Имя пользователя:

Пароль:


Рональд - шчанюк па залёце

Дзёньнік маленькага пёсіка

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение jelins » 01 апр 2011, 16:40

А я развожу в чайной ложке кип/воды и ввожу в рот, со шприца без иглы.
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 01 апр 2011, 22:19

Ок, будем пробовать.
Правда не знаю, можно ли нам плавленный сырок пока...
Ребенок спит после процедур. Во время укола сегодня так плакал, что у мамы сердце заболело (она его держала), пришлось отпаивать чаем с сахаром.
От оршанки с рисом отказался, дала чистую - съел с удовольствием. наверное надоело ему одно и то же. Завтра будем пробовать овсянку.
Дала чуть творожка на пробу, может зря, но пока вроде нормально. Творожок очень понравился.
Температуру мерила сама первый раз. Спокойно без писка. 38,2. Я так понимаю, что норма до 39?
Воду толком не пьем по прежнему.
Зубы - только 2 клыка.
Мы никакой не спаниель, у нас челюсть нижняя мощная, как у терьера.

Завтра с утра к нам держать приходит Даша.
Спасибо всем звонившим и предлагавшим помощь!
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 02 апр 2011, 17:24

По совету Натальи купили жгут из ниток. ЭТО ВЕЩЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
По здоровью нормально. Сидим на карантине пока.
Собака мы охранная, однозначно. Правда охраняем специфически по принципу всех впускать, никого не выпускать :dog_yes:
Сегодня вечером последний день колем много уколов. На завтра только кабактан останется.

После окончания лечения у нас останутся лекарства,в каком количестве пока сказать не могу - завтра. Но останутся точно. Рингер Локка раствор (около 100 мл), Веракол (думаю совсем чуть-чуть, но останется), кабактан в шприце (тоже немножко). Все открыто 30.03.11. Кому надо, может в КД? Когда уточню сколько остается, напишу в Средствах ухода.
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение SlaDa » 02 апр 2011, 18:28

абавязкова выкладай фоткі!
народ, Роня - гэта такі цуд!!!
Хутчэй бы скончылася лячэньне, так шкада кроху
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Наталия » 02 апр 2011, 18:54

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 02 апр 2011, 21:20

Мы весим 1,5 кг. Вот.
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Наталия » 02 апр 2011, 21:23

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 04 апр 2011, 10:49

Мы откололись. Все. теперь только таблеточки остались. Кстати, вчера пробовали трюк с сырком. Вроде укатала по самое дальше некуда. А Ронни умудрился оба раза аккуратно обсосать сыр и тихонечко сплюнуть таблетку. Может это потому, что зубов нету, а привычка сосать еще осталась... Растолкли в порошок, смешали с оршанкой - пошло. Зубки, кстати уже появляются: полон рот иголочек, чуть заметных и 2 здоровенных клыка.
А у нас будильник на 7 утра. Встроенный. Нет, не в телефон, в собаку. Со сном хорошо стало - засыпаем чуть позже 12, просыпаемся ровно в 7.00. Если накормить, поиграть мин.10 и никуда с утра не надо можно выторговать еще час...
Малыш перестал лезть на руки. Если раньше садишься играть, а он сразу на колени и носиком зарывается, то теперь, предлагаешь колени, а он нет - играть! Канат из ниток хит сезона. Мы даже не знали, что у нас такая серьезная рычащая собака - головой трясет, уши - по ветру. А еще мы знаем команду "Кушать".

Кстати о покушать.

ВНИМАНИЕ, ВОПРОСЫ по памятке:
1) овощи. Какие конкретно и в каком сочетании (морковь вынесена отдельным пунктом)? Я так понимаю, что их нужно отваривать. А кушать отдельно или с мяском добавлять?
2) молоко с хлебом. Молоко кипяченое, хлеб белый, правильно?
3) яйца давать в виде омлета 2 яйца на 1 ст. молока. То есть в жареном виде или просто перемешать?

В целом малыш активный, бодрый. Так что через недельку поедем на плановый осмотр к Ломоносову и, надеюсь, нам разрешат помыться... :dog_hair:
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение ЛЕВ » 04 апр 2011, 14:20

Яйца лучше заваривать молоком. Овощи можно давать сырые любые, резать соломкой или тонкими пластинками, чтобы грыз, пока зубки режутся. Жареного в принципе лучше не давать. Мясо лучше измельчать ножом, а не молоть мясорубкой. Фарш усваивается очень быстро и так же быстро выводится. Хлеб можно давать, но лучше каши - рисовую, гречневую, овсяную - варить на молоке или на воде, а потом загустевшую разбавить немного кипяченым молоком. Вообще все лучше измельчать до кусочков размерами примерно по 0.5 см.
Мой малыш - карликовый пуделек, весил, когда взяли от мамы, едва ли 500г, пробовал все - даже апельсины. Остановился на мясе, кашу ест где-то 1-2 раза в месяц, когда надоедает курица или говядина. Иногда съест кусочек печенья или какой-нибудь колбасы, любит сливки, хотя знаю, что нельзя, но изредка даю, чтобы разнообразить мясной рацион. Понимаю, что избалован, поэтому советую не повторять моих ошибок. Каши с мясом, по совету ветеринара, самое правильное питание. Варить можно на молоке или на мясном бульоне, давать с добавлением мяса.
Успехов вам в воспитании малыша!
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 04 апр 2011, 16:17

А что значит заваривать молоком? опишите, пожалуйста процедуру с яйцами подробнее :)
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение ЛЕВ » 04 апр 2011, 18:01

Вскипятить немного молока, например, полстакана. Яйцо 1 или 2 сначала перемешать в чашке - белок с желтком, потом вывалить в горячее молоко. Лучше несколько секунд поварить, чтобы комочки появились во избежание сальмонеллеза. Некоторые дают сырые яйца, но я из-за сальмонеллеза побаиваюсь давать сырые даже своей взрослой собаке. Вареные он изредка ест. Он у меня вообще мало ест. Для меня праздник, если он вообще что-нибудь скушает. Весит 4 кг. Бегает со мной кроссы до 10 км. Здоровый и подвижный, хотя и маленький. Надеюсь, что ему хватает того небольшого количества еды, которое он съедает.
Думаю, что яйца с молоком вашему малышу должны понравится.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Наталия » 04 апр 2011, 20:18

Вообще-то куриное яйцо можно давать собакам 1-2 раза в неделю и сваренное вкрутую.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 07 апр 2011, 13:59

Малыш окончательно перестает быть похожим на спаниельку. Интеллигентная меланхоличность с нас слетела, проситься на руки и прятаться перестал совсем.
Ронни сам выбрал себе место в коридоре (мы хотели в комнате). Периодически гордо на него уходит, полежит и возвращается играть.
Однозначно, мужик. Когда идет футбол ни мужа ни собаку не дозваться - сидят в одинаковых позах в состоянии медитации - одни на диване, второй у ног. Проявляет интерес к бутылке с пивом. Гоняю. Обоих.
Внешне превращаемся в симпотного двортерьера. На субботу назначила помывку... Первую. Потом фото сессия :) Состояние здоровья хорошее. Так что, думаю, через пару дней после мытья можно будет проглистогониться. Наверное, наберу Ломоносова, проконсультируюсь.
Кстати, а кто какую глистогонку использует для малыша примерно в районе 1,5 мес.?
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Наталия » 07 апр 2011, 16:01

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Nereida » 08 апр 2011, 20:44

молоко может провоцировать понос. лучше давать кисло-молочное (сметана кефир творог)
по поводу лечения из того что назначил ломоносов я бы сразу ничего не давала.
я бы начала лечение циклофероном 1мл 1 раз в сут. всего 6 дней через день
когда появляются вторичные инфекции только тогда даю антибиотик. т.к. заблаговременно он пользы не приносит а только убивает флору. щенку я бы колола цеф 1мл 1 раз в сут. (ну или тот же кабоктан) до пропадания признаков заболевания. у вас еще инкубационный период не прошел а вы уже курс антибиотика прошли. не дай бог через полторы недели проявится заболевание и инфекции будут уже не восприимчивы к антибиотику этой группы. в общем его нужно вовремя начать и вовремя закончить.
рингер только при обезвожживании (сжимаете на холке складочку из кожи если расползается значит все хорошо. если складочка долго остается значит обезвоживание)
гамавит я бы не колола это витамины их можно и в таблетках давать да и в лечении они мало помогают. больше вреда будет от шишек от уколов на такой маленькой попе. и лишний стресс щенку
и температура не показатель. болезнь может проходить и без темпЕратуры. в то же время она может подняться на прорезывание зубов.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot]

cron