Имя пользователя:

Пароль:


"Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших подопечных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Катеринка » 17 фев 2012, 15:55

До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Eschika » 17 фев 2012, 15:56

Катеринка stavlu na tebia i Polinu)))))
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Zet » 17 фев 2012, 17:20

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Я_и_Зигги » 19 сен 2012, 15:07

Я хоть и не волонтер приюта, но мне приходилось сталкиваться с подобными ситуациями. Мои знакомые знают, что я очень трепетно отношусь к котам. И когда кто-нибудь решит, что ему надоела животинка, им говорят, что я, мол, занимаюсь пристройством котов. Ну и дальше по всем знакомой схеме: звонят, требуют, чтобы я забрала и пристроила. Тем, с кем знакома лично, помогала минимально: просила фото, кидала объявки на сайты, спрашивала у знакомых. Но телефон в объявах давала не свой, а тех, кто просил пристроить. И потом периодически делала контрольные звонки, чтобы человек не отмахнулся.
Тем же, кто угрожал, что выкинет на улицу, я четко и ясно отвечала, что к себе забрать кота я не могу, потому что съемная квартира, у самой кот и еще кот на передержке, и за этих котов я несу ответственность. Или, если совсем меня допекали (было дело), говорила, что уже лучше жить на улице среди себе подобных, чем в компании таких слабохарактерных предателей, как хозяева котов.
Конечно, потом еще долго переживала, но жизнь показывает, что как только дашь слабину, на тебя начнут скидывать все свои проблемы. А у каждого человека (а я себя тоже причисляю к людям) всегда есть проблемы. Я несу ответственность за свои проблемы и за проблемы своих близких. Лучше помочь в полной мере дорогим тебе людям, а потом уже думать, справлюсь ли с чужими.

И еще тут речь шла про мотивы людей, которые звонят волонтерам. Я придерживаюсь той точки зрения, что им просто лень. Лень звонить, лень искать. И, что самое важное, лень думать о проблеме. Легче просто отмахнуться от нее.
We are all in the gutter, but some of us are looking at the stars.
Oscar Wild
Аватара пользователя
Я_и_Зигги
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: 27 окт 2011, 20:41
Откуда: Юго-Запад (ст.м. Петровщина)
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron