Имя пользователя:

Пароль:


Стерилизация в деревне

мне нужна помощь и участие

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Стерилизация в деревне

Сообщение Nereida » 07 ноя 2011, 18:38

Все вы знаете что не так давно я переехала жить в деревню.
отношение к животным тут разное. но в основном это безразличие.
собаки и кошки вяжутся между собой рожают растут и умирают. и чаще всего не трогают (точнее котов не трогают сами рожаются и умирают а собак отстреливают).
вопрос в том, что сейчас в деревне просто толпы котят, которые в перспективе станут дикими, которых никто не будет кормить, которые обречены на смерть.
я задалась идеей стерилизовать деревенских животных. ставлю перед собой следующие задачи:
1. разработать и распространить по всей деревне листовки о том, что стерилизация - благо, никак не влияет на способность животного охотиться и охранять
2. деревенских кошек кого возможно вылавливать на улице стерилизовать 10 дней обрабатывать и выпускать. планирую это делать постепенно за свой счет в жодино. там цены реальные. т.о. хозяева врядли заметят пропажу и будут иметь на руках стерилизованное животноое.
3. с собаками так не выйдет. со двора не украдешь, поэтому планирую вести переговоры, объяснять, помогать, оплачивать. но ссобаками и проще т.к. почти у всех все же кобели.

хочу до конца 2012 года проработать свою деревню в информационном плане.
прошу помочь мне составить правильное письмо-обращение агитирующее за стерилизацтию хозяйских животных исходя из того что читать будут люди деревенские а значит немного с другими взглядами на животное чем у нас.
кто может мне помочь в этом вопросе?

пысы. настоятельно прошу не обсуждать тути какое зло - деревня. зло то зло но чтото хочется предпринять.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение G_Z » 07 ноя 2011, 18:57

Nereida,
без всякого "подколу" (и нисколечко не умаляя эрудиции и качества знаний пользователей форума).

Может быть - параллельно - Вам обратиться к Елене Тихоновне Титовой (да не дадут мне по рукам за рекламу)? Всем известно, как она ратует за стерилизацию животных. И если у меня это вызывает, мягко говоря, протест, когда речь идет о домашних ("квартирных") животных, то Ваша идея, - на мой взгляд, очень недурна.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение MARINA_S » 07 ноя 2011, 19:25

О, у тебя прям наполеоновские планы!
Честно говоря я бы вообще хотела бы чтобы в Минске хотя бы открылся какой-нибудь домик-приют, в котором бы стерилизовали кошек, держали после операции и выпускали. А то ни одно общество таким не занимается, у всех домики по окончательному пристройству. И не всех кошек пристраивают стерилизованными. А если и стерилизованными, то пока они пристроятся на улице еще десяток котят родит та кошка, которая в очереди. И получается замкнутый нескончаемый круг. Мечты, мечты.... Молодец, Настя, что хотя бы в своей деревне пытаешься это сделать! Только я бы все-таки ставила в известность хозяев, т.к. пока их кошки не будет 10 дней они другую заведут.
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение G_Z » 07 ноя 2011, 19:36

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение SlaDa » 07 ноя 2011, 20:14

класная ідэя!! я вось задумала было зрабіць памяткі для дачнікаў на наступны год.

а наконт катоў, таксама думаю, што трэба ўсё ж ставіць у вядомасьць, калі браць са двара, бо якая-ніякая, а ёсьць верагоднасьць, што нешта пойдзе не так
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение Zet » 07 ноя 2011, 20:18

А на Фауне по стерилизации, по-моему, были готовые листовки, они делали несколько разных...Если они у них есть, то можно либо переработать, либо целиком и взять, они не будут против, я думаю.
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение G_Z » 07 ноя 2011, 21:30

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение Tanya_R » 07 ноя 2011, 21:34

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение Nereida » 08 ноя 2011, 11:08

се спасибо пока для себя нашла дальше буду перерабатывать.

G_Z именно полубандитскими методами и буду. тут за 10 дне никто даже не заметит что кошка исчезла. особенно те что на мусорках живут. я вас уверяю никому до них дела нет они сами себе живут. как бы в параллельном мире. хозяйских о которых думают и заботятся всего пара. одна из которых моя а другая соседки уже стерилизована.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение Leto » 09 ноя 2011, 13:18

Nereida
я уже года 2-2,5 подкармливаю дворовых котов и кошек. У них время от времени появляются котята. И мысль стерилизовать кошек посещала меня не раз. Но вот как их поймать. Они же диковатые - к рукам не идут. Одна вот совсем недавно дала себя погладить, а кормится уже года полтора.
Как Вы планируете их ловить?
Пока человек чувствует боль - он жив
Пока человек чувствует чужую боль - ОН ЧЕЛОВЕК


Домашние животные приносят боль лишь тогда, когда умирают. (Бриджит Бардо)
Аватара пользователя
Leto
Help team
Help team
 
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:44
Полное имя:

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение Nereida » 09 ноя 2011, 15:11

Leto, я знаю что будет не легко
я планировала часть стерилизовать с помощью хозяев кто будет согласен.
часть кошек ручные
часть ловить сачками
но мне пока хватит первых 2х пунктов а потом буду просить помощи. сейчас планирую составить письмо обращение и отправить всем жителям деревни по почте

Добавлено спустя 5 минут 18 секунд:
вот сегодня нашла щенков в заброшенном доме. пойду эвакуировать на днях. а котов тут толпами. и есть такие красивые! и чист белые котята и рыжие пушистые и всяякие. я тоьлко боюсь раз мой мупзик микрос то тут вся деревня видимо микросов бегает
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение Nereida » 14 ноя 2011, 17:21

у меня маленькая победа. соседка напротив согласилась сотрудничать
1. она отдает мне свою собаку. багира жудко истощена и уже неделю живет на голой земле под доской. собака ей не нужна и видимо так от нее избавляется сживая со свету.
2. кошка месяца 3 назад родила котят. когда ко мне прибился мурзик ее котята были крупнее. сейчас мурзик раза в 2 их больше. колшка сошла т.к. ее не кормят. котята остались регулярно бегают ко мне на участок. их 3е. рыжие красивые. договорились что одного я пристрою. 2х она оставит но стерилизует (за мой счет)
оставила большой мешок сухача на всех т.к. зима и мышей ужкенет а котов кормить никто в деревне не привык. ну и багиру нужно перед стерилизацией откормить а то она наркоз не вынесет ласты склеит. там одни кости :(
один дом через месяц будет облагорожен
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение kitkat » 14 ноя 2011, 19:09

Nereida, Вы МОЛОДЕЦ! полностью поддерживаю Вашу идею по стерилизации. Думаю, что хозяева должны идти на контакт (особенно, если стерилизовать за свой счет). Я могу помочь Вам в оплате операций.
Аватара пользователя
kitkat
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:39

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение Nereida » 14 ноя 2011, 20:31

спасибо помощь мне конечно нужна будет. но я приму мат помощь только если это не в ущерб кд.

мне нужна помощь руками отловить щенков. я попробую сама, я попробую с ирой-желлинс в пятницу но если не выйдет я не знаю как. их нужно срочно ловить они дичают
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Стерилизация в деревне

Сообщение kitkat » 14 ноя 2011, 23:29

к сожалению, руками пока помочь не могу, нахожусь за пределами РБ, поэтому и предлагала только мат. помощь: в ущерб это будет или нет, решите Вы, поговорив с кем-нибудь из КД, в любом случае на меня можете рассчитывать.
Аватара пользователя
kitkat
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:39

След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron