Имя пользователя:

Пароль:


Посоветуйте пожалуйста про живность.

Нужна помощь в выборе домашней животинки.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Мишель » 19 фев 2013, 17:59

Из котов (если в среднем по породе смотреть) персики поспокойнее, хотя разные товарищи бывают. У нас кошка жила персидская,она была довольно спокойная: обои не драла и мебель не портила. Но в детстве конечно проказничала ( как все котята, какие там ясли, котенку надо побегать и полазить везде, иначе может погибнуть), лет с двух перестала. Но животное обязательно должно быть стерилизовано.Нормально у них все после кастрации-стерилизации, без этого покоя в доме не будет, а таблетки очень вредны для котиного здоровья, да и можно пропустить время их дать...У сестры кошка не стерилизована ( старая уже), так бывает метит не меньше кота не кастрированного.
Про мебель.
У нас вот сейчас котик живет взрослый,дома 3 когтеточки разных моделей, но все равно кожаные части мебели я закрываю наглухо...да, в игре бывает все что угодно.Выглядит закрытая мебель не очень, но мы Костю очень любим ( приходят гости - я открываю) :D .Кот ничем не хуже кошки, такой же ласковый и мурлычный. Только должен быть обязательно кастрирован, как и кошка стерилизована.Обои мой не дерет и по шкафам не лазит. Соседская кошка лазит по шкафам, выбрасывает оттуда вещи.
Надо обязательно закрыть доступ к открытым окнам, лоджии, но это "антикошка".
Опять же кормить правильно надо и не вискасами. И мед. обслуживание ( хотя каждому надо по-разному, у меня вот прежний котик очень породистый часто болел).А некоторые и не болеют особо. Тут надо смотреть и вовремя помочь.
Проблем много.

У знакомых живет кролик декоративный, прелесть такая. Клетка у него большая, там опилки, его выпускают. Кролик очень дружит с хозяином, спит с ним... В туалет ходит в клетку. Они довольны. И когда в отпуск ехать проще найти с кем оставить. С котами и собаками проблематичнее.

Но если все же кота хотите, персика взрослого возьмите, кастрированного (стерилизованного). Попробуйте с передержки для начала. Бывает сдают некоторые"хозяева". Часто животные здоровые и очень ласковые, но вот не повезло с "людьми" им. Не пускайте в меблированную комнату когда Вас нет. А там будет видно. Только такое животное уже предано было, поэтому дело это очень ответственное.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Befana » 19 фев 2013, 19:37

По моему мнению, заводя животное, надо всё-таки быть готовым к тому, что порча имущества неизбежна. Лучше настраиваться на худшее, тогда не будет разочарований в дальнейшем. Никогда сразу нельзя сказать, будет ли животное портить мебель и вещи, это выяснится позже. Молодое животное будет шкодить 99%. У меня два очень добрых и милых молодых кота. Цветам конец, обоям конец, грызут провода и некоторые другие вещи. Я к этому готова была, мне коты важнее. Так что подумайте, что на самом деле важнее. И по поводу воспитания- честно говоря, не верится, они всё равно делают своё дело. Наверное собак можно воспитывать, но не котов.
Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Jullietta » 19 фев 2013, 20:01

написала в лс.
Девушки, не нападайте на человека, если тот хочет сохранить своё имущество. Это не значит что он животных любит меньше. Воспитанные коты и собаки есть. Тем более переклеить кусок обоев для него не проблема. Проблема это когда кот целенаправленно дерёт обои и ничего больше. Или когда собака грызёт всё подряд. На то мы и волонтёры, чтобы рассказать человеку какие коты не дерут обои, не скидывают горшки с цветами, и какие собаки не грызут всё.
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Zet » 19 фев 2013, 20:14

по-моему, никто не нападает, все мирно объяснили человеку, что надо расставит приоритеты и быть готовым к тому, что, может, и не произойдет. но нужно быть готовым
Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Jullietta » 19 фев 2013, 20:39

Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Befana » 19 фев 2013, 22:59

Я тоже не считаю, что было нападение, просто правильно, когда человеку говорят правду. Когда я была на выставке кошек, разговаривала с некоторыми заводчиками, расспрашивала про котиков, так чего мне там не говорили! Котики, мол, ничего не портят, не гадят, с другими животными уживаются, вобщем, видно, что человек пиарит своих котят. Мне-то не сильно напиаришь, я -то знаю, что такое коты, особенно котята, что всякое может быть :) , а вот кто-нибудь другой поверит, купит котёнка, а потом бац! И куча удивления и разочарования. Вот зачем это надо? И конечно нет ничего плохого, что человеку важна мебель, бывают и очень дорогие ремонты. Один мой знакомый дизайнер интерьеров имеет твёрдое убеждение , что кот- в доме- конец всему интерьеру, рассказывал "ужасные" истории про испорченные дорогущие столы и подранные стены, и про хозяев, которые всё позволяют своим усатым бандитам. :) Так что интерьеры разные бывают, порой люди вкладывают много средств в них.
Случайная аватара
Befana
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 12 мар 2012, 18:55
Откуда: Минск, Фрунзенский район
Полное имя:

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение гость1 » 20 фев 2013, 00:01

Девочки милые,я Вас всех очень люблю! Но простите у меня совсем другая точка зрения на это все почитав эту тему,я просто в ужасе в каком же сарае разгромленом я должна жить))) У меня девять котов и собака плюс еще две собаки в вальере плюс двое маленьких детей два годика и шесть лет и все в порядки и ниши с вазами и коженая мебель не закрытая ничем и мебель из натурального дерева диваны с габиленовой обивкой и обои не минские и шторы в порядки ,ковры без единой кошачей шерстинк, и около ста вазонов цветов.И драк между котами нет!!! и на моих руках ни единой царапины. Ну что тут такого, что человек хочет завести себе друга и жить по человечески?Я тоже так хочу и так живу,это совершенно нормальное человеческое желание .Поверьти найти себе друга и жить с ним в гармонии, уюте и чистоте, это более чем реально. Мои телефоны в подписи позвоните мне,мои телефоны в подписи и я Вас проконсультирую по всем вопросам и помогу обрести друга без ущерба себе и своим устоям.
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Jullietta » 20 фев 2013, 09:40

правду можно говорить по разному :)
Оль, спасибо :) я всё же надеюсь что человек не поддастся на уговоры что питомец не нужен и найдет своего любимца!
Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство. © Леонардо да Винчи
Аватара пользователя
Jullietta
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 13:15
Откуда: Минск, ст метро Московская
Полное имя:

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Katyarik » 20 фев 2013, 13:22

Пусть только человек учтет, что риски можно минимизировать (в чём свою роль сыграют возраст, стерилизация/кастрация, персональный сформировавшийся характер и склад животного), но не исключить полностью.
Волонтёры Вам в помощь для консультации и рассказу о каждом из подопечных.

Собака у меня, например, дома боится лишний шаг сделать,чтобы не накликать гнев хозяина. Очень тихонечко себя ведет, про царапания чего-то или лай и речи быть не может. При том не я её так воспитала...Это вообще моя первая собака, я и воспитывать-то толком не умею, взяла намеренно не щенка, а разумного повзрослевшего. Взяла из приюта, а кто его знает, какая до этого жизнь была?

А вот от молодых годовалых кошаков моя квартира претерпела небольшой урон, особенно обои. Но и те со временем успокаиваются, умнеют, понимают, что можно, а что нельзя. А есть и просто флегматичные особи...)
Коты вообще животные умные, только своенравные порой.

Собаки, мне кажется, в этом плане более управляемые.
Главное берите, консультируясь с волонтёрами, интересуясь характером и повзрослее (не обязательно старую). Стерилизация/кастрация само собой.

Только всё равно надо понимать: ничто не 100% гарантия. Будьте готовы.
Аватара пользователя
Katyarik
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: 10 май 2011, 18:55
Полное имя:

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение Budapest » 13 мар 2013, 20:07

Стишок в тему:
Щенок - это два ремонта (обои повисли в клочьях).
Щенок - это два пожара (прокушен электропровод).
Щенок - это разоренье (пропали мамины туфли.
Съедена рукопись папы. А на паркете лужи.
Пододеяльник в дырах. Лезет перо из подушек.
Подточены ножки стульев...).
Щенок -
тридцать три несчастья.
Но боже, какое счастье, когда тебя утром лижут
И смотрят лукавым глазом, и шоколадным носом
(Таким холодным и мокрым) тычутся в твою шею!
Когда твою руку нежно сжимают страшные зубы,
Но вовсе тебе не больно, но весело и умильно...
И, боже, какая радость, когда приходишь усталый,
И скачут четыре лапы вокруг тебя в диком танце,
А хвостик, будто пропеллер, описывает круги!
Если есть желающие помогать в ведении базы потеряшек (размещение объявлений/прозвон/состыковка), пожалуйста, пишите в лс. Помощь очень актуальна.
Аватара пользователя
Budapest
Help team
Help team
 
Сообщения: 9490
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 01:13

Re: Посоветуйте пожалуйста про живность.

Сообщение lena_ch » 14 мар 2013, 10:59

Случайная аватара
lena_ch
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 23:09

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron