Имя пользователя:

Пароль:


ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Возраст 10 месяцев, рост 55 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 29 апр 2010, 10:03

[album]1929[/album]
История: Дуся 4-х месячным щенком была найдена в Курасовщине с гнойными ранами на шее. Девочка лежала на остановках транспорта, даже заходила на проходную завода. Она не приставала к людям, не скулила, просто лежала в сторонке и надеялась, что кому-то окажется нужна.
В ветлечебнице раны обработали и сказали, что ее покусала собака. Но несмотря на это, Дуся очень любит своих сородичей. Маленьких собак она никогда не обижает. А к большим подходит сначала осторожно, но если собака не агрессивна, то с удовольствием приглашает ее поиграть. С агрессивными же предпочитает не связываться.
Людей любит. Особенно любит детей, когда понимает, что дети хотят с ней поиграть :) Дуся совершенно лишена агрессии. Поэтому в охранники она не годится, зато отлично подойдет в качестве компаньона.
На прогулке она не реагирует на велосипедистов, бегунов и прочих спортсменов. Знает команды "ко мне", "фу", "стоять", "что ты там нашла?" ;) . Отлично гуляет без поводка - не убегает, подходит по команде. Поводок обычно не тянет. Еще одна ее особенность: Дуся очень редко лает. Если видит на улице странного человека - просто обойдет его стороной, и в квартире вы ее голоса почти не услышите.
К котам относится как к товарищам по играм. А дальше все зависит от кота: будет делать с ним то, что он позволит делать. С агрессивно настроенными кошколичностями предпочитает не связываться.
В еде непривередлива. Приучена к 3-х разовому выгулу.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Имя: Дуся
Возраст: 10 месяцев
Рост в холке: 55 см
Характер: Общительная, добродушная
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-7039064 Ольга
Место нахождения: передержка

Ее первые фото: Изображение Изображение
Последний раз редактировалось abiss 23 дек 2010, 14:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 06 мар 2013, 11:19

Давно что-то не писала о Доре
Она выросла и стала спокойнее. Уже не так напоминает электровеник, больше слушается и хорошо понимает команды.
Принимает витамины и солнечные ванны, питается качественной едой и много гуляет
всем бы так жить))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 01 июл 2013, 12:19

Дора на днях поймала во дворе огромную крысу. длина добычи вместе с хвостом - 60 см!
задушила, но не ела
крысу похоронили, Доре сказали больше так не делать
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Eschika » 02 июл 2013, 18:55

Ragneda ну и крыски у вас проживают :gluk:
молодец Дора!!!
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 02 фев 2014, 17:16

На днях маленькая, но отважная собака Дора спасла мою маму от огромной кавказской овчарки. Родители и Дора гуляли в лесочке недалеко от дома наших соседей, где живет это чудовище. Пес напал без предупреждения, бесшумно, сзади. Просто повис на руке. Слава Богу, куртка была плотная, на вате - не прокусил до крови, только опухоль и огромные гематомы. И испуг, естественно. На крики мамы прибежала Дора и прогнала кавказца. Он реально ее испугался и убежал. Если бы не Дора, кто знает, возможно, одним укусом не ограничилось бы.
У меня есть желание приехать и урыть этого кавказца вместе с идиотическими хозяевами под один холм. Почему блин я свою собаку вожу на коротке и в наморднике, а охранная служебная собака гуляет так, как ей хочется? "А как же он вылез з-за забора?"- задается вопросом хозяйка. Она вела у меня биологию в школе. Так вот, биолог с образованием блин говорит :"Это он такой злой, потому что его к сучке надо". Отлично! Прекрасное оправдание!
Вобщем, наша семья не нарадуется на Дору. Без нее все было бы намного тяжелее.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron