Имя пользователя:

Пароль:


Как бороться с запахом от лотков?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение мелисса » 15 дек 2010, 10:53

Может кто-нибудь сможет подсказать дельный совет по поводу того, как можно бороться с запахами от лоточков. Дело в том, что как бы я не убирала , запах все равно есть.
У моих Дуняши и Лупонда в туалете стоит 2 лотка. В настоящее время я использую комкующийся польский Benek + сверху кладу газетку, когда закончится планирую перейти на древесный Comfort-Zoo. Разумеется регулярно убираю и мою сам туалет. Оба они у меня стерилизованные/кастрированные. Проблем со здоровьем нет. Пробовала использовать обыкновенный освежитель воздуха, это помогало, но на очень короткий промежуток времени. Вроде все делается, а запах, при чем довольно устойчивый остается.

Подскажите пожалуйста, как можно бороться с этим явлением? Для меня это очень актуально.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение helguera » 15 дек 2010, 11:02

Оля, может быть мыть чаще? Мыть чем то, убивающим запах. Старший кот ходил в лоток на газетку, газетку выбрасывали, лоток смывали и все, не было проблем.
Я использую древесный Comfort-Zoo, экономичен, но по запаху пока ничего не скажу, наши сцаки не пахнут покамест.
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Cone » 15 дек 2010, 11:14

А вот у нас уже неделю Cat's Best универсальный.
А боевая обстановка такая, что два взрослых кота(один пока ещё не кастрирован(его моча пахнет, во всяком случае тот самый бенек очень даже пах на расстоянии)), три шилопопины мелкие.
И самое гадкое, что в туалете плохая вентиляция.

Так вот. Этот самый новый наполнитель через три или четыре дня использования не пах. Опилками только. У меня у самой обоняние слабое, поэтому я притащила под нос лоток удивленному мужу и сказала "Нюхай!", т.к. у него то с носом все в порядке. Заметил слааааабенький запах мочи. Ну так это ж под самым носом, да и честно говоря, лоток я мою редко.
В каждой Божьей Твари (особенно - Котово-Кошачьего Вида!) есть что-то такое, мимо чего нельзя пройти равнодушно... (с)

Изображение 029 1 116 118 Татьяна
Аватара пользователя
Cone
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 09 май 2010, 17:06
Откуда: Минск [Притыцкого, 62/9] {Геологическая, 121}

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Pet-RA » 15 дек 2010, 12:15

мелисса, я обмываю лоток р-ром марганцовки. Запах убирает.
Случайная аватара
Pet-RA
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:39

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Катя » 15 дек 2010, 12:45

У меня две кошки и кот, все кастрированные-стерилизованные, ходят в один лоток. Пользуюсь benekом самым мелким и обязательно(!) ароматизированным, иначе запах будет + покупаю отдельно сыпучий ароматизатор в пластмассовой банке (стоит где-то до в районе 5000, выглядит как комет, только пахнет вкусно). Убираю туалет два раза в день - утром и вечером, комки в пакетик и выношу в мусоропровод, иначе из мусорки пахнет., затем сыплю немного ароматизатора и досыпаю наполнитель. Все, никакого запаха дома нет, это подтверждают все гости, даже те, у которых нет животных. Кот, кстати, достаточно пахуче писает, но он зароет и ароматизатор устраняет запах.

Добавлено спустя 56 секунд:
А, мою лоток раз в неделю, когда убираюсь, все выгребаю из него, мою и сушу.
Аватара пользователя
Катя
Модератор Черного списка
Модератор Черного списка
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 28 май 2009, 12:51

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение МариКра » 15 дек 2010, 13:08

Я использую наполнитесь Бенек Кристалл. Он не комкуется. Незнаю, может это мои кошки еще не пахнут, но запаха от лотков нет довольно долго. Убираю только "твердые" отходы, а жидкие полностью впитываются. Мою лоток примерно раз в две недели, когда меняю наполнитель на новый.
Фотопомощь
Аватара пользователя
МариКра
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 18:30
Откуда: Минск

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение мелисса » 15 дек 2010, 16:19

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Pet-RA » 15 дек 2010, 16:27

мелисса, розовнький р-р, не малиновый, но и не совсем водичка. Я еще таким образом убираю запах, если кошка промахнулась мимо лотка, бывает иногда она так свой попец отклячит, что промахивается. Ну и метила она раньше, тоже - сначала помыть моющим с-вом, потом марганцовкой. Запаха нет. Главное не мыть хлоросодержащими - запах хлорки котов привлекает.
Случайная аватара
Pet-RA
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 22:39

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Ragneda » 15 дек 2010, 22:22

ох девочки, у вас лотки в туалетах, у меня в двух метрах от моей кровати=) (иначе мой особо одаренный кот его не находит)) лоток стоит в углу возле шкафа, входная дверь его прикрывает, так что получается у кота персональный клозет.
поскольку мой особо одаренный кот полагает, что место для его драгоценного *овна - рядом с лотком, а уж никак ни в лотке... ну вобщем, вы представляете ситуацию, когда приходишь домой, а там ароматы... ( в лотке древесный наполнитель, кот туда писает, а иногда соглашается покакать, в качестве личного одолжения мне). Я все убираю, зажигаю маленькую чайную ароматическую свечу, жду, пока вся сгорит,запах из комнаты убирает. или же зажигаю палочку благовоний, половины палочки достаточно, чтобы запах в помещении стоял приятный. но подойдет ли такой вариант для туалета или ванны, не знаю
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Зорька » 15 дек 2010, 22:40

А мне(и моим котам) очень понравился отечественный древесный Симба.Распространяет по туалету только аромат сосны.
PS Он еще жутко дешевый!
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение ulja » 15 дек 2010, 22:49

Я лотки раз в неделю заливаю Санфором для сантехники и мою ершиком.Так удаляется налет от мочи, лоточки становятся. как новые.И пользуюсь древесным наполнителем, не помню названия, Кэтс что-ли,в желтых пакетах. Его можно в унитаз смывать. У меня 6 котов, 7 лотков, 4 из них на кухне стоят,запаха нет никакого. Меняю наполнитель 1-2 в неделю.
Юлия(МТС 8033-660-29-65)
Случайная аватара
ulja
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 19 май 2009, 12:49
Откуда: Минск

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Olita » 15 дек 2010, 23:24

Я брала Балмакс Кристалл (15 тыс) у нас три лотка хватает почти на месяц, сыплю правда в один, остальные с решеткой. Коты туда дундят, простите, што кони, мою Локом амвеевским. пшикаю лотки, ставлю в ванну и через пару минут смываю. мочевой камень убирает, запаха хлорки нет, и главное руки не порчу.
Оля у тебя же есть лок, попробуй им помыть. разведи 1 колпачек на литр воды (это будт считаться концентированным и сильным составом).
Если слабая вентиляция, у меня у свекрови так - канализация пахла хуже чем лотки, они поставили вентилятор включаеттся сразу со светом, оставляют свет и она вытягивает
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Наталия » 15 дек 2010, 23:33

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение Felisa » 17 дек 2010, 12:45

У меня пять кошкоморд, пользуюсь сейчас только древесным наполнителем, зоо-комфорт, 8-9 тыс пакет, меняю довольно часто , лотки мою санфором, все кто бывает у меня, говорят, что запаха нет. Раньше пользовалась бенеком, не понравился, именно из-за запаха. Перешли на древесный, пока нормально.
Аватара пользователя
Felisa
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 14:41

Re: Как бороться с запахом от лотков?

Сообщение tanika » 17 дек 2010, 16:59

У меня лоток в комнате стоит. Покупаю селикогелевый наполнитель. Запаха нет. Когда менять узнаю по цвету либо по кошке когда она нос воротит. Минус - иногда выгребает его из лотка.
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron