Имя пользователя:

Пароль:


Беременная потеряшка. Нужны советы.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение АроМагия » 05 июн 2012, 12:42

Jullietta, простите, что я в вашей теме, но можно я спрошу про свою беременную потеряшку?
Девочки, к моему подъезду прибилась кошечка беременная. Очень ласковая, доверчивая, похожа на потеряшку. Где могу - спрашиваю про передержку, сама уезжаю 16-го на месяц... С каждым днем мои надежды найти для нее угол тают и я готовлюсь предпринять отчаянное действо-сосватать ее моей бабушке... бабушка живет недалеко от нас, на ангарской, в частном секторе. Но котов не жалует. Она сама у нас сейчас болеет и вполне возможно, что саму бабушку придется в квартиру забирать. но это хотя бы какой-то дом - частный, можно ходить кормить кису... Но уговорить будет очень сложно. тем более на беременную...
У меня вопрос: если я все-таки уговорю бабулю взять кошку, она как раз родит к моему возвращению и за котятами я уже смогу сама по вечерам бегать присматривать, может кто-нибудь помочь просветить на микроспорию ее? к вету ее везти в любом случае надо, но мне бы ее дотащить сразу до бабушки и дать прижиться пару дней, боюсь, чтобы не убежала, все-таки частный сектор...
есть кто с лампой в районе Ангарской? на тот случай, если случится чудо и бабушка согласится на кошку...
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Моим передержкам очень нужна помощь!

Сообщение мелисса » 05 июн 2012, 13:08

АроМагия, Ваше сообщение здесь просто не заметят. Создавайте отдельную тему.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Моим передержкам очень нужна помощь!

Сообщение АроМагия » 05 июн 2012, 13:21

пыталась еще вчера - нет разрешения..((
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Моим передержкам очень нужна помощь!

Сообщение Зорька » 05 июн 2012, 13:33

Стерилизуйте кошку,у вас еще есть время до 16 обеспечить ей послеоперационный уход.Да и вашей бабушке проще будет за такой кошкой ухаживать.Стерилизовать кошек можно на любом сроке
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Моим передержкам очень нужна помощь!

Сообщение АроМагия » 05 июн 2012, 13:36

насколько тяжелее кошки после стерилизации на весьма приличном сроке приходят в себя в сравнении с обычной стерилизацией? до 16-го время-то у кошки есть, а у меня - уже 2 недели без сна, на мне три магазина и сейчас я пытаюсь за все три на месяц дела решить... поэтому это важно - как она будет приходить в себя, рассчитать свои силы...
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение tanika » 05 июн 2012, 14:09

мы на работе стерилизовали кошку уже очень глубоко беременную. Она жила у нас в коробке. Те постоянно за ней никто не смотрел. Через неделю сняли швы. Только антибиотик кололи несколько раз. Вроде ничего особенно такого и не было. Но может девочки чего подскажут
Аватара пользователя
tanika
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 22:21
Полное имя:

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение АроМагия » 05 июн 2012, 14:14

а при такой стерилизации же не только аборт делают, но и сразу намертво стерилизуют, правильно?
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение Зорька » 05 июн 2012, 14:19

Да.
8029-765-12-97 Наташа
Аватара пользователя
Зорька
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1114
Зарегистрирован: 31 мар 2009, 07:50
Откуда: Минск

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение salgir » 05 июн 2012, 14:30

Если у вас есть кошка, вы возвращаетесь не в дом, а домой.
Пэм Браун
Случайная аватара
salgir
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 3424
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 21:55
Откуда: Minsk

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение Tanya_R » 05 июн 2012, 15:51

Риск-возможная бОльшая кровопотеря при операции. Как и при течке, примерно.
Плюс, как мне на пальцах объяснял вет, стерилизация на поздних сроках - для организма более сильный стресс (организм не "подготовился" к резкой потере такого количества циркулирующей жидкости, в отличие от естественного оттока при родах, когда организм к этому вполне готов и созрел).
Если кошка здоровая и взрослая, риск осложнений небольшой. Подростков и ослабленных стерилить в этом случае не рекомендуют, так что всё зависит от ситуации и от здоровья/состояния конкретной кошки. Ну и конечно же от обстоятельств. Иногда приходится рисковать, особенно в случаях, когда возможности нормально выносить-выкормить-вырастить котят у кошки нет.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение АроМагия » 05 июн 2012, 17:08

Киса не дается мне ее рассмотреть, сразу начинает ласкаться, тереться, падать на спинку. +жутко любопытная, где какой шум - уши на макуше, хвост трубой и в разведку. пыталась в холод заманивать в подъезд греться - где там. в подъезде нам скучно, мы предпочитаем под ливнем сидеть... вот этого ее "бзика" я совсем не понимаю: во дворе море машин, а она под этими холодными ливнями упрямо идет спать на траву. дождь по ней льет - она лежит... ну можно же под машиной спрятаться.. нет, у нее душ...
выглядит она молодо) я бы пару лет ей дала. но сейчас изрядно потрепана шубка, местами клоками отсутствует шерсть, поэтому я и хочу ее сразу просветить на микроспорию. глаза немного текут, но не критично, попробую изловить и промыть. кормят ее несколько человек, родители мои утром по пути на работу, я позже перед работой, вечером, и другие люди подкармливают. особо голодной я ее не назову, поэтому и не тощая. но зачуханная, мурзатая, и что у нее там внутри с организмом - вопрос.
если будет вечером бегать - попробую покрутить ее с разных сторон и сфотать, как раз фотик со мной будет. но вот еще неделю назад она постоянно сидела у нашего подъезда, а в последние дни часто где-то пропадает. может уже чует роды и ищет укрытие? возле других подъездов у нас много котов, очень много, но их там хорошо кормят и живут они в подъездах на ковриках неплохо. видимо оттуда ее гонят, поэтому она и прибилась к нашему, свободному, подъезду.
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение waxwork » 05 июн 2012, 17:23

vezite k vety, on skajet na kakom ona sroke i mojno li sterilizaciu provodit... esli ona pod dojdem i glazki tekyt, to detkam bydet ploho, kak mne kajetsia :( esli ne pozdnii srok sovsem, to ya za sterilizaciu... a esli posledniaia stadia beremennosti, to postaraites ygovorit babyshky...
Чем человек умнее и добрее, тем больше он замечает добра в людях. (Б. Паскаль)
Я не знаю иных признаков превосходства, кроме доброты. (Л. Бетховен)
Аватара пользователя
waxwork
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 04 дек 2011, 14:14
Полное имя:

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение АроМагия » 05 июн 2012, 17:29

не представляю как ее на руках дотащить тока к вету.. транспорта у нас нет... ребят, может кто с Ангарской поможет? в доктор вет или хоть на запорожскую в антистресс.. правда я не знаю, как там осматривают...
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение АроМагия » 06 июн 2012, 12:38

Девочки, у нас с кисой проблема...
вчера вечером попыталась со своими поговорить на тему пристройства кошки к бабушке. Облом. По всем позициям. Бабушка чуть ходит, скорее всего будут класть в больницу. если кошку прооперировать - ни смотреть, ни колоть ее будет некому, я же через 10 дней уже буду в поезде и на месяц... Но даже если ее не оперировать и дать родить, то кормить ее будет некому. я, сестра и мама с разницей в неделю уезжаем. вчера еще планировалось, что мама уедет за несколько дней до нашего возвращения с сестрой, тогда бы была накладка несколько дней и как-нибудь бы выкрутились.. но маме вчера выдали отправление в отпуск на неделю раньше... В общем, теперь ни кошку к бабушке нельзя, ни саму бабушку там оставлять одну нельзя... Мозг мой поник...
Из-за дождя зверушки вчера во дворе не было. и сегодня тоже не появлялась утром, поэтому новостей о ней у меня нет.
Девочки, а сколько платные передержки стоят? Может кто хоть за деньги согласился бы ее приютить...
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

Re: Беременная потеряшка. Нужны советы.

Сообщение АроМагия » 06 июн 2012, 17:31

Вопрос остается в силе: ищу передержку хоть на платной основе. сколько это может стоить?
мтс 5540444. велком 7809353
Аватара пользователя
АроМагия
Друг приюта
Друг приюта
 
Автор темы
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 02 янв 2012, 19:30
Полное имя:

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей