Имя пользователя:

Пароль:


Кое-что о правилах содержания животных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Наталия » 09 сен 2010, 19:54

Не знала, куда разместить свое сообщение. Решила - в "Правила содержания животных"...
Случай из жизни. Свеженький. Сегодняшний. Заставит улыбнуться, надеюсь.
Ползем с ребятами с дневной прогулки. Центр города. Украинское посольство. Газоны, клумбы, фонтаны.
Варвара с обратной стороны посольства, как полагается, кучку положила.
Я, как полагается, убрала за ней.
Повсюду патруль. Грязное дело, видимо, не осталось незамеченным...
Дети ползут еле-еле, на солнце разморило... Свой нос суют, то в газон, то в клумбу.
Я придерживаюсь их темпа, периодически изрекая: "Газон. Клумба. Нельзя!"
Собаки, надо отдать им должное, слушаются.
Вижу, направляется к нам постовой. У меня сразу мысль, что мы что-то нарушаем.
Подходит, здоровается и ПРОСИТ: "Не мучайте собак, им же так хочется по газону походить..." :D
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Zet » 09 сен 2010, 21:56

А он, может, за ними убрать еще порывался? :D
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение phelina » 25 сен 2010, 20:18

GZ, если Вы отправили меня на 9-ую страницу этой темы, чтобы пожаловаться на правила, то право не стоило :)

Если Вы рассматриваете все правила и законы как нечто, предназначенное "ПОЙМАТЬ"...
Я же их рассматриваю, как условие для удобного сосуществования. Одной моралью и нравственностью обеспечить общественный порядок можно только в утопиях.

Вести речь о том, что если дескать другие могут себе позволить несоблюдение правил, то и я не буду, - как-то по-детски.
Аватара пользователя
phelina
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 25 июн 2009, 23:57

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 25 сен 2010, 23:03

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 06 окт 2010, 07:44

Бальзам на сердце некоторым собеседникам...
Что характерно: более чем оригинальный заголовок. :roll:

"Отвечаем за тех, кого приручили"

P.S. Что-то на сайте не увидел; на газетной странице сообщается, что в Ленинском районе имеется аж 10 (десять!) площадок для выгула домашних животных.
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 07 окт 2010, 17:28

Еще кое-что о правилах выгула...

Изображение

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 11 окт 2010, 21:00

Что веселило советский народ двадцать один год назад...

Библиотека Крокодила No 5(1065). Нарочно не придумаешь
(Выпуск четвертый) МОСКВА ИЗДАТЕЛЬСТВО ЦК КПСС "ПРАВДА" 1989
С ПОДЛИННЫМ СКВЕРНО


Кравченко Дуся, 49 лет, без намордника живет с собакой, часто кусается. Есть среди жильцов дома потери. Примите меры, а то не только нас и вас загрызет тоже. (Из заявления в товарищеский суд.)

В нашем доме проживает не 6, как это числится у вас по списку, а 17 собак, из них только три собачки уплатили налог, а остальные на поставленный вопрос, когда же уплатите, отвечают нецензурщиной. (Из выступления на собрании.)

Результаты от выгуливания собак в неустановленных местах налагаются на виновников в установленном порядке. (Из инструкции.)

Во избежание нарушения спокойствия жителей в ночное время лаять собакам на улице разрешается с 7 утра до 23 часов вечера.
http://lib.ru/ANEKDOTY/np1.txt
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 17 окт 2010, 18:25

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Aida » 22 окт 2010, 18:03

Весьма наглядны и результаты неожиданного торможения, когда поводок вдруг намертво за что-нибудь захлестывается (и хорошо, если за ногу хозяина: вперед наука). Издали напоминает ловлю северных оленей арканом. Очень своеобразная эстетика.

Нередко после этого у владельцев начисто пропадает желание вообще как бы то ни было отпускать собаку. Отныне и на веки вечные ей, бедняжке, предписывается режим домашнего ареста и прогулки «с каторжной колодкой» (роль колодки пожизненно исполняет сам владелец). И когда-нибудь (жаль, не помню, чьи это слова!) вслед за душой, рвущейся на волю, туда вырывается вместе с поводком и тело собаки. Они вместе летят до ближайшей улицы с оживленным движением транспорта и, после встречи с автомобилем, душа продолжает полет в одиночестве. (Кстати, для жучки, перебегающей дорогу без поводка, шансы на благоприятный исход гораздо предпочтительней.)

http://readr.ru/aleksandr-vlasenko-o-ne ... konah.html
Аватара пользователя
Aida
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:37

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 22 окт 2010, 18:13

Спасибо, Aida.
Изображение Изображение Изображение

Очень интересная работа.

Желаю, чтобы все!.. [прочитали] :roll:

Спасибо еще раз. Зарабатываю международный авторитет, благодаря Вам, Aida: http://k9-forum.ru/showpost.php?p=11285 ... count=3261
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение Aida » 22 окт 2010, 18:21

19. Если увидели явно потерявшуюся собаку, позаботьтесь о ней.

В городе сама по себе прожить потерявшаяся собака не сможет. Вовсе не обязательно, что ее выбросил на улицу жестокий человек. И нет никаких гарантий, что вашей собаке никогда не суждено потеряться. Вдруг вы, ведя ее на прогулку, неожиданно очнетесь в больнице? Чего только в этой жизни не бывает. Поэтому позаботьтесь о чужой потерявшейся собаке сегодня, авось кто-то завтра позаботится о вашей. Звоните в картотеки обществ защиты животных, расклеивайте объявления (насколько удалось заметить, такие объявления никто не срывает), обойдите окрестные выгулы. Сможете — подержите хотя бы денек-другой, либо пристройте куда-нибудь на время. И еще: не перекладывайте всю заботу об этой собаке на того, кто решился подержать ее у себя. Не каждому просто прокормить лишний рот, а тем более нелегко тратить к тому же время на объявления и вынужденные экскурсии по всем близлежащим скверам и пустырям, расспрашивая, не терялась ли у кого такая вот собачка.
Аватара пользователя
Aida
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 00:37

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 25 окт 2010, 18:12

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 06 ноя 2010, 00:57

"Так ты говоришь, павлины?.."
Собаки, говорите?..

09.04.2010, 18:26:07

Изображение
Фото пользователя Orlovic с сайта wikipedia.org

Британских почтальонов запугал престарелый кот


Сотрудники почтового отделения в городе Фарсли графства Йоркшир отказались доставлять корреспонденцию хозяйке кота, трижды напавшего на почтальонов, пишет 9 апреля The Daily Telegraph.
По словам почтальонов, черно-белый кот по кличке Тайгер набрасывается на них, когда они проходят мимо кошачьего входа в дом Трейси Брейшоу, и гонится за ними по саду до самой калитки. Сотрудники почты считают животное крайне опасным и агрессивным.

Сама Брейшоу сомневается в достоверности этих сообщений. Она указывает на то, что Тайгеру 19 лет (средняя продолжительность жизни домашних кошек составляет 15-20 лет), он довольно мало двигается, быстро утомляется и спит до 20 часов в сутки.

Почтальоны боятся приближаться к дому женщины, поэтому Трейси Брейшоу вынуждена забирать письма и газеты в сортировочном отделении. Сотрудники почты выразили надежду, что в скором времени ситуация разрешится и почтальоны смогут возобновить осуществление доставки, не рискуя здоровьем.
http://www.lenta.ru/news/2010/04/09/kote/
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 10 дек 2010, 00:11

Да, чего только у них там нету, в Англии... Нам, как написано в одном из комментариев, до них далеко...

В Лондоне лиса катается на метро
Опубликовано: 11:17 (08.12.2009)
Поздним вечером в лондонском метро была обнаружена лиса на эскалаторе.
В лондонском метро на станции «Вальтамстоу» (Walthamstow) была обнаружена лиса прямо на эскалаторе поздним вечером. Зверь чувствовал себя довольно независимо и не собирался особо стесняться.

Изображение

Ее обнаружила Кейт Арклес, которая возвращалась домой со свадьбы подружки.
«Я подходила к эскалатору, чтобы спуститься вниз на смежную станцию, когда вдруг увидела - по направлению вверх на эскалаторе движется лиса! Моему удивлению не было предела, и я немного растерялась. После чего спохватилась и начала судорожно искать фотоаппарат в сумочке, что бы снять такое чудо!», - рассказала Кейт.
Увидев заминку девушки, служащий метро последовал к ней и понял в чем дело. Они вместе сняли зверя на камеру мобильного. Лиса не растерялась и последовала к выходу.
«Скорее всего, она опаздывала на автобус», - сообщил служащий метро с улыбкой.

http://www.lifenews.ru/news/5788
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: Кое-что о правилах содержания животных

Сообщение G_Z » 01 янв 2011, 21:46

В этой теме мы как-то не особенно касались "собачьего налога". Потому, наверное, что всем и так все понятно; а причитать - что толку?..

Хорошая вещь Интернет, что ни говори. То одно, то другое найдешь - почти случайно...

САМЫЕ ЭКСТРАВАГАНТНЫЕ НАЛОГИ МИРА



80 лет назад, осенью 1926 года, для содержания своей армии далай-лама ввел в Тибете налог на уши. Те, кто утратил одно ухо в бою, тогда впервые почувствовали себя счастливчиками - им полагалось платить лишь половину суммы. Поверьте, это - далеко не самый курьезный налог в истории. И сейчас многие страны взимают со своих граждан весьма оригинальные налоги...

Лидером по числу самых невероятных налогов принадлежит Тибету. За что только не заставляли раскошеливаться на рубеже XIX - XX веков! Граждане должны были платить налог на свадьбу, на рождение детей, на право петь, танцевать, звонить в колокольчик и бить в барабаны. Усталому путнику не дозволялось даже просто так вздремнуть на травке: за ночлег он должен был заплатить налог хозяевам земли. Всего в пользу государства тогда взималось 1892 налога!
[...]

[...]
Собачьи налоги

Оказывается, трудовые обязанности налоговых инспекторов, которые занимаются поисками неплательщиков, могут быть самыми невероятными. Например, сотруднице финансового управления Стокгольма пришлось освоить почти 30 разновидностей... собачьего лая. Эта непростая наука нужна ей для того, чтобы гавкать у дверей домов граждан. Таким образом девушка старается вызвать ответный лай песика, которого прячет хозяин, чтобы не платить налог.
[...]

/Pravda.ru,04.11.06/

http://www.samru.ru/bisnes/news_company/13766.html
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей