Имя пользователя:

Пароль:


Суперкот: как все начиналось

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 23:13

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Tanya_R » 05 ноя 2011, 23:34

- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:38

Ha!!! Nashla foto Sashki!!! Nashei pervoi mikrosporiinoi koshki!!!

Изображение
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Светлана » 05 ноя 2011, 23:41

Чарлик, моё рыжее ласковое солнышко, беги по РАДУГЕ... Теперь тебе хорошо и не болит твоё маленькое отважное сердечко... Прости меня...
Изображение
Аватара пользователя
Светлана
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 17:11
Откуда: минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:42

A eto moia 2aia 'sobach"a" pererderjka
staryi i vonuchii, no ochen milyi))))
ego dostali iz kanala rabotniki Fauny
spasli mojno skazat

Изображение
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 23:43

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:44

Светлана aga, na nei poponka v serdechki byla)))
posle bolezni:



Изображение
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Zet » 05 ноя 2011, 23:45

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Eschika » 05 ноя 2011, 23:47

Zet nu tak ego realno rabotnik spas
pesik uje tonul...
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение STRAJ » 06 ноя 2011, 12:19

И я никогда не забуду, как по и-нету (вся в слезах) искала хоть кого-нибудь, кто не э-гида (никогда не забуду как просто попросила совета, что делать, как найти передержку кошке всего на 10 дней, что я готова заплатить... услышала только, что у них у всех семьи и работа, и вообще какого хрена я звоню, такой всей занятой, Беляновой, а я ведь не требовала ничего, просто просила совета... а через 4 дня кошка с котятами пропала и я только к вечеру узнала, куда их могли увезти... котят усыпили :cry: а кошку я не нашла, вроде как забрали ее...)... Тогда на онлайнере нашла телефон Кати и передали переноску, рингер и еще что-то, позже передавали кучу газет Полине. По ее наводке зашла на форум и зарегистрировалась 21 сентября 2009) Потом стала ходить в Филиал, пристроилась моя первая подобрашка Л'уна, потом Захар умер, было очень тяжело... Помощь в КД под Новый год, когда Саша надул всех Рингером :) , а мы убирали с Катей 2-ю... Потом собаки в вольерах и тогда приходилось ходить в КД по 3 раза в неделю, иногда больше... Смерти и счастливые пристройства, а как выздоравливали безнадежные- ради одного этого стоило идти вперед!!! Опыт на Фауне (спасибо Тане и Лене!!!)... Как Катя с Сашей повезли первую партию анализов в Москву... Нынешний КД, когда начали ремонт и Саша врал на работе, что болел, а сам неделю сидел в КД :D Как ребята (Костя, Виталик, Саша и т.д.) собирали КД из строительного мусора... а девчонки красили/убирали/еду возили...
А теперь я не могу ходить на смены..., физически не могу :(
Но зато у нас формируется замечательная Пиар-команда))) Группа в vkontakte действует) там пристроилось много животных. И я счастлива, что не смотря на все трудности и проблемы, я еще могу помогать животным и знакома с таким количеством отличных людей :yes:
Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Lii » 06 ноя 2011, 23:12

А я вот все считаю себя "самой новенькой", хе-хе, а потом смотрю на дату регистрации и ужасаюсь. Первый раз приехала в домик около Новинок, жутко боялась микроспории. И почти сразу попала на пересветку котов в правую комнату. Потом был филиал раз в неделю, любимые "котомужчины" Гульнар, Клаус и Антей. До сих пор помню катино философское "Кому три девушки чистят уши и боятся?!" Еще Даника больного помню, это был первый кот в моей жизни, которого я колола. Красавца должны были на передержку отвозить вечером, и кто-то меня попросил ему рингера вколоть, чтобы дотянул до вечера. Обучалась по телефону, а "умирающий" Даник от уколов бегал по стенам. После этого я уже не сомневалась, что он справится с болячкой :)
Потом перебралась в КД на велозавод и там познакомилась со своей кошкой. Катя, Полина, моя нагломордая кикимора шлет вам привет, приезжайте в гости, мы вас кусать больше не будем! Мы теперь очень мирные и воспитанные...
Аватара пользователя
Lii
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 12:58

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Vityas » 06 ноя 2011, 23:46

А мне больше всего запомнился переезд с дачи на завод. Помню как обсуждали разные варианты, как все эти варианты по очереди отпадали, как совершенно случайно обломилось место на самом заводе :) Потом были бесконечные уборки, ремонт, совместные посиделки на каких-то металлоконструкциях вдоль забора, выпиливание здоровых железных шкафов. Ну и сам переезд. Большой мяукающий фургон, заезжающий на территорию, это было что-то :) И много-много мордах, обнюхивающих свои новые апартаменты :cool:

Изображение
Аватара пользователя
Vityas
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2981
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 09:47
Полное имя:

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Бабочка на ладони » 08 ноя 2011, 02:48

Я свой первый вклад в жизнь суперкота тоже помню :D Посмотрела дату своей регистрации - 30.05.2009.
Не считая обретения чуда по имени Амур ЭМИР - белый кот с рыжим хвостом, первая полезность заключалась в авто-помощи, котика-персика Лелика-Сему-Абрикоса СЁМА - пекинский персидский рыжий красавец надо было забрать с фауны, которую я полдня без карты искала, понятия не имея где это Гурского, 42. Катя Ешика тогда у меня была в роли навигатора :D В тот же день я познакомилась с Таней РРРРРРРР :D и с Лилей.
В итоге так через пару недель после того как я забрала своего кота из самого первого КД, втянулась в жизнь спасателей суперкотов :witch: Хотя попала на этот форум банально через социальную сеть, благодаря приглашению в группу в контакте, решила взять котика или кошку, почитала форум, много поняла про рекламу на 8-ом канале про "Возьмите собачку, ей осталось 5 дней", очень долго думала потом почему реклама собачек с гурского, а контакты оозж эг..а.
Помню как приехала в первый КД, было очень интересно и в тоже время немного шока, потому что условия были мягко говоря не лучшие. Потом еще много раз ездила туда с доставкой помощи, доставкой котов, место было экстремальное, чего одна дорога по дачному кооперативу в непогоду стоила.
Столько много как-то воспоминаний, что кажется их невозможно вместить в один рассказ, все было так важно и эмоционально. Я отсутствовала в момент разлада с девченками нынешним зоошансом, вспоминаю совместное время с ними добрыми словами. На самой фауне раньше бывала, откуда и уехала ко мне когда-то одна из фауновских передержек навсегда ФЕНДИ - кошка в шубе от кутюр., но постоянно туда ходить мои нервы не позволяют, это слезы конечно, и почему-то когда туда идут люди в сумке с собакой или котом, всегда есть чувство тревоги, не смотря на то что на втором этаже банально находятся ветстанции, всегда страшно что их идут оставлять.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение chipa » 18 ноя 2011, 03:39

А баба-яга против. Это я про себя. По Зоошансу считаю информацию не очень объективной. Я видела ситуацию по другому, кто-то еще как-то. И не было все так однозначно и с нашей стороны. Так что хороши были все.

И по Эгиде многие знают мое мнение. Да, я противная :D Хотя я там отхватывала, как все и не раз. Но там все таки были и есть нормальные адекватные люди. Не все, впрочем, как и у нас. У нас тоже были и баны и разборки. Ура, что гораздо меньше. И, надеюсь, мы все таки сможем остаться дружелюбным и относительно лояльным форумом. И поменьше киваться на другие организации.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Суперкот: как все начиналось

Сообщение Зорька » 18 ноя 2011, 16:35

Моя первая встрча с кошачьими волонтерами состоялась на Фауне несколько лет назад. Я в это время я занималась помощью собакам попавшим в отлов. Выгуливая собак, постоянно видела девушеку , которая постоянно куда-то носила котов. Вид у нее был очень деловой и совершенно невозмутимый. Эта девушка Катя Eschika. Мне особенно запомнился бело-рыжий кот Пряник. Он долго болел и все время ходил в самодельном свитерке. Пряник был такой милый и общительный. Условия на Фауне были очень жесткие идля котов, и для людей. И теперь я понимаю, как необыкновенно трудно было спасать котов на Фауне, и бесконечно уважаю и восхищаюсь тем, кто делал это. Катя Eschika. Полина Chipa.Наталья Zet. Tanya R это вам :rose:
Очень боялась микраспории, долго доставала Полину в ЛС, интересуясь способами заражения этой ужасной болезнью. :ROFL: Но все ж решила ходить и помогать котейкам.Потом был домик на Велозаводе с 2 маленькими комнатками, и населением в 100 котов и несколько ….больших собак. Я помню и люблю всех котов, которые там жили. Помню и всех тех, кто уже не с нами.
Теперь хожу в КД, хожу с радость и не только потому, что у нас такие замечательные коты, но и потому, что все наши волонтеры и все кто помогает- это ЛУЧШИЕ ИЗ ЛЮДЕЙ. И я горжусь ,просто быть с ними рядом. Вот.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron