Имя пользователя:

Пароль:


Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Котенок живет под машинами!!!!

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Сообщение kaplik » 22 окт 2010, 23:34

У меня во дворе вот уже вторую неделю живет котенок, на вид не больше двух месяцев, живет под машинами, выбегает только в туалет и с листиками погулять. Ближе двух метров не подходит, хотя, когда голодный, выползает из-под машины, которая ближе к подьезду и смотрит на входную дверь. Ума не приложу откуда он взялся - кошек поблизости нет, слишком дикий для домашнего,т.е. "подбросили" отпадает. Но его безумно жалко, на улице очень холодно, да и под машинами не безопасно.... Как бы его словить?
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
Аватара пользователя
kaplik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:28
Откуда: Минск

Re: Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Сообщение chipa » 23 окт 2010, 01:29

Сегодня с сестрой и Мирандой были в аналогичной ситуации.
Словили. У нас получилось так.
Открыли дверь подъезда. Насыпали рядом немного сухого корма. Котенок крутился около машин. Когда подошел ближе, стали кидать корм прямо в подъезд. Котенок заинтересовался звуками падающего корма, плюс запах еды. Заскочил в подъезд. Мы бегом дверь закрыли. По подъезду еще минут 15 погоняли. Зажали в углу, приперли переноской. От испуга сам забежал.
Еще пытались словить большим полотенцем. Если котенок небольшой - это реально. Наш, чуть подрощенный. Ну и человека три желательно на поимку. Проще контролировать и направлять котенка в нужное место. И надо быть готовым к тому, что если котенка резко схватить он будет ооочень сопротивляться. Можно одеть перчатки. Прижимать сильно к земле, пока подмога подбежит. И заворачивать во что-нибудь или пихать в переноску.
Сжато по теме. На мой взгляд. Котенка или загнать в угол (подъезд, любое более менее закрытое пространство) или пытаться ловко схватить на открытом пространстве. Потом или заматывать или в закрытую емкость. Ну и добрый вариант. На еду и ласковый бубнеж. Потом все равно хватать. Ну или если бубнеж был очень ласковым и нашел отклик в душе котенка, то может и спокойно сидеть на руках будет.
С поимкой помогла бы, но почти всегда нахожусь в КД. Времени свободного нет.
Аватара пользователя
chipa
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1259
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 15:00

Re: Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Сообщение kaplik » 23 окт 2010, 09:40

chipa, спасибо за совет!!! Три человека у нас есть будем пробовать, но котенок дикарик, хоть и маленький, на ласковый бубнеж не ведется, а к еде подходит только когда убедится что я ушла на приличное расстояние.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
Аватара пользователя
kaplik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:28
Откуда: Минск

Re: Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Сообщение kaplik » 13 янв 2011, 00:03

Наконец-то котенок созрел для помощи.... Девочка, очень ласковая, учится доверять людям, скромная, неприхотливая, замечательная девочка))) Подлечимся и будем искать хозяев!!!
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
Аватара пользователя
kaplik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:28
Откуда: Минск

Re: Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Сообщение BonBon » 13 янв 2011, 01:32

А как поймать удалось? Долго потом злился?
Lena Изображение
Аватара пользователя
BonBon
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 24 мар 2010, 23:24
Откуда: By - DE

Re: Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Сообщение kaplik » 13 янв 2011, 13:26

Фроська (ее теперь так зовут), пока было тепло жила под машиной и на ветке дерева, никакими уговорами не подходила и близко. Когда похолодало, ее впустили в подвал, где я ее регулярно кормила, но в руки категорически не шла))) На Рождество я уехала и котейку кормила моя дочь. Вернувшись в Минск, я как обычно пошла ее кормить. Фроська ждала меня в подвале возле входной двери и когда увидела меня начала сильно плакать, к еде не прикасалась, но и к рукам не шла. Я с ней вела переговоры минут сорок, маленькими шажками приближалась к ней и О ЧУДО, она дала себя почесать за ушком, после чего я смогла ее взять на руки и бегом домой. Фроська очень простывшая и сопливая, но уже поправляется. Учится доверять людям, очень застенчивая и осторожная, при возможности пытается ускользнуть и спрятаться.
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
Аватара пользователя
kaplik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:28
Откуда: Минск

Re: Нужен совет, а лучше помощь!!!!

Сообщение kaplik » 03 фев 2011, 23:30

Изображение Изображение
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют. Элиот Джордж
Аватара пользователя
kaplik
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 11:28
Откуда: Минск


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron