Имя пользователя:

Пароль:


Рональд - шчанюк па залёце

Дзёньнік маленькага пёсіка

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Наталия » 30 мар 2011, 21:01

lesja_leskevich, Помнится, нам назначали смекту по одной трети пакетика 2 раза в день (на вес 10 кг).
Обсудите с врачом.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
Рис вперемежку с отварной говядиной - тоже неплохо.
Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение jelins » 31 мар 2011, 00:22

Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 31 мар 2011, 09:34

Стул почти нормальный намного лучше, но не совсем еще.
Но ночью и утром полный отказ от еды и воды. Рингер мог это вызвать?
У нас активно режутся зубки, может это тоже что-то дает?
Щенок веселый, игривый. С утра укололи веракол. Поедем где-то в районе 14.00. Не знаю, что делать с рингером. Вчера вечером с водой и едой было все нормально.

Добавлено спустя 1 час 18 минут 2 секунды:
Мы поели! От воды опять отказ. Будем смотреть.
Разговаривала с Аней из темы, которую Таня сбросила. Немножко успокоилась.
Сегодня все таки съездим. Уколемся. До меня вдруг дошло, что температуру нам вчера не мерили. Сегодня попрошу. Надо купить градусник и самой проконтролировать, правда я слабо представляю себе это процедуру. Градусник нужен обычный, человеческий? Кто умеет мерить температуру очень мелким щенкам и кому не сложно подъехать на Каховскую? Потрясем на этот предмет Ломоносова сегодня, пусть покажет. Даешь ликбез! :dog_seat:
Думаю завтра докалывать антибиотик и на дополнительный осмотр поедем на Гало к Ирине. Она ближе. Во всех смыслах.

Актуальный вопрос:
Как все таки лучше реагировать на истерики ночью (хнычем очень громко, воем дико, лаем на дверь, лихорадочно скребем диван, на котором лежат хозяева, но это только если они не встали на 3 предыдущих сигнала). Дополнительные условия задачи: квартира однокомнатная, без дверей - коридор комната кухня единое безграничное пространство; слышимость в доме идеальная, соседи сверху и сбоку условно адекватные, нижних мы за 2 года ни разу не видели, по слухам, пенсионеры; в доме 1 пара бируш (затычки для ушей), а людей 2 (при чем один из них вынужден каждый день вставать по будильнику, который должен слышать), диван совсем новый. Если подходишь и гладишь, истерика моментально прекращается, укладываемся на свое место, вырубаемся на 1-2 часа.

Лирика: сегодня во сне весь дергался, куда-то бежал и кого-то ловил уже наш папа :dog_kaught:
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение jelins » 31 мар 2011, 11:37

То, что он не пьет, это не хорошо, и Рингер, именно в такой ситуации нужен.
Зависит, конечно от того - сколько не пьет, может вы не видите, и он все таки пьет.
За температурой, следите.
Это опрометчиво, что до сих пор вы не в курсе какая у него температура.
Выделите ему обычный градусник, он, конечно большой, для такого малыша, но пока вы доедете до подходящего, можете упустить время.
Температура у собак считается нормальной на 1,5-2 градуса выше чем у людей, как у щенков, честно говоря, не помню.
Измеряется в заднем проходе.
И, конечно, в идеале, вам научиться ставить уколы. Поверьте ничего сложного. Главное желание. Подготовиться по данной теме, получить наглядную консультацию, и в путь. Возить его, не самый лучший вариант.
А беспокоиться ночью, может по многим причинам. Первая - его, в очень раннем возрасте, оторвали от мамы, вторая-зубы, тоже немаловажно и болезненно, ну и исключать, что его не беспокоит желудок или что другое, от чего лечит Ломоносов, то же нельзя.
То, что поели это супер, а вот а-а когда будет?
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение SlaDa » 31 мар 2011, 15:12

Іра толькі што распавяла пра вясёлы візыт да Ламаносава)))
увогуле, мне падабаецца яе аптымістычны настрой

Ды і ёсьць чаму радавацца - у малыша добрая тэмпература

Лячэньне працягваецца, прагнозы самыя вясёлкавыя, Кася потым адпішацца сама, што яны робяць, але перадае ўсім вялікі дзякуй за карысныя парады!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Наталия » 31 мар 2011, 16:02

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение SlaDa » 31 мар 2011, 16:37

і наконт пагоняў у сьне - у нас гэта звычайная справа. Часам нават буджу Гіпі, бо падаецца, ёй сьняцца нейкія жахі
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 01 апр 2011, 12:46

Вчера были у Ломоносова. На этот раз понравилось и обращение и общение и осмотр. Правда первая фраза все равно была "А, это вы с фауны..."+ профессиональное лицо :dog_bad: . Но дальше видимо все зависит от реакции самого хозяина. Наверное в прошлый раз сама виновата, что сразу подцепила его настроение. А так нас смотрели оптимистично. Еще раз сказали, что все остальное хорошо. Пока. Стул был уже нормальный.
Уколы все оставили, только дозу рингера уменьшили до 20 мл. (наполовину).
+ добавили циклоферон 1/4 табл 1 раз в день 14 дней. иммуностимулятор на случай войны. Первую таблетку выпили вчера, вроде ничего. Забрасываю табл. в корень языка и заливаю водичкой из шприца. Другого способа не знаю. Пробовали с едой, но он ее аккуратно облизывает и выплевывает.
Доктор сказал, что если что-то появится, то сразу к нему, он лично будет нами заниматься, и все мы вылечим, а может даже и не заболеем.
Измерили температуру: 38,1. Показал, как измерять. Вроде поняла. Купили электронный термометр. Во время измерения малыш пискнул только на вводе, потом даже не плакал, стоял спокойно. Уколы переносит уже более стойко.
Доктор показал, как колоть внутримышечно. Еще не пробовала, сегодня вечером буду. Трохи боюсь, оно ж мелкое совсем.

Утром нашла 2 кучи. Одна устроила полностью, вторая вроде опять чуть мягковата с краю (или я уже предираюсь). Сейчас сделали еще одну. Вся "колбаса" нормальная тверденькая, то, что вылезало в самом конце светлее и мягче. Понаблюдаем еще.
По поводу питья Ломоносов сказал, что скорее всего воды хватает в питании и жидкости в организме достаточно. (Когда я на это жаловалась, Ронни делал 4-ю лужу на столе, уписели всю их подстилку).

Кушаем нормально. Пьем - 1 лизок после каждого приема пищи и все.
Играем уже больше, чем спим. Зубья режутся. Сегодня чуть не сделал мне дополнительную дырку в ухе.
По еде экспериментировать боюсь. Поэтому только как договорились с Ломоносовым - говяжья оршанка+ рис или овсянка. Ронни не уморится от такого однообразия? Как думаете, можно еще чего-нибудь, только, чтобы слабительного эффекта не было...

Нас мучают блохи. Выкусываем лапки, чешемся. Но видимо не много. Я его полностью осмотрела, ни одной не видела...
Ломоносов сказал не мыться и вообще ничего больше не предпринимать 14 дней. Потом к нему. Если вдруг чего, то сразу ехать.

!!!!!!! НУЖНА ПОМОЩЬ
Уколы нас 2 раза в день. Одной уколоть не реально. Муж уехал с утра в командировку. будет в лучшем случае в субботу вечером. Сегодня вечером подъедет моя мама. Но завтра она не сможет. В итоге: НУЖЕН ЧЕЛОВЕК НА УТРО СУББОТЫ подержать щенка, только подержать, уколю сама. Малыш на некоторые уколы сильно плачет, поэтому человек нужен уверенный и спокойный. По времени до 13.00. В час мне нужно будет уходить, отменить нельзя. ДАША. ТЫ ХОТЕЛА К НАМ В ГОСТИ?????????? :dog_kaught:

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Пришедшего совершенно бесплатно укусим за нос!
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение jelins » 01 апр 2011, 13:22

Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение SlaDa » 01 апр 2011, 13:38

Так, Даша прыйдзе да вас у госьці))
Ір, адразу ўзгадаўся наш візіт у ДВ зь Лісічкай)))
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение lesja_leskevich » 01 апр 2011, 14:59

Похоже возникла путаница с именами. Если что, то я - Катя :rose:
Случайная аватара
lesja_leskevich
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 18:42
Откуда: Минск

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение SlaDa » 01 апр 2011, 15:00

чаму? калі што, Іра - гэта ў нас jelins
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение Наталия » 01 апр 2011, 15:23

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение мелисса » 01 апр 2011, 16:28

Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Re: Рональд - шчанюк па залёце

Сообщение SlaDa » 01 апр 2011, 16:30

я таўку на паперцы і мяшаю з аршанкай
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron