Имя пользователя:

Пароль:


Деревенский песикс разорванной шеей

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

Деревенский песикс разорванной шеей

Сообщение Nereida » 08 сен 2012, 07:56

Шла 2 дня назад к соседу помоь вакцинировать его собак. а навстреу мне соседский песик. с огромной раной на шее. он опустил голову и медленно как ослик шел и плакал. пока я сбегала за мяском, чобы приманиь его след простыл. пошла по деревне - нашла его хозяев.
выяснила, что песик задиристый и 1,5 недели назад его порвали крупные собаки. врачу его конечно не показали, отя условно любят и живет он в доме, но самовыгул сделал свое дело.
предложила людям помощь, поому как с такими равмами без мед помощи он точно не выживет.
ко вчерашнему дню он вернулся домой и соседи прибежали ко мне.
песика я забрала, сделала ему обработку как могла. раны огромные но самое ужасное это огромные карманы под кожей. мяско на шее тоненькое ощущение чо еще чуть чуть и будет виден позвононик. раны уже погнившие все в грязной окровавленно шерси, поэтому врядли полуится их зашить. но сегодня его отвезе ко врау на обработку и кастрацию.
денег не прошу. пока хватает. тему завела с целью отчитаться за потраенные спонсорские деньги. фото собаки и чеки буду выкладывать тут.
после леение он вернется домой. озяева не плоие, просто как многие деревенские не понимают, что собак можно и нужно лечить.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Деревенский песикс разорванной шеей

Сообщение Nereida » 08 сен 2012, 15:55

все показали собаку враам. сшить уже нельзя т.к. сильный некроз тканей. обработали раны и кастрировали. чек за операцию в моей общей теме
фото раны

Изображение Изображение Изображение

есть еще одна большая рана под шеей и много рваны покусов до крови но не смертельных.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Деревенский песикс разорванной шеей

Сообщение Nereida » 14 сен 2012, 08:37

бим очень хороший песик. такой тихонечкий так хоошо себя ведет и все процедур стоическо терпит. умничка. кушает хорошо но все же большей частью лежит.
рану врачи все же смогли стянуть и зашить но пока о заживлении говорить рано. огромне карманы по кругу шеи. в вернюю дырку перекись вливаешь, снизу из ддырки на горле все вытекает.
выделяется много сукровицы. ткани отекли но чистые внутри и края. думаю скоро начнет заживать.

Изображение Изображение
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Деревенский песикс разорванной шеей

Сообщение krgmelka20 » 14 сен 2012, 09:18

Когда мы в клинике отклеили памперс и увидели с Сашей ЭТУ рану,то сами чуть не упали. Я такого еще не видела,правда. когда ехали в машине,он у меня на ручках,он так тихенько стонал и вздыхал все,что уж грешным делом думалось-доедем ли до клиники-доехали,все было сделано.Настя,спасибо тебе за него!как и за многих других!
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: Деревенский песикс разорванной шеей

Сообщение Nereida » 16 сен 2012, 10:45

у бима резкие улучшения. вчера сверу почти не было гнойных выделений. шов сверху схлопывается. снизу пока остается но уже кожа к мясу прирастает. думаю еще неделька помоемся, повторно глистов прогоним и пойдем домой
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: Деревенский песикс разорванной шеей

Сообщение Nereida » 02 окт 2012, 20:16

Бим уже пару недель как вернулся домой (как раз как началась эпидемия)
шея ещё немного подтекала но в основном раны были зажившие. теперь его наулицу одного не выпускают да и сам он уже не сбегает, видимо кастрация все таки сработала.
позавчера была в гостях, все хорошо шея уже целенькая.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи


Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron