012, 20:01

Знаете, без обид, но я не знаю, кто Вы такой и не совсем разделяю позицию разглогольствования. Это переливание "из пустого в порожнее". Но какие подвязки надо иметь,что везде себя всунуть, это уже другой вопрос. Больше дискуссию не считаю нужным продолжать, ибо от этого ничего не изменится. Одно могу сказать точно, все больше людей , которые пересекаются с этой организацией. начинают плеваться. А по-другому при такой позиции и быть не может. Все тайное становится явным, а за пляску на костях и зарабатывания на крови каждому вернется. Это мое мнение. Внесут поправки, спасибо им большое. Какими бы способами это сделано не было. Не внесут, не удивлюсь. Но не стоит забывать, что большинство волонтеров там такие же простые и искренние люди, как большинство из нас. Не стоит судить об организации по отдельным членам. Го..на хватает везде. Особенно в наше время.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Живых щенков выбросили в мусорный бак

Сообщение Befana » 25 июл 2012, 20:23

[quote="Алеська" Но не стоит забывать, что большинство волонтеров там такие же простые и искренние люди, как большинство из нас. Не стоит судить об организации по отдельным членам. Го..на хватает везде. Особенно в наше время.[/quote]
Большинство волонтёров там вообще не являются членами организации, хотя они как раз и есть те люди, которые действуют, каждый в силу своих возможностей.
Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Живых щенков выбросили в мусорный бак

Сообщение Алеська » 25 июл 2012, 20:39

Befana. ну этих подробностей я уже не знаю и судить не могу :oops: . Я высказала свое мнение, не считаю его единственным правильным и не принуждаю никого его развивать. :D
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Живых щенков выбросили в мусорный бак

Сообщение G_Z » 25 июл 2012, 20:46

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron