Имя пользователя:

Пароль:


Кот метит меебль в квартире. Варианты решения.

Капец как не хочется кастрировать, мужик же(

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Кот метит меебль в квартире. Варианты решения.

Сообщение Heavy M. » 17 янв 2018, 22:51

Доброго времени. Нужен совет по следующему вопросу.
Кот, не кастрирован. 14 марта будет год. Живёт в квартире, пытался приучить его ходить гулять на улицу - не лежит душа, рвётся всеми силами домой.
Давеча сменили старый диван на новый, он его заприметил и уже второй раз за неделю оттираю метки. Интернетов начитался и давай шипеть на него и по морде бить лапой, чтобы "хозяина чувствовал" (весьма злостно, даже жалко было животину), ещё после первого раза. Но вот сегодня второй раз дал понять мне, что животное ничего не поняло(
Изначально кастрировать не хотел, так как считаю это не совсем правильным.
______________
Варианты кастрации, как бы мне этого не хотелось, рассматриваются в первую очередь, но в тех же интернетах пишут, что сроки уже могут быть упущены и эффекта это требуемого может не возыметь..
Что можно сделать ещё?
_______________
Кроме прочего, следуя ванильному "если любишь - отпусти", я б его сдал куда кому в дом свой, чтобы он жизнью там жил, чем ииц лишать:(
Случайная аватара
Heavy M.
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 22:38
Полное имя:

Re: Кот метит меебль в квартире. Варианты решения.

Сообщение Zet » 21 янв 2018, 22:52

вы не себя кастрируете, а кота. коты не испытывают удовольствия от секса, как люди. родительских чувств у котов тоже нет. так что жизни вы его этим точно не лишаете. а вот проблему можете решить. гормональный фон сохраняется месяц примерно, затем затухает. если операция проведена правильно, а не безруким врачом, в большинстве случаев она удачна.
а вот если кот любит быть в квартире, а вы готовы его сплавить кому-то в частный дом - это вряд ли согласуется с его желаниями.
он два раза диван пометил или были еще какие-то метки? и это именно метки или он так присел в туалет? какой у него лоток?
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Кот метит меебль в квартире. Варианты решения.

Сообщение Heavy M. » 21 янв 2018, 23:25

Дважды и именно метки с разбрызгиванием, а не лужи. С лотком проблем никаких нет, ходит в одно место всегда, да диких запахов лоток не доводится, регулярно чистится.
На сегодняшний день я всякими "пффшшш" и по морде дал понять, что в зал заходить нельзя. Вроде спокойно, без меток в других местах.
Случайная аватара
Heavy M.
Гость
Гость
 
Автор темы
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 22:38
Полное имя:

Re: Кот метит меебль в квартире. Варианты решения.

Сообщение Deira » 22 янв 2018, 11:38

Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Кот метит меебль в квартире. Варианты решения.

Сообщение Zet » 22 янв 2018, 17:58

некастрат будет метить в любом случае. если здоров, то будет. кастрируйте кота - и будет вам обоим счастье
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron