Имя пользователя:

Пароль:


ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Возраст 10 месяцев, рост 55 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 29 апр 2010, 10:03

[album]1929[/album]
История: Дуся 4-х месячным щенком была найдена в Курасовщине с гнойными ранами на шее. Девочка лежала на остановках транспорта, даже заходила на проходную завода. Она не приставала к людям, не скулила, просто лежала в сторонке и надеялась, что кому-то окажется нужна.
В ветлечебнице раны обработали и сказали, что ее покусала собака. Но несмотря на это, Дуся очень любит своих сородичей. Маленьких собак она никогда не обижает. А к большим подходит сначала осторожно, но если собака не агрессивна, то с удовольствием приглашает ее поиграть. С агрессивными же предпочитает не связываться.
Людей любит. Особенно любит детей, когда понимает, что дети хотят с ней поиграть :) Дуся совершенно лишена агрессии. Поэтому в охранники она не годится, зато отлично подойдет в качестве компаньона.
На прогулке она не реагирует на велосипедистов, бегунов и прочих спортсменов. Знает команды "ко мне", "фу", "стоять", "что ты там нашла?" ;) . Отлично гуляет без поводка - не убегает, подходит по команде. Поводок обычно не тянет. Еще одна ее особенность: Дуся очень редко лает. Если видит на улице странного человека - просто обойдет его стороной, и в квартире вы ее голоса почти не услышите.
К котам относится как к товарищам по играм. А дальше все зависит от кота: будет делать с ним то, что он позволит делать. С агрессивно настроенными кошколичностями предпочитает не связываться.
В еде непривередлива. Приучена к 3-х разовому выгулу.

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение

Имя: Дуся
Возраст: 10 месяцев
Рост в холке: 55 см
Характер: Общительная, добродушная
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-7039064 Ольга
Место нахождения: передержка

Ее первые фото: Изображение Изображение
Последний раз редактировалось abiss 23 дек 2010, 14:27, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 06 сен 2011, 12:37

Поживает прекрасно. Как говорят в деревне, "убралась у перья", то есть заматерела, обнаглела и ходит по двору важной хозяйкой. Охраняет территорию отменно, для родителей- отличный телохранитель : на прогулке всегда настороже,всегда проверяет, кто подошел поздороваться и что у него в руках. не любит велосипедистов, а также людей в камуфляже, что интересно.
знакомый охотник сказал, что нужно такую собаку на охоту брать: хорошо берет след и бегает быстро. ружжо осталось купить :D
вобщем, Дора балдеет: ее любят практически все в поселке, а кто не любит, тот боится и уважает.
я думаю, те, кто видели ее раньше, не узнали бы сейчас : большая,уверенная, нахальная собака=)))
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 28 окт 2011, 21:02

Ragneda, Маша, как там Дуся-Дора? Еще не превратилась в шарик на ножках? :sarc:
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 28 окт 2011, 21:10

ой, всем бы так жить, как Дора=) у нее появился друг-спаниель, он каждый день ждет ее на прогулке, и провожает домой. с овчарками отношения все еще не складываются.
Она к зиме распушилась, стала еще больше, на самом деле, она сильно накачала лапы и грудь, ну и шея огромная, серьезная короче получилась собака. Дора- местная знаменитость.Все знают, чья такая красивая и воспитанная собака. Правда, дома эта воспитанная отжигает по-полной: вольер, во-первых, нам не нравится, Дора там показательно скулит, мамино сердце не выдерживает, и она берет ее в коридор. А в коридоре Дора очень любит пожевать половичок или откусить кусок от своей подстилки. А на прошлой неделе она в прямом смысле съела тряпку, которой ей лапы вытирают : съела, и выдала обратно вместе с завтраком. Это она вредничает : родители теперь меньше на улице бывают, соответственно, Дора тусит во дворе не целый день, как успела привыкнуть за лето.
А вообще все хорошо, ттт
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 02 янв 2012, 13:30

немного зимних фото:

Изображение
мама с Дорой тут истинные беларуские партизаны))) на новогоднем пикнике
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Julianna » 02 янв 2012, 22:20

Классс! Я в таком пикнике тоже не отказалась бы поучаствовать)))
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 28 янв 2012, 16:53

Привет вам из дуськиной резиденции!!
Взяли мы вчера Йену под мышку да поехали к Доре в гости. Ну, а где две собаки, там и три.
Короче, увидела я сегодня в Коханово рыжего мальчишку, рослого, на охотника похожего, тощего ужасно и короткошерстного. Пока я раздумывала, что мне с ним делать, он куда-то съ*бал, и вопрос снялся сам собой. А за обедом я рассказывала родителям жалостливую историю, что в такие морозы собака подохнет на улице. Папа сказал, что если повстречает его, то возьмет к себе на производство, охранять и жить в котельной. Ну и я пошла его искать с удавкой и косточкой. Исходила я свою малую родину вдоль и поперек, ну нету рыжего кобеля похожего на охотничью! есть куча других собак, а уж котами мешок их-под бульбы набить можно :D в итоге выбрала я самую несчастную собаку и повела домой. "Тятя-тятя, ваши дети притащили мертвеца"! (мама моя в тайне надеялась, что я приду без собаки, но это маловероятно)) В итоге моей добычей стала молодая рыже \-белая девочка, с Дору размером, со средней шерстью, мордочкой похожей на лайку и с больной задней лапкой:(когда она бежит-бежит на трех, когда идет-чуть приволакивает ногу. "Сердобольные" люди сказали что она тусит на улице уже давно и "очень болела"- я так поняла они про травму. Девка зашуганая, скулючая и очень добрая. Стоит пока в Дорином вальере, приедет папа, отведем ее на производство к сторожу в подруги. С лапкой врядли что-то поделаешь, никто заниматся не будет, тем более если травма застарелая. И потом у нас ближайший ветеринар с головным мозгом- за 200 км в минске. По крайней мере собака будет в тепле и сытая. Хоть что-то. Вот такие вот волонтерские выходные, блин.
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 10 мар 2012, 20:09

а вот вам зимней собаки немного

Изображение

Изображение


Изображение


Изображение
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 10 мар 2012, 20:41

Знатно Дуся/Дора распушилась :good: Особенно вторая фотка прикольная - Где Йена ее за задницу хватает :lol:
Дора еще у мамы не напросилась в дом жить? :sarc:
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 10 мар 2012, 20:46

Дора не то чтобы распушилась...разожралась она=))))
насчет дома мама непреклонна- с Дориным темпераментом ход в дом заказан.Особенно учитывая то обстоятельство, что она НЕНАВИДИТ престарелого кота Шекеля=))
а вот Йена в доме живет, когда приезжаем. Папа задумчиво поглаживая тощие Йенины бока говорит:"оставайся со мной дружить- я тебя откормлю".
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 10 апр 2012, 13:43

а вот вам весенняя собака=) вот такой прекрасный снег выпал в Коханово 7 АПРЕЛЯ. Кошмар, я считаю. Дора так не считает

Изображение


Изображение
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 10 май 2012, 14:33

у меня неутешительные новости. Несмотря на обработки от клешей, Дора цепанула пироплазмоз. Сегодня родители возили ее в ветеринарку в Орше, там ей укололи верибен, амоксициллин, назначили витамины В6,В12 и поддерживающие для печени и желудка.
Дора пьет сама и много, капельницу не ставили, сказали кормить легкой едой и наблюдать за состоянием. Врач не исключает, что это может быть и не пироплазмоз (у Доры все началось с запора, а это не типично для пироплазмоза), завтра повезут опять в ветеринарку.
ужас-ужасный. мама в слезах, я в слезах, и при всем при этом есть еще одна огромная проблема : в связи с Дориной болезнью, мне некуда деть Йену на время своего отъезда.
я в прострации и отчаянии
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение abiss » 10 май 2012, 20:31

Маша, а какие симптомы у Доры? Что еще предполагают веты?
Аватара пользователя
abiss
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 12:05

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 12 май 2012, 12:07

Ой Оля, не видела твое сообщение
вчера укололи еще раз верибен, сегодня температура уже чуть выше 38, после мезима появился стул, собака начинает есть, творог, кефир, бульон. Слабая, но довольно бодрая уже. Ветеринарша сказала, что теперь еще недельки две поддерживающая терапия:уколы-витамины,таблетки для восстановления печени. Я предлагала для сердца милдронат, вет сказала, что собака молодая, сильная, пока не надо. Мама держит с ней связь по телефону, при ухудшении повезут показывать к ней на дом, (ветклиника по выходным не работает). Я думаю все будет хорошо, если температуры нет и собака ест - это уже прекрасно.
Сегодня поеду туда, куплю говяжьих субпродуктов, отвезу. Врач сказала, что у Доры ожирение, поэтому надо слегка поменять рацион. Йену тоже туда отвезу, другого выбора у меня нет. По крайней мере я буду знать, что мои родители, в случае чего, способны оказать ей ветеринарную помощь и не прошляпят первые симптомы болезни.
Йена жить будет в доме, днем дремать в вольере на солнце, гулять только по газону дабы снизить риск клещей. Жуть ужасная, никогда так еще на меня столько не наваливалось. Извините, поофтоплю: сижу сейчас на работе с девочкой-третьеклассницой, дома не ночевала, прибежала в школу утром, дома пьяный отчим и мать незнамо где. Изъятие, лишение родительских прав....Дома буду только к ночи. Что за черная полоса перед отпуском?!?!?!??!?? :evil:
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 13 май 2012, 08:50

Сейчас в гостях у Доры
Она еще получает лечение в виде таблеток карсила, мезима, уколов витамина В. Недели через две планируется анализ крови. Собака довольно бодрая, пыталась играть с Йеной, но мы не разрешаем пока, пусть восстанавливается. Ест не очень охотно, перебирает, но ест тем не менее, не температурит уже. Перевели на трехразовое питание, решили что лучше давать меньшими порциями, но чаще. Кефир, творог,овсянка с говядиной, такой вот рацион. От уколов образовались уплотнения на задних лапках, ей больно сидеть. Мама будет звонить ветеринару сегодня по поводу этого.
а так вроде,ттт, ничего, выкарабкались
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: ДУСЯ - молодая собака-компаньон, передержка

Сообщение Ragneda » 31 май 2012, 09:09

Дора уже ожила окончательно. Носится как сумасшедшая, выпрашивает еду)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Пред.След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron