Имя пользователя:

Пароль:


Москитные сетки. Варианты.

Как выбрать себе друга, как за ним ухаживать, кормить и лечить

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Мишель » 13 фев 2013, 20:42

Maryia.mik, спасибо Вам огромное за внимание, но не нужно. Вспомнила, фото Вы где-то на форуме уже выкладывали. Хорошая вещь.
Не стоит беспокоиться ( да и тащить мне еще будете по самолетам - не хватало,для себя я бы даже лекарство просить не стала...) Мне нужно чтобы специалист что-то такое антикотиное сделал для раздвижных рам на балконе, мужу совсем некогда ( и это правда)...сказал заказывай и все тут, а его не трогать по этому и другим подобным вопросам :evil: Поэтому буду все в одном флаконе и сразу. Просто думала, что может и в Минске уже что-то такое есть,нет, так и Антикошка вполне сойдет.
Если жизнь беспощадно бьёт и до срыва осталось немного, лучше вспомни: дома ждёт кот.Это значит – не всё так плохо.
Аватара пользователя
Мишель
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1323
Зарегистрирован: 26 мар 2009, 21:42
Откуда: Берлин-Минск

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Gella_Dark » 06 июл 2015, 11:31

Подскажите, пожалуйста, актуальную информацию. Чем можно перекрыть балконную дверь от кошки и где это изготавливают и т.д.
У коллеги на съемкой квартире незастекленный (ну очень открытый) балкон и кошка туда рвется. Окна нет, а летом с полностью задраенными окнами жить, сами понимаете, не вариант. Но вот что и как лучше сделать - не имеем ни малейшего понятия
мой тел. +375 29 344 11 63 Юлия
Аватара пользователя
Gella_Dark
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Deira » 06 июл 2015, 12:13

Конторы, делающие окна, делают сетки-двери на балконные двери. Они съемные, по-моему.
Нашлось вот чего, например http://moskit.by/p2708711-moskitnye-setki-dveri.html
http://teplo-doma.by/index.php/moskitny ... cwodLy4FXg
http://www.jaluzi24.by/moskitnye-setki/ ... dveri.html

Думаю, выдержит кошку. Хотя там магнит....Надо звонить, консультироваться, смотреть, наверное.
Случайная аватара
Deira
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 23 июл 2014, 09:18

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Gella_Dark » 06 июл 2015, 12:35

у нее по словам владельца нет привычки или желания висеть на этой самой сетке, но если она будет просто примагничиваться, думаю она легко ее откроет.
Ни у кого не было опыта с сеткой именно на двери в балкон?

там сейчас преграждают дверь сушилкой для белье, но кошь ее уже пару раз ночью роняла, а балкон облюбовали голуби(
в любом случае за ссылки спасибо, эти я не нашла самостоятельно)
мой тел. +375 29 344 11 63 Юлия
Аватара пользователя
Gella_Dark
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 15:24
Откуда: Минск
Полное имя:

Re: Москитные сетки. Варианты.

Сообщение Змей Петров » 03 сен 2015, 11:59

Первоначально мы использовали простую сетку с мелкими ячейками типа москитной, купленную в хозмаге. Вес кошки она нормально выдерживала, но когда кошка поняла, что в неё можно запускать когти, благолепие быстро закончилось. В один прекрасный момент обнаружили продранную сетку и нашу Мурку на цветочном ящике, с интересом изучающую палисадник с высоты 9 этажа.
После этого перешли на армирующую сетку, которую кладут под штукатурку. Оптическая прозрачность её несколько хуже, но воздух пропускает не хуже, комаров не пропускает. Зато кошке порвать её не под силу, поскольку изготовлена из стекловолокна, и вреда от неё нет, поскольку стекловолокно пропитано полимером. Очень устойчива погодным факторам - солнцу, влаге и т.п. кислотным дождям.
Поскольку балконные рамы деревянные, то прибить её гвоздиками через полоски алюминиевой жести от пивных банок не составило труда(только углы полосок надо скруглять).
Дёшево, просто и эффективно. Мурка вполне довольна, и в полной безопасности.

Да, особое внимание следует уделять надёжности крепления сетки к раме(т.е. гвоздей и пивных банок не жалеть), особенно по углам, поскольку кошка норовит там мордой проделать углубление в сетке с целью получения отверстия, которое потом можно тем же способом расширять. Не используйте для полосок полимерные материалы, почти все они очень неустойчивы к солнцу и морозу.
Ещё будучи пушистым котёнком Пит выработал простую философию, согласно которой я отвечаю за еду, жильё и погоду, а он - за всё остальное.
Аватара пользователя
Змей Петров
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 555
Зарегистрирован: 27 ноя 2013, 12:41
Полное имя:

Пред.

Вернуться в Страна советов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron