Имя пользователя:

Пароль:


"Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших подопечных

Как и от чего спасать животных и их хозяев. Опыт положительный и отрицательный, наш и зарубежный

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Katyarik » 07 ноя 2011, 15:35

Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Nereida » 07 ноя 2011, 16:05

мне так же постоянно поступают подобные звонки.
но я ушлая :)
во-первых я достоверно знаю что постоянно направляют из эгиды, хотя люди тоже говорят нашла ваш телефон на сайте - где угодно. раньше в дружбе было так: мне звонили я забирала, а помощь перечисляли на расчетный эгиды. ведь они вэгиду звонили а там направили на меня и я помогла.теперь я делаю иначе. мне звонят, я забираю или ставлю в очередь и сразу представляюсь что я волонтер суперкота. сегодня одного спонсора эгиды я так скажем завербовала. считаю это честным елси мы помогаем то мы и должны получать помощь.
во-вторых. меня невозжможно ратсрогать словами "ее завтра повесят", "заберите срочно соседи уже вызвали отлов", "ну что поделать судьба такая понесу на гурского" всем таким людям мой психолог научила меня отвечать чтото вроде "я все понимаю но я ни чем не могу вам помочь, ваши поступки - ваша ответственность я за ваши действия ответственности не несу, хотите убить животное - дело ваше. я тут при чем?" обычно люди меняют тон.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение SlaDa » 07 ноя 2011, 16:11

Nereida, Насьця, ты так часта ўжываеш гэтую параду свайго псыхоляга, што і я ўзяла яе на заметку)) таксама зараз шмат у якіх сітуацыях адразу разьмяжоўваю поле адказнасьці. І гэта сапраўды дапамагае і працуе.
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Nereida » 07 ноя 2011, 16:21

SlaDa, ну да. я же еще по специальности спец. по работе с клиентами и работала с жалобами, которые не должны дойти до книги. поэтому я знаю как нужно общаться с людьми.
главное поощрение-критика/отказ-поощрение
я вас очень хооршо понимаю (поощрение) - но я ни чем не могу вам сейчас помочь (отказ) - спаисбо вам за то что не прошли мимо (поощрение)
ещё как вариант я ставлю людей в очередь. веь весьма призрачная. но если человек настроен помогать конкретному животному и принимать участие то человек ждет. он получает надежду и уже сейчас пока животное не у меня он приложит усилия. так до меня животное может и не дойти. ну и конечно каждого спокойно нужно проконсультировать что и как сделать в подобной ситуации. круговую поруку я прекращаю. т.к. если направлять "а позвоните тому" человек перестает думать как он сам может помочь животному, он начинает думать на кого бы спихнуть. а нужно пробовать включить мозг.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших подопечных
пысы даша там не только психолог, ещё бизнес тренеры по маркетингу например. очень много ценного для взаимовыгодного обещния с людьми можно для себя узнать

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших подопечных
ой и ещё хотела от себя совет дать кому такие звонки поступают. никогда никогда никогда не гадить работу аналогичных организаций. никогда нельзя гвоорить вот в ... волонтеры нифига не делают только деньги собирают а мы умницы разумницы... это сразу кладет мощный негативный отпечаток на все организации с данным видом деятельности.
правильно - хвалить себя, говорить о своих плюсах, целях и задачах. и игнорировать репутацию соседних организаций. так и только так можно заработать авторитет у адекватных людей.
когда у меня спрашивают "а эгида помогает?" "деньги вам перечислять лучше или эгиде?" я всегда говорю "конечно там тоже люди стараются, но у нас...(несколько плюсов) конечно всем деньги нужны, но сейчас нам крайне важно (несколько пунктов)
может мои советы кому то помогут.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение G_Z » 07 ноя 2011, 16:40

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение Бусина » 08 ноя 2011, 11:24

Nereida

спасибо, очень полезно)) я всегда теряюсь очень просто в таких ситуациях

Мне часто пишут в аську причем с левых, очевидно, новосозданных номеров. Типа, сосед бьет собаку, если вам не все равно, приезжайте туда-то. Даже номер телефона не оставляют, по аське, естественно, тоже не отвечают.

Одно время довольно часто звонила дама, со старта коротенько, минут сорок втирала про свою инвалидность, что "она-то уже старенькая, а я молоденькая и поэтому должна", "а знаю ли я вообще сколько она спасла животных", орала в трубку, что у нее со здоровьем плохо и на фоне ее заслуг котенка я должна забрать. Некоторые люди обладают колоссальными возможностями вызывать чувство вины. Все это мне потом сниться: кому мог помочь и, мол, не помог. Упрекаешь себя в тщедушности и малодушии. Я считаю, что если не можешь помочь ничем, лучше пройти мимо, а не ограничится озвучиванием проблемы и попреканием в отсутствии помощи со стороны других.
Наталья
Аватара пользователя
Бусина
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 840
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 21:52
Откуда: Минск

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение vikusik » 10 ноя 2011, 10:56

Аватара пользователя
vikusik
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 846
Зарегистрирован: 25 мар 2009, 14:51
Откуда: Минск
Полное имя:


Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение ElenKo » 20 ноя 2011, 01:10

косвенно касаясь темы - некоторые волонтеры (или я не знаю, как назвать помогающих/кураторов, ибо имен называть не буду) искусственно нагнетают обстановку вокруг животных, "припугивая" перспективой их попадания на Гурского, когда там про Гурского даже и речи нет. Возможно это делается из лучших побуждений, и даже может быть ставя таким образом ситуацию "на грань", можно добиться скорейшей помощи животному от человека. Только вот когда правда открывается, то становится неприятно. Но хуже всего то, что когда видишь призыв о помощи, когда уже край и надо все очень-очень и срочно-срочно...то уже не веришь в это, это перестает находить отклик в сердце.
Аватара пользователя
ElenKo
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2011, 21:45

Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение G_Z » 20 ноя 2011, 13:47

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение G_Z » 20 ноя 2011, 15:50

zdanovich,
я - не применительно к данному форуму, сайту, приюту "Суперкот". Вообще... - как говорится. И чуток не в тему; виноватый... :oops:
Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Re: "Заберите котенка", или Побочное действие пиара наших по

Сообщение G_Z » 20 ноя 2011, 16:59

Мне оппоненты ни к чему - мне и меня хватает.
(Свистнуто с k9-forum.ru.)


Есть отличная замена Интернету!
Выйдешь на улицу - бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарии добавят, и статус вслед выкрикнут.
Аватара пользователя
G_Z
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 3615
Зарегистрирован: 28 мар 2009, 14:04
Откуда: Минск


Пред.След.

Вернуться в Все грани зоозащиты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron