Имя пользователя:

Пароль:


Что делать если аллергия?

Нужен совет

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Что делать если аллергия?

Сообщение HabibiBoo » 19 янв 2012, 22:06

Одна женщина подобрала кошечку в субботу. Всей семье нравится. В туалет пошла сразу, послушная, явно домашняя. Одно но, у сына аллергия. Если дотронется, сразу красные глаза. Пылесосят через день, но все равно. Хотят оставить себе!!

Подскажите, что еще можно делать, кроме пылесоса. Может у кого-то есть аллергия, но знают лекарство и т.д. Парню 16 лет.
Последний раз редактировалось HabibiBoo 19 янв 2012, 22:53, всего редактировалось 1 раз.
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение Оля_tha » 19 янв 2012, 22:12

У меня аллергия. Живу с 2-мя кошками, периодически совсем туго.
Главное мыть пол, а не пылесосить. Часто мыть. Контакт минимизировать. Лекарства есть только купирующие приступ, лечения я, по крайней мере, не знаю. По лекарствам всё индивидуально, кому что помогает... Я принимаю препараты, действие которых 24 часа, т.е. 1 таблетка в сутки.
Аватара пользователя
Оля_tha
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 16:23
Откуда: г.Минск
Полное имя:

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение HabibiBoo » 19 янв 2012, 22:20

Спасибо, передам.
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение Алекс Снайпер » 19 янв 2012, 22:31

Зависит от степени аллергии.
1. Убрать все ковры.
2. Влажная уборка, частое проветривание помещений.
3. Таблетки от аллергии. Кларитин, лоратадин, супрастин. Дальше точечно - если больше всего отражается на глазах - глазные капли для аллергиков.

И главное - следить за аллергией. К сожалению, при долгом контакте с аллергеном эта дрянь не проходит, а только усиливается. Если не становится хуже и парень согласен жить на таблетках, то всё в порядке, у меня была одноклассница с аллергией и хомячком)). Но если будет становится хуже, придётся отказаться от котика. Потому что это не шутки. При постоянном контакте с аллергеном всё это может перерости в астму, а таких проблем врагу не пожелаешь. Лучше всего сделать у врача пробы. В детской поликлинике пробы делают раздельно на разные аллергены, включая кошек.

Так что главное - пусть внимательно наблюдают за здоровьем парня и всё будет хорошо.

PS. Эм, и да, пылесосить бесполезно. Аллергикам вообще не рекомендуют такими вещами пользоваться. Отлично гоняет пыль, толку ноль.
Изображение
"Даже самое маленькое из кошачьих - совершенство." (с)
Аватара пользователя
Алекс Снайпер
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 ноя 2011, 13:23
Откуда: Минск

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение shadow55 » 19 янв 2012, 22:47

Ионизатор и увлажнитель воздуха купить неплохо бы. Мне помогает.
Мы их спасаем понемножку, мы подбираем их в пыли. А на душе скребутся кошки, мимо которых мы прошли.... .
Аватара пользователя
shadow55
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 13:55

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение HabibiBoo » 19 янв 2012, 22:51

Алекс Снайпер, спасибо.
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение kitkat » 19 янв 2012, 23:08

у меня аллергия, но я безумно люблю своих котофеев и никогда не откажусь от них. мне врач прописал лечение курсом по 30 дней, уже после первого мне стало намного легче. одно из средств, которое мне помогло-это капли в нос авамис :med:
Аватара пользователя
kitkat
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 19:39

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение SlaDa » 19 янв 2012, 23:13

і інтэнсіўнасьць залежыць ад стану імунітэту, трэба і проста вітаміны піць, і паболей гуляць. ну астатняе правільна пісалі - прыбраць па магчымасьці пылезборнікі - без дываноў і іншых "цяжкіх" прадметаў інтэр'еру і жывецца лягчэй і прасторней))

можа саму котку чымсьці праціраць?

ну і таблеткі - так, прыйдзецца піць. Дарэчы, сёньня хацела купіць супрасьцін - ужо толькі па рэцэпце((

з гамеапатамі таксама можна параіцца.

хлопчык ужо дарослы, таму не страшна
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение Ragneda » 19 янв 2012, 23:19

когда начинала ходить в КД, аллергия была ужасная- сопли, зуд в носу и глазах. теперь прошло. не знаю, возможно ли такое, но организм видимо привык к аллергену. обостряется при простуде. препараты не пью
аллергия на пушистых собак, к сожалению, тоже есть-чешутся и идут волдырями руки.
все индивидуально, короче
но мыть полы и другие поверхности- самый верный рецепт
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение HabibiBoo » 20 янв 2012, 00:16

Всем спасибо. Все советы передам. Эта женщина с моей работы.
Когда услышала, что подобрали(я знала про аллергию), сразу спросила, что будут с ней делать. Пока они все же надеются, что это первое время так и ухудшений не будет. В субботу повезут к врачу ее покажут и возраст узнают. На вид говорят пол года.
8029 5016640(МТС) Татьяна
Аватара пользователя
HabibiBoo
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 576
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 13:24

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение helguera » 20 янв 2012, 07:20

и мальчика б врачу показать
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение Tanya_R » 20 янв 2012, 10:06

HabibiBoo, пусть попробуют для начала помыть кошку. Желательно в гипоаллергенном шампуне для животных. А аллергикам не помешает организму помочь от дряни освободиться, хотя бы отвары травяные для улучшения обмена веществ и от аллергии попить. Аллергия=способ избавиться от накопившейся внутри организма дряни через кожу/сопли/слезы, если другие выделительные системы не полностью справляются.

Избегать всю жизнь контакта с аллергеном-на мой взгляд, не выход. Контакты всё равно будут, но последствия при резком взаимодействии для организма гораздо круче, чем при постепенном привыкании "к яду".А тренированный организм на конкретный аллерген реагирует менее болезненно или вообще не реагирует. Ну это по моим личным наблюдениям, тоже иногда с ней сталкиваюсь, хотя в детстве было явно больше, чем сча, ттт.
Как-то слышала интересность - "если аллергия на кошек, заведи себе трех". И мол всё пройдет))))) Клин клином, так сказать. И это периодчиески работает, на удивление)
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение Ragneda » 20 янв 2012, 11:49

Tanya_R, так в моем случае было. когда я попала в большое скопление котов, организим стал сходить с ума. а потом нормально, привык к аллергенам
так же гомеопатия работает, кажется- принимаешь в очень малой дозе аллерген, а потом увиличиваешь
организм должен привыкнуть!)у него другого выбора нет))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение Alexandra » 20 янв 2012, 12:11

В интернете масса информации по этому поводу. Например, в связи с предыдущими сообщениями, вот это:

Животные – оружие против аллергии.

Традиционные призывы врачей-аллергологов о необходимости изоляции детей от потенциальных аллергенов в последнее время все чаще и чаще подвергаются критике. Последние научные исследования показывают, что тесный контакт с животными позволяет «закалить» иммунную систему, сделать ее безразличной к аллергенам животного происхождения и не только.
Статистические исследования выявляют следующую картину: у детей растущих без общения с животными аллергия встречается в 15,5% случаев, если в доме живет одно животное вероятность появления аллергии снижается до 12%, а вот у обладателей сразу двух и более животных аллергия отмечается только в 8% случаев.
Стоит отметить, что общение с животными благоприятно воздействует на нервную систему, снимает стресс, который провоцирует развитие бронхиальной астмы, нейродермитов и других заболеваний..
Аватара пользователя
Alexandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 18:07

Re: Что делать если аллергия?

Сообщение Мандаринка » 20 янв 2012, 12:12

Ragneda
поддерживаю, у меня то же самое. Хоть я и не аллергик по своей природе, но бывает, что на котов появляется аллергия (не на всех). А потом привыкаю, и она пропадает :)
Изображение
Случайная аватара
Мандаринка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 11 окт 2011, 16:18
Откуда: г. Гомель
Полное имя:

След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron