Имя пользователя:

Пароль:


Коты, жара и болезни....

вирусная инфекция у кота в жару

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Коты, жара и болезни....

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 15:03

Девочки, как ваши коты переносят эту аномальную жару?
мой бедняжка совсем вялый, аж жалко на него смотреть...совсем не ест, все время лежитна балконе и спит....боюсь не заболел ли он.... :cry:

Добавлено спустя 1 час 2 минуты 37 секунд:
31 просомтр за час и хоть бы кто написал ответ и поделился своим отзывом...... :stop: :( :med:
Последний раз редактировалось Mariisha 12 июл 2012, 08:50, всего редактировалось 3 раз(а).
Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Коты и жара

Сообщение Алеська » 09 июл 2012, 16:10

воду пьет?
Иногда, глядя на некоторых людей, хочется спросить " И как Вам живется без совести?"
Аватара пользователя
Алеська
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1319
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 13:33

Re: Коты и жара

Сообщение letmasha » 09 июл 2012, 16:13

Мои все нормально переносят: пьют больше, едят меньше. Что бы хоть как-то облегчить им существование, мою пол в ванной и на балконе ледяной водой, пока пол не высох они быстренько приходят и ложатся:))) Когда днем дома раз 10 точно тряпкой махану: и квартира чистая и коты хоть не много в комфорте)

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Когда ухожу на весь день, утром набираю ванную воды, высыпаю туда весь лед из морозильника и ставлю непосредственно в ванну 2 стула. Коты лежат на этих стульях сутки напролет. Советы конечно дурацкие, но какие есть:))
Случайная аватара
letmasha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:52
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Коты и жара

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 16:16

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Коты и жара

Сообщение Alena81 » 09 июл 2012, 16:21

у меня Варнава с балкона не уходит,хотя южная сторона,жара - выносишь ее в комнату,она разворачивается и опять идет на балкон,спит там вареной сарделькой :sarc:
В ванне сидит кошка на карантине - тоже жарко + неотключаемый змеевик - не сказала бы,что пьет много,играет,но больше спит. Усиленно сбрасывает шерсть))
часто воду меняю в поилках,иногда смачиваю руки в холодной воде и глажу по моськам,головке - вроде нравится :sarc:
Аватара пользователя
Alena81
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 18:48
Полное имя:

Re: Коты и жара

Сообщение letmasha » 09 июл 2012, 16:25

Случайная аватара
letmasha
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 21 май 2012, 18:52
Откуда: Минск, Уручье
Полное имя:

Re: Коты и жара

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 16:44

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Коты и жара

Сообщение Arlona » 09 июл 2012, 16:56

Мае каты вялаватыя, у асноўным ляжаць на падлозе ля вэнтылятара ці на падваконьні, рухаюцца мала (адзін з адным не гуляюцца, ня носяцца па хаце, як звычайна). Але апэтыт не зьмяніўся, вады п'юць трошку больш, чым пры нармальнай тэмпературы.

А колькі дзён Ваш кот ня есьць?
Аватара пользователя
Arlona
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 03:02

Re: Коты и жара

Сообщение Sandra » 09 июл 2012, 17:26

У меня собаки плохо едят, все (и коты)лежат по квартире в основном на полу и поближе к окну, где сквознячок, ходят по квартире как пленные
Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: Коты и жара

Сообщение YuYu » 09 июл 2012, 18:00

Мои коты тоже всё время спят,а по ночам не катаются на шторах, как обычно бывает при нормальной температуре. Старший не есть - только пьёт (он всегда так жару переносит), а малая ест и пьёт как обычно. У нас очень жарко - солнце весь день в квартире и окна все на балкон выходят - ад (35 градусов, не меньше) - вчера мы спали на полу возле балкона :gluk: . Когда прихожу с работы, котов мочу летней водой - им очень нравится эта процедура ))
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. /Даниель Дефо/
Аватара пользователя
YuYu
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 332
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:28
Полное имя:

Re: Коты и жара

Сообщение Mariisha » 09 июл 2012, 21:32

пришла я сегодня с работы, кот совсем вялый, померяла ему температуру - 41 градус. :gluk: позвонила в "Докторвет" описала ситуацию, сказали срочно везти кота на осмотр. Вот недавно вернулись из ветклиники....Что делать теперь не знаю...при осмотре врач сказал что это может быть как вирусная инфекция, так и бактерицидная....прощупал внутренности, мой котик очень болезненно реагирует на прощупывание почек - сильно мяукал.... :dog_cry: вет сказал, что возможно инфекция дала осложнения на почки :( сделал укол глюкозы, витамина и антибиотика. посоветовал сдать анализ на биохимию (около 200 тыс. - капец ((( завтра утром поедем опять на прием - вет будет смтреть самочувствие кота, сразу сдадим анализ мочи, про биохимию будем решать.....я в шоке, как мы могли так заболеть :dog_cry:
вот и думаю - либо на самом деле все у нас так плохо, либо это просто такое выкачивание денег......либо...не знаю что делать и думать.... :dog_think:
Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Коты, жара и болезни....

Сообщение kosshhka » 09 июл 2012, 22:17

Mariisha заболеть сейчас -самое простое дело.Жара и сквозняки делают своё дело.Вчера возила чужую кошку в Альфавет(вдруг потёк глаз очень сильно и припухло веко),Ушачёв сказал,что сейчас сплошь и рядом кошки простывшие.Они плохо переносят жару и малейший сквозняк.
''Человек культурен настолько,насколько он способен понять кошку'' Бернард Шоу
Аватара пользователя
kosshhka
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 19:02
Откуда: Минск Центр
Полное имя:

Re: Коты, жара и болезни....

Сообщение Zet » 09 июл 2012, 22:34

Аватара пользователя
Zet
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 12613
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 13:14
Откуда: Минск

Re: Коты, жара и болезни....

Сообщение Mariisha » 10 июл 2012, 08:52

Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

Re: Коты, жара и болезни....

Сообщение Mariisha » 10 июл 2012, 12:31

недавно вернулись от врача...сдали анализ мочи - не совсем хороший-отсутствует белок, сдали анализ крови общий и биохимию,вечером будет результат, тогда назначат лечение...предварительный диагноз - вирусный гепатит и возможно камни в почках :dog_cry2:
Маркиз-Максимус ушел на радугу 14.07.2012г. .....Ему был 1 год 10 месяцев и 13 дней.......
Аватара пользователя
Mariisha
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Автор темы
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 09:44
Откуда: минск

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron