Имя пользователя:

Пароль:


Нужна косультация по подобранной кошке

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 09 ноя 2011, 21:08

Итраконазол даю по 1/4 капсулы дважды в день, комнату мою ежедневно, добавляю белизну. Я прошлую неделю мазала одно ухо хлоргексидином, а затем кетоканазолом, хотя ветеринар уверял меня, что это не микроспория. В субботу, когда определил ( опять же на глазок, лампа у него сломалась), что все-таки микроспория, сказал, что мазать лучше йодом и клотримазолом. На мой вопрос, в может лучше хлоргексидином, так как могу сжечь кошке уши, сказал, что йод в этой в этой ситуации незаменим. Проблема еще в том, что кошку не позднее начала декабря нужно стерилизовать, она беременна. Поэтому вылечиться надо как можно скорее. Хотя вчера в ветлечебнице, где светились, врач стерилизовать ее отказалась по причине того, что аборты она не делает, а котята - это мои проблемы.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Julianna » 09 ноя 2011, 21:18

Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Бабочка на ладони » 09 ноя 2011, 21:26

По 1/4 это по весу расчитывали? И я не поняла, микроспорию все же насветили, или только на глазок? Йод "в этой ситуации", как и во всех остальных случаях микроспории нормальные врачи уже давно не рекомендуют использовать, у Вас там какой-то коновал доисторический. До начала декабря, при соблюдении схемы лечения должны вылечиться, за три недели как правило с итраконазолом все зарастает. Своего персика для профилактики можете помыть противогрибковым шампунем низорал или незо-фарм, и самим мыться им же. На счет стерилизации некоторые врачи не делают аборты да, за исключением патологий или других угроз для плода, тут еще вопрос как лечение отразится на беременности.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 09 ноя 2011, 22:47

Микроспорию насветили, ухо в одном месте светилось, хотя уже и начали лечение. 1/4 капсулы стала давать , прочитав тему про лечение микроспории, кошке месяцев 5-6, вес где-то 1,5 кг. Перса помыла еще в субботу незо-фармом, всю квартиру вымыла с дезинфицирующим средством, обрызгала все углы хлоргексидином, сами тоже моемся незо-фармом. К кошке захожу только я, одежду меняю, с кошкой только в перчатках, процедуры делаю в одних, а если ее погладить, то другие. Своего кота осматриваю регулярно. Под лампой он не светился. Только что стала чистить ему глазки, как у всех персов у него с глазами проблемы, а он вырывается, хотя обычно это единственная процедура, которую он переносит спокойно. Рассмотрела, у него под глазом ранка. Может, кто сталкивался, что это может быть?
А стерилизацию можно сделать в коммерческой ветлечебнице, это не прблема, проблема во враче, это он нам посоветовал йод и знаю случаи, когда после стерилизации у кошки были большие проблемы. Эту проблему как-нибудь решу, главное сейчас вылечить кошку и не заболеть всем, включая нашего кота. Да и кошку жалко, она одна в комнате бедненькая, скучает.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение гость1 » 09 ноя 2011, 22:59

Похожие "ранки" ,бывают авитоминоз ,на ушах когда светится это ушной клещь скорее всего

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:
А вы вообще где находитесь тереторриально?
Мои телефоны : (029) 7526764 ; (029) 6723317.( Оля ); (029) 3273317.
Мой сайт : http://fotograf.by/
Аватара пользователя
гость1
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 1435
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 23:06

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Kira » 10 ноя 2011, 04:28

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 10 ноя 2011, 06:12

Находимся в Кобрине. Ушного клеща нет, светился край уха, где шерсть.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Бабочка на ладони » 10 ноя 2011, 11:55

Да и по возрасту и по весу 1/4 мне кажется многовато, неужели такая маленькая в 5-6 месяцев 1,5 кг. плюс еще же беременная... у меня котенок в 7 мес. 4,5 кг весил. Может там в теме, где схема с интраконазолом прокунсультироваться у авторов на счет дозировки, сюда не все заходят, или в ЛС написать? Мы котенку примерно такого возраста давали по 1/8 капсулы.
Ранка под глазом не может быть очагом микроспории? Кроме авитаминоза, может быть просто поцарапал еще. Самый худший вариант это вирусная (кацивироз), но при этом должна быть еще масса симптомов, таких как вялость, температура, отказ от еды, язвы во рту. Не пугайтесь только раньше времени :) Это просто то что приходит мне в голову. Но как правило, чаще всего у персов под глазами просто раздражение.
Последний раз редактировалось Бабочка на ладони 11 ноя 2011, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 10 ноя 2011, 19:15

Мой перс меня очень беспокоит. Под глазом у него ранка как разъедена чем-то. У него неправильный прикус, и там, где клык упирается в губу, опухло и ранка, затянутая коркой. Похоже чем-то на герпес. Ему очень больно, когда дотрагиваюсь до этих мест. Разве очаги микроспории так болят? От еды не отказывается, правда сушку не ест, только оршанку. Ведет себя обычно. Завтра повезу к вету. У кошки ничего похожего вроде нет. Может, кто-то даст совет, что это может быть?
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Kira » 10 ноя 2011, 19:24

+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение maksiMka6 » 10 ноя 2011, 21:58

Посоветуйте, как поступить. Подобрашке с микроспорией в прошлый понедельник сделали прививку Вакдермом. Завтра надо ехать на повторную. Но я даю ей сейчас таблетки итроканазол. Стоит ли делать повторную прививку или это уже будет перебор? Заранее благодарна.
Случайная аватара
maksiMka6
Зачастивший
Зачастивший
 
Автор темы
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:22

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Бабочка на ладони » 10 ноя 2011, 22:42

maksiMka6, не стоит, итраконазола достаточно и крема, лучше добавьте котке витамины :)
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Kira » 10 ноя 2011, 23:17

Согласна с Бабочкой на ладони - это явный перебор.
+375 29 6486164 Ирина
Аватара пользователя
Kira
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 19:20
Полное имя:

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Катеринка » 10 ноя 2011, 23:26

До 18-00 просьба писать в ЛС, звонить только после 18-00. По выходным звонить только после 10 утра!
Аватара пользователя
Катеринка
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5440
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:32
Полное имя:

Re: Нужна косультация по подобранной кошке

Сообщение Бабочка на ладони » 11 ноя 2011, 14:18

Катеринка, о блин, да, это все раскладка, сорри 1/8
Изображение Если вы катитесь по инерции - значит вы катитесь под гору... Изображение
Аватара пользователя
Бабочка на ладони
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 30 май 2009, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей