Имя пользователя:

Пароль:


ДОРА - мама со щенками

НЕ ПРИСТРАИВАЕТСЯ, стерилизована, возраст 1,5 года, рост 40 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

ДОРА - мама со щенками

Сообщение Nereida » 07 мар 2012, 19:15

История: Дора бродяжничала на стоительной базе, 1,5 месяца назад родила щенков. Со вчерашнего дня все семейство приехало ко мне на передержку. Мама пуглива но адаптируется. Щенки 2 девочки и мальчик. Все уже обработаны от паразитов, щенки вымыты и готовы к пристройству.

Имя: Дора
Возраст: 1,5 года
Рост в холке: 40 см
Характер: пуглива
Кастрирован: да
Контакты: 8-029-7755753 Анастасия
Место нахождения: передержка

Добавлено спустя 52 минуты 34 секунды:
мальчик сегодня пристроился в семью Иры-Арсений сотруницы. спасибо большое за ручки.

Вложения

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение инна-1 » 03 май 2012, 09:26

SOS!!!Сторожа жалюутся на состояние здоровья ДОРЫ.у НЕЕ СОЧИТСЯ ШОВ И СОБАКА ИЗМЕНИЛАСЬ-ВЯЛАЯ,НЕ ГАВКАЕТ,ГОВОРЯТ ИСПОРТИЛИ СОБАКУ.Теперь ходит собака и мучается там никому не нужная.я думаю это из-за того что все-таки после родов должен был пройти месяц,а потом оперировать НЕ РАНЬШЕ.против природы не попрешь.сторожа торопили, вот теперь результат.она не сторожит,функцию свою не несет,лечить ее никто не собирается там.ЧТО ТЕПЕРЬ?
Случайная аватара
инна-1
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:11

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение anmut » 03 май 2012, 09:30

инна-1, извините, конечно, но Вы эту "кашу заварили" - а теперь снова на нас вину-обязанности перекладываете? Берите собаку, везите её к врачу, ей назначат лечение - сторожа, если не смогут лечить, приезжайте сами каждый день и давайте препараты - или Вы только писать на форуме можете? Или может Насте из смолевич тягаться к собаке? Она и так очень многое сделала для Доры, много настрадалась из-за характера собаки и отдавала собаку здоровой.
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение инна-1 » 03 май 2012, 09:39

anmut я никого не обвиняю и обязанности не перекладываю.про мою деятельность вы плохо проинформированы,я не просто пишу, я то же, как и вы спасаю животных потоком.не смотрите на то что я на супер коте новичек.я спрашиваю что делать?я с таким никогда не сталкивалась.если течет шов,зничит его плохо зашили и как тут препараты помогут?
Случайная аватара
инна-1
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:11

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение anmut » 03 май 2012, 09:58

с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение Sandra » 03 май 2012, 10:06

У моей собаки гноился шов (непереносимость шовного материала), возила каждый день к врачу, обрабатывали, потом немного перешивали, удаляли швы и заново шили, кололи антибиотик - надо обязательно к врачу
Аватара пользователя
Sandra
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 536
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 09:31
Полное имя:

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение STRAJ » 03 май 2012, 10:53

Завидуйте молча ;)
Аватара пользователя
STRAJ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 21 сен 2009, 07:33
Откуда: Minsk

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение инна-1 » 03 май 2012, 13:32

девочки,вы меня извините за "грубость",но я только спросила что делать и осветила проблему.а вы накинулись на меня как "дикие кошки".пропадает всякое желание кого-то спасать.ищу машину чтоб завтра к врачу отвезти.лучше машиной помогите.anmut не извращайте мои слова и про меня узнайте побольше, а неразобравшись равняете человека с дерьмом.про то,что собака там никому не нужная, я имела в виду сторожов(гавкаешь-хорошо,болит что-то-хрен с тобой).боюсь уже что-то спрашивать,все равно наедут.
Случайная аватара
инна-1
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:11

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение anmut » 03 май 2012, 13:42

инна-1, вы осветили проблему в таком тоне, будто мы виноваты в ситуации и теперь должы разбираться сами. надо яснее выражаться и без эмоций (я про капслок. а то смахивает на истерику и наезд, мол мы со стерилизацией поспешили, испортили собаку и пр.)
и опять же ваше "лучше машиной помогите" - звучит как вызов. вы можете нормально о помощи просить?
с этим миром определенно что-то не так.
Аватара пользователя
anmut
Эксперт
Эксперт
 
Сообщения: 1944
Зарегистрирован: 19 май 2010, 12:49

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение ЛЕВ » 03 май 2012, 13:44

Инна, не паникуйте. Машину вам придется найти самой, у нас в будни по машинам засада просто - все работают. Скорее всего, собаке понадобятся перевязки и возможно антибиотик. Готовьтесь этим заниматься. Мы делаем подобное каждый день, ничего страшного в этом нет. Надеюсь, поправится она быстро. Успехов вам, не падайте духом и побольше самостоятельности.
ЛЕВ/Login Skype: vamosha1, тел. 625-26-41 Велком/ Лена

Изображение
Аватара пользователя
ЛЕВ
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2731
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 16:42

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение Арсений » 03 май 2012, 15:49

Инна, Дора находится в получасе езды от клиники Доктор Вет на Подшипниковом. Без особого напряга вы сможете взять Дору на поводок и отвезти ее туда. Машина здесь - элемент роскоши. С момента родов до операции прошло около 2-х месяцев. Бывают индивидуальные проблемы. Это вполне можно объяснить сторожам. Подъедьте, поговорите. Во всяком случае, Александр, которому я передавала Дору, вполне адекватен.
Аватара пользователя
Арсений
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 22:18
Полное имя:

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение Nereida » 03 май 2012, 18:51

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение инна-1 » 07 май 2012, 10:54

съездила я к Доре.У нее со здоровьем все хорошо и швами то же.поподробнее:приехала я туда.стояла комендант.я сказала,что мне сказали что у собаки проблемы со здоровьем,хочу ее врачу показать.она начала кричать,кто вам такое сказал.я говорю сторож Саша.она мне в ответ-понятно,этот алкаш,его увольняют за пьянство на рабочем месте и 9 го числа у него последний рабочий день,ему 50 лет и он ни разу не был женат.после этого мы с ней мило беседовали. я сразу сказали,что Саша-двухличный чел,который умеет пускать пыль в глаза и собака ему нужна для того,чтобы он бухал в бытовке,а собака по морозу бегала и охраняла за него.моя интуициа очередной раз меня не подвела.Дорка вместе с другой собачкой,как и прошлый раз живет под поломанным автобусом.ни в вольер ,ни в будки они не заходят.верояно,чувствуют себя не в безопастности там,да и будки светяться,зимой там не согреешся.сказала им отремонтировать.стояли пустые кастрюли и ни в одной не было налито воды,было жарко.хотя меня уверяли что они наливают.говорю почему нет воды.ответ-зачем наливать,они с лужи попьют,что от колонки.я им налила воды и накрошила кровянки.шов у Дорки зарос,его и не видно уже вообще,закорел он слоем пыли.я всегда говорила и говорю,что у собаки должен быть один нормальный хозяин,а не базы,стоянки и т.д.понятно,что в нашей стране хороших хозяевов всем не набраться и кому-то приходится жить так.а у кого-то и такого нет.претензий не к кому не имею.пишу,что думаю и реально понимаю,что спасаешь животных,а пристраивать их уже некому,людей хороших мало и их особо никто не берет.
Случайная аватара
инна-1
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:11

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение Nereida » 07 май 2012, 11:42

инна-1, тут помоему конфликт слова одного человека против слов другого человека. почему ты склонна верить коменданту а не сторожу? он произвел хорошее впечатление на многих людей.
о что она не жвет в вольере я поверю и я тебе уже объясняла почему. и не боится она там никого потому что она наглющая зараза. у меня она тоже не хотела жить в будке - ей нравилось под кустом валяться или на бетоне спать. и не заставить.
то что будки светятся - не знаю кому верить твоим словам или ире-арсний которая их тоже видела.
хочешь спасти собаку нормально, не выходя за рамки закона и не навредив мне, самой доре и моим собакам - найди дректора и разговаривай с ним. выясняй стоит собака на балансе или нет и прочее и прочее. кто зан ей ухаживает и как, если она им там не нужна - пристраивай с места.
я против воровства собаки с закрытой территории. ведь если на предприятии есть вольер значит директор в курсе, что охранная собака там предполагается. и то что она не сидит закрытой в нем на мой взгляд - плюс.
я тоже не пристраиваю собак на производство, но воровать собаку с закрытой территоррии, где она выросла со щенка, где ее кормят (причем кормят на убой раз она даже родив не похудевшая ни разу), где у нее есть укрытие от непогоды - я не стану. у меня совсем другие представления о спасении. доре наше спасение вообще не нужно. она там не страдает ни разу, а вот у меня с ограничениями свободы ей было очень и очень плохо. а мне самой еще уже от всего, что она делала. не будет рожать - вообще отлично.
я для этой собаки сделала все необходимое. хочешь найти ей место лучше -подумай тысячу раз о том как сильно ты ей навредишь. я тебе уже говорила и еще раз повторю. в квартире она жить не сможет- она выпрыгнет в окно. в деревне ее никтодержать не будет, она у меня 3 недели жила и у меня уже глаз дергает от мысли что она может вернуться. она своенравная, наглая, она не подчиняется и слушать озяев не собирается, она будетдушить все кур подряд и топтатьогороды и ее просто пристелят. так что в ее интересах остаться там,где она уже пригодилась и прижилась. и как то 2 зимы прожила идаже не похудела.

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:
а вообще инна спасибо что съездила проведала. я рада хорошим новостям.

Добавлено спустя 17 минут 7 секунд:
и ещё. я сторожу звонила много раз в разное время суток и ни разу не застала его пьяным. ни разу.
он сам мне звонил через день и спрашивал как собака, как ее зоровье и как скоро мы ее вернем. он звонил, а не комендант. может это мнение коменданта о том, зачем собаке вода, а сторож дору явно любит. это заметно не одной мне.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: ДОРА - мама со щенками

Сообщение инна-1 » 07 май 2012, 15:22

Nereida,комендантша-это начальник над всеми сторожами.она принимает их на работу и увольняет.женщина она нормальная.я верю ей.рядом сидело еще 3 мужчин и поддакивало.Саша- хитрец.Собаку я не воровала.Саша с Игорем сами ее в машину грузили.будки действительно светяться,я изнутри смотрела и бутылки там валялись,дно там плохое.но это не важно.в этих будках они все равно не живут.Дорке лучше там.я с тобой согласно.ты знаешь, как я щепитильно отношусь к подбору хозяев.но то что мне звонило по Дорке,когда я рекламу давала на нее-это был шлак,пусть лучше так.
Случайная аватара
инна-1
Зачастивший
Зачастивший
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 30 май 2011, 15:11

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей