Имя пользователя:

Пароль:


Как заставить кота пить воду

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Как заставить кота пить воду

Сообщение Супчик ;) » 09 авг 2012, 11:46

Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: Как заставить кота пить воду

Сообщение Lisa-Olesia » 09 авг 2012, 14:35

У нас кошка воду их миски плохо пьет. Из большой миски тоже не ахти, из ведра тоже. А вот из под крана - само то. Всегда по утрам, когда чищу зубы, Сима приходит и начинает кран облизывать, я ей воду включаю, она и пьет либо из струи, либо запрыгивает в ванну и пьет воду которая набегает к сливу. Тоже самое вечером, после душа только дверь открою, сама забегает и сразу валяться в мокрой ванне, а потом к крану и мяучит, чтоб открыли. Еще иногда промышляет попить из унитаза, если его забываем закрыть крышкой, но ей это редко удается. Не разрешаю оттуда пить. Но ее миску не убираю, воду меняю, а вдруг иногда днем пьет, когда не вижу, хотя как-то метки делала, уровень не менялся. Так, что фильтрованную воду не пьет, а обычную из под крана - пожалуйста.
Случайная аватара
Lisa-Olesia
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 17:44
Полное имя:

Re: Как заставить кота пить воду

Сообщение Мишель » 09 авг 2012, 23:25

Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Как заставить кота пить воду

Сообщение Супчик ;) » 10 авг 2012, 12:37

Меня не интересует, почему НЕТ. Меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было ДА! ("Москва слезам не верит")
Аватара пользователя
Супчик ;)
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 29 май 2012, 11:16
Откуда: ст.м.Кунцевщина
Полное имя:

Re: Как заставить кота пить воду

Сообщение Мишель » 10 авг 2012, 19:05

Мочиться 3-4 раза в сутки должны все коты.
Если кушают сухой корм, то потребление воды должно быть больше чем при питании влажными кормами и натуралкой. Доктор мне сказал, что мочи должно быть в сутки гр.100 ( это за все разы).
Супчик ;), соберите конечно анализ мочи Пуха, можно на Академическую,26,направления не надо, результаты могут прислать по электронной почте. И все будете видеть.
В натуралку можно водичку добавлять.Я оршанку хоть немного развожу кип. водой, в фарш, мясо,сердце добавляю немного, да и во все.Сегодня рыбку вареную кушал, так бульон обязательно был, похлебал. А воду чистую гавнюк не пьет.
Я в мисочку сегодня днем гр.20-30 сухого Хилса насыпала ( кусануть если захочется),пил бы воду- получал бы больше.
Завтра прикуплю "Ночной охотник". Там говорят жидкости много. Очень-очень хочется чтобы этот корм котику-Костику понравился.Но видно будет.
Еще мне девочки присоветовали давать ( по инструкции) фитамины для выгонки шерсти. Тоже вещь хорошая для профилактики запоров. Всем знакомым посоветовала - очень понравилось, особенно у кого коты пушистые.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей