Имя пользователя:

Пароль:


Как провезти животное в ЕС

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Как провезти животное в ЕС

Сообщение Zet » 20 янв 2015, 18:14

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как провезти животное в ЕС

Сообщение Caleope » 21 янв 2015, 15:10

Везли недавно двух щенят в Австрию. Посоветовали на проходить границу в Тересполе. Так вот.. обе границы мы прошли за полчаса! Так что, очень советую проходить там: все быстро и без лишних вопросов.
Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку.
Аватара пользователя
Caleope
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1736
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 10:07
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: Как провезти животное в ЕС

Сообщение Мишель » 21 янв 2015, 18:30

Спасибо за информацию об изменениях.Примем к сведению,хотя там не так легко разобраться.
Мы с котом ехали на поезде в середине апреля.
Чипы уже давно в Беларуси ставят ссот-е 11784 и 11785. Прививки от бешенства для проезда в ЕС тоже давно. Правда веты норовят мультифел уколоть. Но желательна вакцина, которая используется в ЕС. В Беларуси можно найти Нобиваки.
Я поняла, что паспорт другой будет и бланк сертификата изменяется, а еще где-то какую-то декларацию заполнять надо. Вот бы наши веты это знали, а то у меня в апреле трудности с ними возникли,мало они знают и консультации их разнятся.
Вроде белорусским животным тест на антитела не нужен (ттт). Это осталось?
Это все проверяется в аэроплртах. А мы вот поездом ехать будем. В Германию ехали - в Бресте вет наш зашла и документы смотрела. А в Минск когда будем ехать даже и не знаю кто и где заходить будет и что смотреть. Еще вроде при ввозе живелинки какую-то пошлину где-то платить надо. И у немецкого гос. вета какую-то справку брать.
Кстати, мы уже кота в Берлине на прививки носили. Так вот нам там завели паспорт ЕС ( но там Германия написана) и прививки уже там отмечали. Теперь кот с 2 паспортами ездить будет.Сказал теперь надо такой. Теперь понятно.

Вообще все это очень нервирует.
Советую к выезжающим серьезно отнестись к данным изменениям. На приеме нам немецкий вет сказал, что в аэропортах появились проблемы и были случаи отказа со стороны нем. ветов впустить животное в страну.Даже ему из аэропорта звонили знакомые и он брал под свою ответственность. Я сразу не все поняла, т.к.он болгарин и есть проблема с русским, а теперь вот понятно, что правила и документы изменились в самом конце года, а люди и не знали.
Про поезд и не говорю. Там даже не знаю у кого и консультироваться.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Как провезти животное в ЕС

Сообщение Zet » 21 янв 2015, 20:45

Это общие правила для ввоза в ЕС, то есть если раньше анализ не нужен был - сейчас могут проверить. Что касается конкретных стран, то могут варьироваться требования как по пошлине, так и по тому, какие породы или виды животных, например, можно ввозить
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Автор темы
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Как провезти животное в ЕС

Сообщение Мишель » 22 янв 2015, 14:52

Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron