Имя пользователя:

Пароль:


Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Olita » 02 апр 2010, 09:35

У меня стал очень лезть белый перс, никакие вычесывания и т.д не помогают, у него нарушение обмена. Кормили мы его сухим хилсом, потом перешли на роял, последнее что очень хорошо шло - это серия роял с женьшенем и еще с уткой, типа там бодрость и красота. Но коту столько еще хуже - и мне тоже - все в шерсти. Вчера в зоомагазине в Просторе девочка продавщица мне посоветовала попробовать корм "Наша марка". С виду напоминает хиллс - мелкие гранулки, суховат (но это я думаю от того, что на развес). Все коты, включая рыжика ели с удовольствием. Но меня смутила цена - 12 тыс кг.
Думаю, если бы продавщице хотелось меня "развести на деньги", то она продала бы корм подороже, а тут дешевле гораздо.
Вобщем я волнуюсь. Коты не стабильные, не хочу навредить.
Девочки, вы таким кормом пользуетесь?

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:
Наша Марка 15.0 (д/взрослых, гипоаллерг.) ягненок+рис сухой д/кошек -вот там продали вот такой.
Читаю в нете, вроде отзывы положительные....
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение iasela » 02 апр 2010, 09:52

Olita Олечка, я покупаю этот корм у знакомого для всех наших хвостатых товарищей, он хороший, особенно гипоаллергенный. И уже давно с хилса перешла на него для своих домашних. экономнее. в последнее время знакомый советует Виткан -испанский, много витаминов,говорит -он лучше, и его даже лучше трескают, но сама понимаешь я покупаю по 15-20 кг, девченки говорят коты и собаки не жалуются :)
(025)615-51-57
(029)679-44-42
Skypе: Iasela
ICQ: 196548902
Аватара пользователя
iasela
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1693
Зарегистрирован: 25 май 2009, 11:23

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Ragneda » 02 апр 2010, 09:53

тут сложно сказать
мой британец, например,этот корм пытался "закапать" (греб лапами возле миски) . может, ему запах не понравился?он у меня роял для британцев ест, хилс неохотно
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Marguerite » 02 апр 2010, 10:00

Очень посредственный корм... Вот посмотрите состав (для взрослых кошек с мясом цыпленка): кукуруза, птичья мука, рис, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, минеральные добавки, гидролизированная печень, пульпа сахарной свеклы (жом), пивные дрожжи, витамины, антиоксиданты/консерванты, таурин.
Сами понимаете, что может подразумеваться под "птичьей мукой". И кукуруза никак не должна быть основой корма. Одно дело, если это какая-нибудь диета, где для снижения процента белка мясо (в данном случае о мясе, как таковом, и речи нет) идет на втором месте. Но не в полнорационном корме для здоровых животных!
Вполне возможно, что у вашего котика сезонная линька. Купите ему витаминки (или фитомины) специальные для этого периода.
Да, и еще, шерсть в целом блестящая? Глистогонили давно?
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Olita » 02 апр 2010, 10:05

Спасибо :) что развееваешь мои сомнения :)
так вот и я посчитала что экономнее, 1 кг, получается дешевле, чем 1 кг. кити кета, мы в глубокий кредит попали, жмусь из последних сил, чтобы котам что получше досталось. А они такие прожорки :) А тут ну гораздо дешевле, я просто к тому, чтобы мне потом срочно после моей экономии не пришлось денег на лечение искать... волнуюсь.
Посмотрим на результат через недельку.
По моему она сказала, что там биотина моного, и от это шерсти и кожные покровы улучшаются.

У него нарушение обмена, угри идут, он их раздирает. Причем угри усились после Рояла, хотя ел хорошо. Витамины он не ест.

Почему кукуруза не может быть основой корма, это же растительная составляющая? Мне кажется наооборот полезно.?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
и шерсть совсем не блестящаая. Даже те которые ко мне на передержки приездали лучше выглядели, чем этот бедолага.
Да глистогонку планирую повторить всем...
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Marguerite » 02 апр 2010, 10:18

Кукуруза вроде как аллерген... Хотя она есть и в Хилсе и в Рояле, но не в таких количествах.
Я в целях экономии своим давала Cat Chow профилактика мочекаменной (кот кастрат, кошка стерилизованная). Ели его очень хорошо, водичку пили, отзывы хорошие. Не дешевый и не дорогой. Вроде как даже премиум. Через 3 недели потускнела шерсть...
У кота были не очень хорошие анализы, как появились деньги, купила им Хилс для кастрированных/стерилизованных. Буквально через неделю у кота шерсть просто сияла. Анализы улучшились.
Конечно, накладно на двоих получается, кушают много, нормы им мало. ))
А почему вы отказались от Хилса? В целях экономии или по другим причинам? У нас на Хилсе кот просто шикарно выглядит (т-т-т) и шерсть не так лезет в сезон.


Оффтоп: кстати Cat Chow могу отдать на пробу. Покупала большую пачку, 1 кг точно есть еще, может больше.
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Olita » 02 апр 2010, 10:33

У нас хиллс кот просто перестал есть :(
Да, накладно у нас тоже 2 кота, особенно, насыпешь, а Барик прибежит и схрумкает, обжора, а для собак корм не ест :(

Этот вроде гиппоаллергенный

Вот что пишут:
Содержит переваримую клетчатку, что способствует правильному течению процесса пищеварения и влияет на эффективное усвоение питательных веществ.
В состав входит таурин, обеспечивающий здоровье глаз.
Здоровая иммунная система поддерживается важными антиоксидантами, такими как Витамин Е.
Питательность:
Содержание питательных веществ: влажность 9%, протеин 26%, жир 12%, зола 7%, клетчатка 2%, кальций 1%, фосфор 1%.
Микроэлементов: медь 12 мг/кг, цинк 220 мг/кг, йод 1,5 мг/кг.
Витаминов: A 8000 М.Е./кг, D3 750 М.Е./кг, E 200 мг/кг.
Энергетическая ценность: 347 ккал/100г
Ингредиенты:
кукуруза, птичья мука, рис, кукурузный глютен (экстракт белка растительного происхождения), подсолнечное масло, минеральные добавки, гидролизированная печень, мясная смесь из ягненка, пульпа сахарной свеклы (жом), пивные дрожжи, витамины, антиоксиданты/консерванты, таурин.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Marguerite » 02 апр 2010, 10:48

Можно недели через 3 сдать анализы. Какие точно, не подскажу, но так советовали в ДВ, чтобы посмотреть, подходит корм или нет. Ну и в целом наблюдать, есть ли улучшения/ухудшения во внешнем виде, туалете, поведении и т.п.

И если все будет хорошо, то почему бы и не кормить таким кормом?

Я наверное на себя столько денег не трачу, сколько на своих котов. )) Люблю я их очень. И хочу, чтобы здоровенькие были и дожили до глубокой старости.
8029 756 11 09 Рита
Аватара пользователя
Marguerite
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 18:46

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Selestia » 03 апр 2010, 10:20

Тоня моя замечательно кушает Нашу Марку, но кормлю не только сушкой, шерсть блестящая, состояние весьма и весьма хорошее. Тоже удивлена была ценой в свое время. Так что Оля, если финансы поджимают, то вполне можно кормить НМ.
К слову Хиллс моя красавица не ест. :O
Изображение
Аватара пользователя
Selestia
Редактор
Редактор
 
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 02:21
Откуда: Минск, Беларусь

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Наталия » 03 апр 2010, 13:34

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Tane4ka » 03 апр 2010, 14:20

Мы пробовали Виктан Тотал, нам не понравилось ((( НМ не давала, но если вас все устраивает, то почему бы и не кормить? ПО-моему еще не плохие отзывы о Статуте (тоже Россия). Мои едят все, что не дай (из кормов), кормлю натуралкой, когда нет возможности готовить или еще что случается даю Канидэ - мне он очень понравился, когда покупаешь большой мешок совсем не дорого получается (около 13.000 за 1кг)
У нас на выгуле некоторые овчарки на Рэксе сидят - результатов довольны, шерсть, какашки, здоровье - все в норме. Так что все очень индивидуально.
+375-29-77-09-333 Татьяна
Аватара пользователя
Tane4ka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 03 июн 2009, 21:31
Откуда: Малиновка

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Наталия » 03 апр 2010, 19:19

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Arvelion » 04 апр 2010, 15:09

у меня кошка его любит.другие слабо ест, а этот больше всего ест.покупаю на развес на рынке.,вроде бы 850 руб. за 100 грамм
Я искренне могу сказать, что люблю кошек... Кошка - это животное, имеющее больше человеческих чувств, чем какое-либо другое " (Э.Бронте)

+375295067860
+375259105764
Диана
Аватара пользователя
Arvelion
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 12 июл 2009, 20:25
Откуда: Минск

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение HabibiBoo » 05 апр 2010, 16:45

Моему коту нравится!
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Корм "Наша марка" пробовали? У кого какие отзывы

Сообщение Olita » 05 апр 2010, 17:11

То что купила уже поели, вроде перс стал меньше лезть ( блин столько с него шерсти, что с чау меньше лезет, я все больше прихожу к тому, что многих персов сдают не выдержав ухода - у меня самой уже психи, а я человек терпимый).
Приехала в Простор новый покупаить корм, забрала остатки :O .
Собачьего не было. Взяла чуть-чуть Оскара на пробу. Наш привереда похмыкал, но схрумкал. Балмакс пришлось поливать куриным бульоном, чтобы доел несчастные 200 грам.
Статут - это таже контора, что и Наша марка, просто уже считается экстрапремиум класса.
Я просто хотела бы и пса кормить сухим кормом, потому что с утра иногда не успеваю ему кашу сварить, а он когда меня дома нет - не ест. сидит голодный - не хорошо.
Аватара пользователя
Olita
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 1468
Зарегистрирован: 14 май 2009, 14:02

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей