Имя пользователя:

Пароль:


АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Возраст 6-7 месяцев, рост 50 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 06 ноя 2010, 17:18

[album]1779[/album]
История: Ася сначала попала в отлов на фауну, старые хозяева не нашлись. даже у такой собаки!
ее забрали в новую семью, лечили, но т.к. Ася ещё щенок она плохо приучена к выгулу, за пописы ее вернули обратно.
У соабки есть реакция на тряпку, как говорят работницы, видимо ее не правильно приучали к чистоте (не знаю может били тряпкой)
Соабка необыкновенно ласковая, игривая, умная. знает простые команды (сидеть, лежать, дай лапу)
Сейчас лечится у нас ищем только ответственных хозяев среди знакомых. посто так Асю не отдам.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Имя: Ася
Возраст: 6-7 мсяцев
Рост в холке: 50 см
Характер: ласковый игривый
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка Дружба
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение гость » 02 дек 2010, 22:49

Фотки супер,какой малой класный Ради такого счастливого общения приходится и пописы терпеть.
Случайная аватара
гость
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение helguera » 03 дек 2010, 07:40

красота:)
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение isara » 09 дек 2010, 14:37

поздравляю с пополнением :lol:
У меня тоже прошлый добер нормальный доминант был, а теперешняя звезда-полная противоположность.Один раз её на выгуле пресанула за пожирание продуктов жизнедеятельности человека, так она убежала и к себе не подпускала, пришлось просить бомжей что б поймали. При мне-само послушание, переступаю за порог, даже если дверь открыта-полный завал, жрёт со стола, гадит, мебель дерёт, в начале ещё и дитё пресовала, а наказать никак - при виде тапка или при повышении голоса истерика и дикий ор. Так что только долгим и нудным путём.
Случайная аватара
isara
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 21:12

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение kurt » 29 янв 2011, 20:59

Ася ищет новый дом - Настя немного переоценила свои силы и не справляется с двумя собаками. На ней еще все работы по дому и сынуля. Плюс через пару месяцев родится второй ребенок, а муж очень много работает...
Прошу помощи - может, у кого-то есть ручки на эту замечательную девочку?
Требования Насти - только ответственным, хорошим людям, желательно в вольер в частный дом.
Случайная аватара
kurt
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 17:20

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Tanya_R » 29 янв 2011, 21:20

Перенесла в каталог.
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Enigma_2012 » 03 фев 2011, 19:10

Есть человек, который очень хочет стать новым хозяином для Аси. За него ручаюсь - не вернет обратно 100% :) , единственное но, что живет в квартире, но него 2 больших комнаты и нет других животных, хотя своих зверей я ему иногда оставляю, когда нахожусь не в Минске. Звонила Насте, но она пока не берет трубку.
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Eschika » 03 фев 2011, 19:57

Enigma_2012 sms napishi ei
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Tanya_R » 03 фев 2011, 23:04

Enigma_2012, у нее ребенок спал. Перезвоните или скиньте смс, сейчас с ней говорила, много пропущенных и не знает, какой из них ваш)))
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Enigma_2012 » 03 фев 2011, 23:19

Написала, жду ответа или звонка.
velcom 6357203; MTC 7577117
Аватара пользователя
Enigma_2012
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 424
Зарегистрирован: 04 окт 2010, 17:06

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 05 фев 2011, 17:08

Enigma_2012, я жду вашего решения, вы уже обудили все с потенциальным хозяином?

для всех остальных. да увы я вижу что не справляюсь с воспитанием Аи, уверена что у нее могут быть хозяева лучше меня, но если такие не найдутся то она останется у меня.
отдается собака на условиях
1. по договору без права передачи собаки третьим лицам (т.е. перепродать или подарить не выйдет) с испытательным сроком в месяц
2. через месяц новый хозяин стерилизует собаку за свой счет в клинике ДВ
3. занятия с кинологом-психологом.

добавлю от себя. собака чудная, ласковая общительная типичный голден.
очень активная, очень любит бегать и ОЧЕНЬ много ест (в 2 раза больше взрослого ризена)
всвязи с неправильным воспитанием в детстве у Аи есть психологические проблемы. связаны они с пописами. когда соабка нервничает - она писается. причиной может быть, то что хозяева ушли из дома, выгнали из комнаты, ждет пока остынет еда и т.д. любая причина. т.е. Ая в состоянии терпеть до 2х раз в сутки, но в неудачные дни мне приходится мыть пол до 16 раз за день. ночью собака терпит до 7-8 утра, когда просыпается ей хочется играться, если хозяин не встал и не уделил собаке время - она нервничает - лужа. Ая может писать на собственные подстилки и удачно там лежать. но самое ужасное она оч энергичная лужа разносится по квартире моментально в секунду.
какает собака только на улице при нормальном выгуле.
проблема с тряпкой полностью решена, но Аю ни в коем случае нельзя воспитывать на подавлении. ТОЛЬКО на ласке, один крик или шлепок и собака нервничает неделю и соответственно луж прибавляется.
дальше. хотелось бы конечно отдать ее в частный дом, потому что собака оч любит бегать, и в городе хозяева столкнутся ещё с проблемой... на коротком поводке Ая ничего не делает. нужна только длинная рулетка. спускать с поводка ее категорически нельзя. вы гуляете все хорошо мимо пройдет парень или мужик чихнет/хлопнет/топнет и собака тут же делает ноги. догнать не возможно. ловили раз 5 по пол ночи, пока клема не отпустит она и к вам не подойдет. Ая умная где живет запоминает быстро и возвращается но сами понимаете возможно всякое поэтому однозначно обязательно ношение адрессника и желательно что бы хозяева сделали тату в ухе с номером телефона.

вот собственно и все. я все что знала сама ей отдала но понимаю что мойих знаний не хватает. соабка медленно исправляется учится доверять и все идет на поправку, но я точно сейчас не могу себе позволить занятия с кинологом ни материально ни по времени никак. повторюсь, если идеальные любящие хозяева для Аи не найдутся, которые будут готовы уделять ей много времени и конкретно ею заниматься она останется у меня.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение enot » 13 мар 2011, 20:57

Ася нашла новый дом?
Сначала они тебя не замечают, потом смеются над тобой, затем борются с тобой. А потом ты побеждаешь. (Махатма Ганди)
О величии страны и нравственном состоянии её народа судят по тому, как в ней относятся к животным. (Махатма Ганди)
Аватара пользователя
enot
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 428
Зарегистрирован: 05 фев 2011, 15:03
Откуда: Minsk
Полное имя:

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Наталия » 13 мар 2011, 21:12

Наталия, МТС 761-04-35
Аватара пользователя
Наталия
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 02:48

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 14 мар 2011, 15:19

Ая все ещё у меня. если к весне не найдет новых хозяев то мы построим вольер и у нас она и останется.
пока людей достойных звонила всего пара, ноникто не готов бороться спроблемами все хотят вочспитанную собаку.
пописы у нас продолжаются периодами.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение Nereida » 08 апр 2011, 22:13

ая почти неделю в новом доме.
на второй день было все хорошо. завтра контрольный звонок. а вообще надеюсь все сложится
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АСЯ - голден ретривер, передержка Дружба

Сообщение SlaDa » 08 апр 2011, 22:23

удачы ёй!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot]