Имя пользователя:

Пароль:


Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Их уже понесли усыплять

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение samrina » 12 сен 2012, 12:01

Вчера перед самым закрытием люди принесли трех совсем маленьких щенков на Фауну. Сотрудники сказали, что придется усыпить сразу. Я оказалась там случайно в это время, и вот теперь они у меня.
Черненькие, гладкошерстные, глазки не открыты, пуповина не отпала. Может им один день?
Изображение

Изображение

Изображение

Ночь мы как-то пережили, кормила их козьим молоком. Но, наверное, это не лучший выход. Может найдется кормящая мама для щенков? Понимаю, что надежды крайне мало.
Изображение

Сама я до сих пор с щенками и вообще собаками не сталкивалась, у меня только кошки были. Что делать, не знаю. Может у кого есть опыт, посоветует чем кормить лучше. И сколько этой еды (в мл на одного) должно быть? Животики у них вроде от еды надуваются, но они опять просят есть. И молоко иногда в нос попадает, может что неправильно делаю.
Случайная аватара
samrina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:36
Откуда: Минск

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение Tanya_R » 12 сен 2012, 12:43

перенесла тему в более подходящий раздел.
Есть заменители сучьего молока (продаются в ветеринарных аптеках, в т.ч. в сети Доктор вет, и в интернет-магазинах), там дозировки должны быть расписаны. Попробуйте еще с Настей Nereida созвониться проконсультироваться, она в этих вопросах поопытнее нас.

Добавлено спустя 45 секунд:
телефон Насти +37529 7755753
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение Nereida » 12 сен 2012, 12:53

да лучшим питанием для таких щенков является заменитель сучьего молока. (к сожалению сейчас кормящая сука у нас только одна но она сильно истощена и с большим трудом приняла своих родных детей, и то 2 мне приходится кормит полностью искусственно). козье молоко предназначено для выкармливания коз, кормят некоторые еще белактом, но оно предназначено для выкармливания человеческих детенышей. отлиается по составу от сучьего молока.
на банке написано сколько в каком возрасте его давать, и так же есть соски разных размеров для разных возрастов.
пока кормите тем что есть, немного теплым как грудных детей проверяйте на запястии чтобы не очень горячее было. можно из шприца без иглы в уголок рта маленькими капельками. важно не больше залить, а сколько из эого усвоится. кормить нужно каждые 2-3 часа, допускается один перерыв ночью 4-6 часов.
щенков нужно положить рядом с грелкой. после еды влажной теплой тряпочкой протирать область промежности и животик имитируя мамино вылизывание для того, чтобы помочь им совершить акт дефекации.
на такой возраст кормите 8-9 раз в день 5-10 мл молочка за раз
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение samrina » 12 сен 2012, 13:58

Спасибо большое. И вот еще вопрос насчет попадания в нос. Может это значит что уже не хочет есть, а я продолжаю капать, тогда он перестает глотать и все выливается из носа. Или оттого что медленнее начинает глотать. Как -то не образовалась у нас с ними слаженность этого процесса. А это не очень вредно что в нос попадает молоко?
Случайная аватара
samrina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:36
Откуда: Минск

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение Nereida » 12 сен 2012, 14:14

samrina, не волнуйтесь не очень вредно - прочихается, не желательно но не смертельно. если грудное молоко в нос затекает это безопасно, а вот искусственное - это питательная среда для бактерий. но даже в носу на слизистой молоко может всасываться.
со временем вы научтесь понимать их а они слушать вас. кормить лучше медленее. но учитывая личные обстоятельства понимаю что не всегда это возможно. у меня на 2 щенков уходит почти час кормления со всеми протираниями. они бывает и засыпают на ходу кормления с соской в зубах. если есть возможность - скушали меньше нормы ну покормите чаще, нет возможности немного разбудите и докормите. тут уж как получается. в любом случае лучше чем собака вы не сделаете. но нужно дать малышам хоть какой то шанс.
главное постарайтесь купить заментель молока ибо так будут расти рахитики.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение Сергей-ЕПАМ » 22 сен 2012, 13:15

Настён, я тут напишу тоже.

Я Насте-Nereida покупал заменитель сучьего молока 500гр банку. Но ей оно уже не нужно. Отдам по себестоимости - 82 000 рублей (BRIT Care Puppy Milk)
Аватара пользователя
Сергей-ЕПАМ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 14:45

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение samrina » 20 окт 2012, 19:46

Из трех щенков, к сожалению, выжил один - самый большой. Это оказалась девочка, сейчас у нее все хорошо. Она в приемной семье еще вместе с тремя братцами - и сестренкой у хорошей девушки Татьяны.
Назвали Лакки. Ведь она такая удачливая девочка - сначала избежала гибели на Гурского, а потом этой ужасной болезни. Сейчас Лакки 1 месяц, пора искать самого лучшего хозяина.

Изображение

и вот еще на руках.

Изображение

Лакки очень позитивный щенок, всегда в хорошем настроении. Так и хочется держать на ручках, и жмякать, особенно замечательные у нее щечки. Уж не знаю в какую это породу, но они такие мягкие и немного в складочках, на фото видно. И ушки - треугольные, мягкие. Мордочка пошире, чем у обычной собаки, но и не такая, как у бульдогов. Шерсть короткая, окрас черный с рыжими подпалинами. Желтые бровки, тоже забавно подчеркивают выразительные глазки. Прямо щенок из мультика.
Размер будет не большой -около 35 см у взрослой собачки. Это видно, потому что Лакки намного меньше своих сводных братьев и лапы не большие.
Помогите найти самого лучшего хозяина для такого удачливого щенка.

Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Я думаю, нужно изменить название темы, или вообще создать новую. А то про слепых щенков может никто и не посмотрит.

Что-то вроде: щенок-счастливчик Лакки
Случайная аватара
samrina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:36
Откуда: Минск

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение Бабочка на ладони » 20 окт 2012, 20:08

Бозе ты мои какая крохотулька симпатичная!
samrina, название темы вы же сами сможете сменить. Надо только попросить модераторов чтобы перенесли в другой раздел, т.к. "страна советов" уже неактуальна я думаю.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение Алеська » 20 окт 2012, 20:09

Щенок с Гурского. Я покурирую и сделаю на днях тему в каталоге.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение samrina » 20 окт 2012, 20:45

Спасибо Алеська! Ура, у нас будет тема!

Добавлено спустя 5 минут 29 секунд:
Бабочка на ладони, спасибо! Да она очень-очень милая. Хочется чтобы ей и дальше везло.
Я просто еще не очень разобралась как тут темы создавать
Случайная аватара
samrina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:36
Откуда: Минск

Щенок-счастливчик Лакки

Сообщение samrina » 21 окт 2012, 18:18

Еще фото Лакки


Изображение

Контактный телефон: 8-029-566-38-92

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:
Вот такие глаза

Изображение
Случайная аватара
samrina
Интересующийся
Интересующийся
 
Автор темы
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:36
Откуда: Минск

Re: Три маленьких щенка слепые и беспомощные

Сообщение Алеська » 25 окт 2012, 21:46

вот ваша тема http://forum.superkot.com/viewtopic.php?f=114&t=19995. закидываю в пиар.
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33


Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron