Имя пользователя:

Пароль:


Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном выгуле

Будьте осторожны!!!

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение Zet » 01 дек 2011, 21:51

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение SlaDa » 01 дек 2011, 22:01

Zet, а я наадварот))) усьміхаюся ўсім пітбулям і стафам і прочым байцам)) і нават зь імі вітаюся, зашуганыя гаспадары вельмі зьдзіўляюцца.

ага, я таксама падумала, што гэта анлайнер на суперкот піняе? відаць, падказвае забарам, дзе яны яшчэ не прэкланяліся культу "совка і лопаты" (с) - у каментах парадавала такое бачаньне амуніцыі сабачніка
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение Zet » 01 дек 2011, 22:15

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение Zet » 01 дек 2011, 22:21

хавает только тот пипл, который уже зазомбирован
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение Zet » 01 дек 2011, 22:33

в Минске очень, кстати, за последние годы изменилось отношение к животным и их владельцам. об одной из причин умалчивают: много приехало людей из деревень жить в столицу, и они привезли с собой свою псевдо-культуру. это не значит, что я плохо отношусь ко всем к приезжим - нет, но констатирую факт: раньше такого в Минске не было. а отношение к зверям как к мусору, еде, но не как к компаньонам в сельской среде очень живо и по сей день и является основным. котята, щенки? утопить, закопать. не ловит мышей, не лает достаточно громко? пошел вон.
так вот в этой связи мне непонятно, как человек искусства - носитель эстетики и морали - может транслировать такие низменные мысли относительно животных. когда это делают анонимные недоучки на форумах, то все, в общем, само по себе ясно
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение ксю » 01 дек 2011, 22:36

Прям обидеться хочется за слова про отсутствие журналистики. Мы, напрмер, (газета "Новы час"), следим за историей и ждем суда, чтобы написать обо всем со всеми подробностями. Но поскольку мы — газета негосударственная и оппозиционная к тому же, пока без конкретной и проверенной фактуры ничего писать не стали.
Можно, конечно, по горячим следам написать всякой ерунды, но ни собакам, ни пострадавшим хозяевам от этого легче не станет.
Хотя лично у меня причастность этого так сказать работника искусства к убийству животных сомнения не вызывает. А причина скорее всего в расположении выгула, на месте кладбища. Однако вместо того, чтобы терзать власти и требовать перенести выгул, решил тиранить собачников. Власти же страшно!
Случайная аватара
ксю
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:19

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение beholder » 01 дек 2011, 22:42

ксюКакое у Вас лично отношение к опусу про "знаменитого" артиста?
Про кладбище - чушь. Его там уже 100 лет нету. Обычный парк и стадион.
Случайная аватара
beholder
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:41

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение Zet » 01 дек 2011, 22:45

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение ксю » 01 дек 2011, 22:54

Честно говоря, он-лайнер это вообще не журналистика. На мой взгляд до доказательства конкретных фактов (не обязательно в суде, для меня хватило бы письменных свидетельств и фото) вообще нельзя писать об этом кроме как на форумах.
Что касается кладбища, то неважно 100 или 500 лет. Есть люди которые очень болезненно на это реагируют. Но реагируют только тогда, когда можно. Никто же из них громко и глассно не возмущался строительством домов на еврейском кладбище или кортов на татарском...
А что вообще касается личного отношения, у меня тоже собака и тоже любит вкусняшки на улице поискать... Не знаю как бы сразу отреагировала, учитывая характер, отметелила б всем, что под руку попало. Хотя потом, наверное, и пожалела б. Он же тоже живой...
Случайная аватара
ксю
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:19

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение beholder » 01 дек 2011, 22:57

ксю Люди, которые могли бы как то реагировать на кладбище - давно в могилах, а их потомки - в Израиле и Америке. Интересно, почему никто не возмущался лет 25 назад, когда все распахали и ходили "искатели" золотых коронок с мешочками?
Случайная аватара
beholder
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:41

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение ксю » 01 дек 2011, 23:04

Так я ж и говорю, тогда страшно было, да и сейчас страшно им. А вот на животных отыграться это пожалуйста. Я не говорю, что главная причина. Но человек всегда ищет логичное объяснение своим поступкам. Дума, для него это и стало оправданием. Вспомните первые посты на он-лайнере: "а собачек-то небось на еврейском кладбище выгуливали" (возможно цитата и не совсем точная, но смысл тот). Не удивлюсь, если это сам "артист" и писал.
Просто встречала я подобных людей, благо только по работе, а не по жизни...
Случайная аватара
ксю
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:19

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение beholder » 01 дек 2011, 23:05

ксю Фигурант живет в этом районе всего полтора года.
Случайная аватара
beholder
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 30 ноя 2011, 15:41

Re: Максим Геннадьевич Забара травит собак на официальном вы

Сообщение Zet » 01 дек 2011, 23:11

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron