Имя пользователя:

Пароль:


ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Возраст 3 года, рост 45 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение Nereida » 22 май 2012, 10:39

История: Вилли больше месяца бродяжничал на улице, со временем стал худой, грязный, облезлый. Люди его пинали, собаки порвали бок, бок начал загнивать издавая зловонный запах. Это парень в самом расцвете сил, ему около 3 лет. На данный момент на передержке, осмотрен врачем и получает лечение.
Имя: Вилли
Возраст: 3 года
Рост в холке: 45 см
Характер: спокойный
Кастрирован(стерилизована): НЕТ
Контакты: 8-029-2504783 Светлана
Место нахождения: передержка

Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение zunda » 22 май 2012, 13:14

http://foto.hz.by/show-image.php?id=0bc ... f57b840a2e
Вилли вчера был изъят с улицы, спасибо всем кто принял участие в его спасении, спасибо Полине, она подъехала по адресу и забрала его, чтобы потом перевезти к Татьяне Suri... девочки уже готовы были помыть его, но при осмотре обнаружилось, что у Вилли есть рана на коже... было принято решение везти его к врачу... Спасибо Suri, что подвезла собаку поближе ко мне и за переданные деньги на осмотр (100 тыс.)... собаку я возила в Жодино... при осмотре выявлена инфицированная рвано-укушенная рана, шить не удалось, т.к. застарелая рана не шьется... запах гнилого мяса вам не передать... возраст собаки после пяти лет, шерсть в запущенном состоянии, очень худой... назначено лечение, антибиотики, мазевые повязки для снятия воспалительного процесса и для быстрого заживления, все купила и передала на передержку потрачено около 240 тыс., чеки есть... сегодня с утра созвонилась с передержкой, пока все неплохо, вечером даже попил бульона и съел немного каши с мясом... надо приводить парня в порядок, рану заживлять, бока наращивать, ну конечно, искать ему хороших хозяев...

все косметические мероприятия, профилактику глистов, против блох и клещей сделаем чуть позднее. т.к. он ещё слабый..

Кстати порвал Вилли хозяйский ротвейлер, именно хозяин натравил на Вилли свою собаку спустив его с поводка... у Вилли не было шансов выжить, он последние три дня уже лежал, изредко подходил к луже после дождя, чтобы напиться, есть он уже не хотел... местные жители пытались его подкормить... спасибо женщине, которая разместила о Вилли информацию и ещё врач сказал, что Вилли спасла его густая шерсть от сильных и жестоких зубов ротвейлера, укус для Вилли был бы смертельным, так как рана прямо напротив горла... плотность шерсти не позволила зубам проникнуть глубоко и был вырван только кусок кожи...

с фото у меня пока не очень получается, буду пробовать крепить фотки...
Случайная аватара
zunda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:20
Полное имя:

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение Nereida » 22 май 2012, 13:21

Изображение
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение krgmelka20 » 22 май 2012, 13:36

красавчик,конечно!сил ему.спасибо,девочки
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение zunda » 22 май 2012, 13:51

krgmelka20 согласна с вами, Вилли действительно красивая собака, он только худой и запущенный, глазки надо будет лечить, мутные какие-то они у него... команд собака не знает никаких, поэтому судить о том, кто он был в прошлой жизни не можем, но то что он будет в новой жизни любим, это я уверена на все 100%
Случайная аватара
zunda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:20
Полное имя:

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение ЛЕВ » 22 май 2012, 13:59

ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение Nereida » 22 май 2012, 14:07

ЛЕВ, лен если бы у собаки был официальный озяин (не забывайте по закону собака имущество) то можно было бы привлечь виновного за почру имущества и потребовать компенсации расодов на лечение. но так... даже если были свидетели озяина ротвейлера пожурят максимум дадут предупреждение и все. я думаю большего не добиться
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение zunda » 22 май 2012, 14:25

Изображение

Изображение

вот пока у Вилли так, но будет сделано все чтобы собачка быстро поправилась.
Случайная аватара
zunda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:20
Полное имя:

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение krgmelka20 » 22 май 2012, 14:26

ох,бедный парень,как же ему повезло встретить неравнодушных людей.
Аватара пользователя
krgmelka20
Друг животных
Друг животных
 
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 22:00

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение Nereida » 22 май 2012, 14:48

ой мама дорогая. вы говорили рана, карман но такого ужаса я не представляла

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:
при увеличении все ещё более жудко. шож вам так света везет то на подстреленных, то мэри то вилли. не бывает у вас по простому :( откуда же их столько покалеченных и больных :(
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение ксю » 22 май 2012, 16:02

Девочки, понимаю,то советы мои совершенно не профессиональные, но может пригодится. Когда-то мамину собаку тоже порвал ротвейлер. Правда тогда мышцы почти не пострадали, были вырваны куски шкуры размером примерно пять на десять и пять на пять. Я лечила пса человеческим пантенолом и солкосеровой мазью, после промывания перекисью. Уже на второй день были заметны улучшения, а через 2 недели раны почти полностью затянулись. До этого, правда еще пришлось самой удалить сгнившие ткани.
Может пригодится...
Случайная аватара
ксю
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 20 май 2011, 23:19

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение Nereida » 22 май 2012, 16:11

ксю, спасибо, там примерно те же назначения. перекись и левомеколь с солкосерилом. света все купила
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение Элионора » 22 май 2012, 17:50

какой кошмар, етому хозяину ротвеллера вобще животных нельзя держать, у меня у самой стафорд остался жить с мамой тк я уехала в минск , и я ее воспитывала только в дружбе с другими собаками со щенячества. а етому ... воздастся , я уверена
Аватара пользователя
Элионора
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 май 2012, 23:30
Откуда: Зеленый луг . Бигс
Полное имя:

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение zunda » 22 май 2012, 22:11

ксюспасибо вам за совет... Вилли назначено именно эти препараты для снятия воспалительного процесса и для заживления... вот приведем его в порядок и чуть позднее напишу ему рекламный текст и начнем рекламировать... через неделю поедем на контроль к врачу... понимаю что надо сделать хорошие фотки, но чуток поправиться, вычешется, помоется и тогда сделаем хорошие рекламные фотки... а м.б. кто-нибудь с форума сможет помочь?
Случайная аватара
zunda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 15:20
Полное имя:

Re: ВИЛЛИ - русско-европейская лайка

Сообщение Nereida » 22 май 2012, 22:14

zunda, а собака на хуторе или в минске?
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron