Имя пользователя:

Пароль:


Ложная беременность у собаки - что делать?

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Посоветуйте!

Сообщение Соседи » 24 сен 2010, 22:16

Не знаю, что-то случилосьс моей компаньеншой-собачкой. Утром она начала скулить, плакать, ну я подумала, что она хочет в туалет. Хотя она рано никогда не ходит на улицу. Вывели, когдао на прибежала с улицы схватила игрушку\одну и ту же\ и скулить. В общем если, кто идет на улицу издает звуки, как писк\плачет,проситься, чтоб взяли на улицу, но в тоже время на улице долго не играет, бежит домой и хватает игрушку. Может ко мне подойти с ней в зубах и издавать писк-плач. Закапывает в постель, ложит ее туда же и все смотрит на маму, что она делает, провожает глазами, когда она рядом ходит. Мне кажется она находит за ней по пятам, как будто хочет что-то сказать, пожаловаться. Сегодня погавкала под дверьми, как всегда,когда кто то чужой шел, но еще в придачу с подвыванием. Шикнула на нее. Ходит по квартире, как потерянная, ищет все чего-то и потерявшая интерес к жизни и к еде, с руки ест, а так с уговорами. Воду часто не пьет и кушает мало, хотя раньше на аппетит не жаловалась и не надо было ждать приглашений, чтоб покушать, сама звала кушать. У меня была собака, пхожа на золотистого ретвиерра, дворняжка. Ощенилась мертвыми щенками и с тех пор два раза в году у нее была ложная беременность, вот мне, кажеться и у Тинки по всем признакам похоже на это. Тинке примерно, годи семь или год и восемь, нестерилизованная.
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте!

Сообщение abiss » 24 сен 2010, 22:30

Да, очень похоже на ложную беременность. У нашей собаки было похожее.
И не мешадо бы свозить ее на УЗИ - у нашей после ложной беременности где-то через месяца 4 выявилась серьезная проблема с маткой (что именно - не знаю, что-то гнойное). Кроме этого других симптомов не было до последнего, а потом уже было поздно :(((
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: Посоветуйте!

Сообщение Соседи » 24 сен 2010, 22:48

Моя еще возьмет в своей коробчонке или на кресле лапками все перевернет, подвернет, перестелит и потом, только ляжет,так ей кажеться удобнее. Раньше она, только 'утаптывала траву в своей коробчонке' и немного 'взбивала перину'. Майта умерла около 12 лет, у нее пошли метостазы на сосках, это случилось с ней около десяти лет назад. Когда приводила ее в ветклинику,тогда появилась небольшая шишечка, не взялись ничего делать, А когда появились метастазы, сказали, что не надо делать операцию, зачем мучать собаку. Пускай поживет столько сколько сможет......
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте!

Сообщение andyfit » 24 сен 2010, 23:02

У моей старшенькой тоже с сосочками проблемы... А вот поведение после течек обычное, да и сами течки какие-то невыразительные (мальчишки почти не пристают, а вот наша средняя ДЕВКА - очень даже интересуется :) ). В самом начале нашей дружной совместной жизни у Джессиньки были малыши, но мамой она оказалась на удивление несерьезной. Может, поэтому у нее и этой жуткой озабоченности нет. А Тиночка, наверное, наседка по природе... Но к дохтуру, пожалуй, нужно. Только вот как?..
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: Посоветуйте!

Сообщение Соседи » 24 сен 2010, 23:12

Наташка, ты знаешь озабоченная она у меня , как бы мягко сказать в плане секса. Когда у нее была первая течка к намприехали гости посмотреть на новую квартиру, так она делала ...старалась 'заниматься с ним сексом' на одном из гостей, пришлось пошутить на эту тему и прогнать ее подальше с глаз и шикнуть. Насчет клиники постараюсь ее завести завтра в областную, она у нас рядом. Думаю, что надо успеть ее простерилизовать до третьей течки, ТОГДА НЕТ ТАКОЙ ОПАСТНОСТИ ИМ ЗАБОЛЕТЬ ГИНЕКОЛОГИЕЙ.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Наташа, я думала, что все они у тебя стерилизованне? Тогдакто у тебя доминант, подминает под себя?
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте!

Сообщение Наталия » 25 сен 2010, 00:48

Соседи,
почитайте здесь:
http://www.airedale.ru/notberem.php3
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Посоветуйте!

Сообщение Соседи » 25 сен 2010, 01:10

СПАСИБО!! Я ТАК И ЗНАЛА, ЧТО ВЫ НЕ ОСТАНЕТЕСЬ В СТОРОНЕ! :rose: Прочитала, про это я знала, у меня уже была дефочка. Игрушка резиновая, воду мало пьет и слабо кушает. ПРО соски сказать ничего не могу сказать толком, она у меня девушка упитанная. Надавливала на соски не то, что молока нет, так даже такая безцветной жижечки нет. Течка у нее была летом. Игрушек пищащих нет, мы давно пискалки поели, выгрезли. P.S.Когда я мою посуду или что- нибудь делаю связанное с водой, Тинка любит лизать руки.
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте!

Сообщение Наталия » 25 сен 2010, 01:33

Соседи, ложная щенность обычно наступает через 2 месяца после течки. Тогда, когда подходит время рожать щеночков.
1) Уберите игрушки (мягкие особенно), мохнатые подстилки...
2) Еда должна быть легкой - не перекармливайте. Не позволяйте болтаться на кухне, когда готовите. Не кушайте в присутствии собаки.
3) По возможности, конечно, повышайте физические нагрузки. Хотя бы чаще выводите на улицу. Отвлекайте.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Посоветуйте!

Сообщение Соседи » 25 сен 2010, 01:58

1\ Мохнатых у нас нет 2\ ВОТ С ЭТИМ ТРУДНО, у меня на кухне стоит тахта раскладная и она там любит полежать. Кушает теперь в том то и дело мало и пьет тоже. Хотя раньше я б не сказала б об этом. 3\ Я не работаю \инвалид\, мама тоже,так, что стараемся мационить подольше, пока 'летная' погода. Но как,только подойдем к крыльцу, прыг и мы уже у дверей или показываем:" пошли домой'. На улице,она в каждой бочке затычка, ей везде надо всунуть нос, даже в машину или под машину и подобрать что-нибудь, погавкать, ну сами знаете, какие они на прогулках! :lol:
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте!

Сообщение Наталия » 25 сен 2010, 13:59

Соседи, купите "Кот Баюн" в ветеринарной аптеке. Подавайте. Растительный препарат, отличный состав.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Посоветуйте!

Сообщение Соседи » 25 сен 2010, 14:42

Наталья, спасибо! Вот мне интересно почему-то она бегает в зубах с латексной погрызенной игрушкой-ежик, везде его старается носить-балкон, зал, диван..............
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте!

Сообщение Наталия » 25 сен 2010, 17:53

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Посоветуйте!

Сообщение andyfit » 25 сен 2010, 18:14

Татьяна, что дохтур сказал???
Аватара пользователя
andyfit
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 327
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 20:35

Re: Посоветуйте!

Сообщение Соседи » 25 сен 2010, 18:59

Как и Наталья- эксперт. :oops:
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Посоветуйте!

Сообщение Наталия » 25 сен 2010, 19:02

Соседи, доктор рекомендовал стерилизовать?
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron