Имя пользователя:

Пароль:


АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Возраст 3 года, рост 40-45 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 06 дек 2011, 16:56

История: Альма 2 года назад потерялась на охоте в столбцовком районе. была сильно травмирована кабанами. Но смогла доползти до ближайшей деревни. там ей не оказали мед ухода, но она выжила и нашла себе источник пропитания. Так и жила 2 года скитаясь. после травмы хромает на переднюю лапу. Но 2 месяца назад родила щенков. Девочек из помета местные жители закопали живьем, мальчиков 2х забрали, один доехал на передержку ко мне и на данный момент тоже уже пристроен. Вчера приехала и Альма.
И щенки и собака все съедены власоедами. у Альмы уши и вокруг глаз все лысое, собака облезлая в ужасном состоянии.
По характеру необыкновенно ласковая, контактная. воспитанная. Хорошо ездит в машине.
Ищем и старых хозяев (конечно маловероятно но все же), планируем стерилизацию и показать лапу врачу, нну и конечно ищем новый дом.

Имя: Альма
Возраст: 3 года
Рост в холке: 40-45 см
Характер: ласковая
Кастрирован: нет
Место нахождения: ДОМА!
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 11 дек 2011, 19:27

ну что же. альму сегодня переселяю в дом. точнее на веранду пока жульки нет. сегодня на веранду юля-сонька привезла утепленную небольшую юудку. как раз в двери прошла. так что будет ей оч тепло.
Альму сегодня помыла. еле отмыла. 4 раза мылила пока не закончились все имеющиеся в доме шампуни да и горячая вода в бойлере уже подходила к концу. на добрый толк ещё пару раз ее нужно было бы помыть. она очень грязная, жирная. мало того вся во власоедах и в корках. с ее шерстью очень сложно все это вычесать. чешу весь день. и до помывки и после. море грязной линяющей шерсти.
радует то что Альма себя хорошо ведет в доме. на улицу пытается выйти следом в двери но больше ничего не лает не скребется. с другими члнами семьи пока не знакомила. изолировала в ванной комнате под обогревателем.
не нагадила за день тоже радует.
проглистогонились мы. и после сушки очередной раз обработаетмя от клещей. ещё сегодня почистим уши и подрежем когти. хотела успеть все сделать пока светло но не вышло. она очень долго сохнет. сфоткать хотела не знаю полчится ли при домашнем освещении на телефон.
в ощем собака в таком состоянии что ей ещё очень долго обрастать и приобретать нормальный внешний вид. про морду я вообще молчу. вокруг глаз все выедено ужасно. уши ужасные. на лапах куча лысых пятен в расчесах. бедная собака, как она не погибла ещё от этих паразитов. одно нормальное место - хвост.
мы все ещё ищем машину, кто нас сможет отвезти на стерилизацию в жодино.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Gertruda » 11 дек 2011, 20:00

Машину. к сожалению. не вожу, но если нужно помочь отвезти - пиши.
Случайная аватара
Gertruda
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 05 ноя 2011, 19:30
Полное имя:

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 12 дек 2011, 12:07

Gertruda. анжелла руками я и сама справляюсь а вот колеса у нас одни - ира желлинс и все :(
в такой команде я пока ничего нсимать не буду. я не потяну. нет поддержки необходимой :(
альма теперь вип персона, как машу забрали. терпит девочка. гуляет уже без поводка. слушает команды. и так смешно, бегает нюхает утром, чтото где то подлизывает. говорю хватит дурачиться давай писай. посмотрела на меня и пошла писать. опять бегает, нюхаел лижет. говорю нет времени ребенок спит сейчас проснется давай иди какай. она посмотрела на меня и села какать :) ну такое послушаение даже меня растрогало.
уже хоть на собаку похожа а то была комком грязи. радостно бежит в дом. она может жить в доме или в квартире. на улицу просится. вечером скулила ждала пока я детей спать не уложу. в общем послушная хорошая девочка.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение LeaZ » 12 дек 2011, 13:46

Настя, желаю Вам поскорее найти автопомощь для поездки в Жодино! и спасибо Вам за спасение этой несчастной.
как в Жодино поедете - наберите меня , хочу ей 100 000 подвезти. или в Борисов к родственникам если соберетесь :oops:
Лена
velcom 029-135-42-46 в любое время
Аватара пользователя
LeaZ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:30

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 12 дек 2011, 15:53

LeaZ, мы как раз в борисов едем на выходные так что наберу встретимся. мы где то в частном секторе будем. знаю что минут 15 от нормандии-неман. вы сами где живете? в смысле адрес
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение LeaZ » 12 дек 2011, 23:37

Nereida
Я приеду куда скажете, созвонимся как в городе будете. а вообще-то я живу на привокзальной площади.
Лена
velcom 029-135-42-46 в любое время
Аватара пользователя
LeaZ
Друг приюта
Друг приюта
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 21:30

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 13 дек 2011, 22:19

LeaZ, ок. позвоню. спасибо
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Ragneda » 13 дек 2011, 22:27

Настя, из минска кто к тебе поедет?передам ошейник и поводок, с которыми ты Йену отдавала
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 13 дек 2011, 22:32

только что уехали от меня. можешь передать юле-соньке 8-029-1045300 она на немиге живет? жульку ко мне повезет скоро и заодно?
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Ragneda » 13 дек 2011, 22:49

ок, завтра позвоню.
смотри Йенино с Сеней совместное фото)
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные=)
Аватара пользователя
Ragneda
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2478
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 20:45

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 23 дек 2011, 20:43

альма нашла сегодня соседский курятник. вродь никто не пострадал пока, вот надо же олько отвернулась и она уже деру к соседке дала. я вовремя подоспела. теперь глаз да глаз иначе конец света.
наглеет. и в машину щемится без перерыва и в дом щемится и на постель щемится. а как воспитываь начинаешь она заигрывает козочку изображает. оч умная и хитрая собака.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение jelins » 23 дек 2011, 22:55

Да, девушка с претензией на самую ловкую и хитрую мордочку в стае.

Изображение Изображение Изображение Изображение
Случайная аватара
jelins
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 14:31

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение SlaDa » 26 дек 2011, 00:56

Альма - сабака, з якім трэба знаёміцца, каб убачыць яе прыгажосьць і ачараваньне. Зараз яна не ў самым выгодным стане, але Насьцін клопат хутка ёй дапаможа стаць сапраўднай прыгажуняй.

Сабака абсалютна прыязная да людзей, вельмі прагне камунікацыяў, бачна, што яе сардэчка проста разрываецца ад любві да людзей, як ёй патрэбная ўвага і добрыя словы.

Вельмі кранальная дзяўчынка. Зноў такі, здымкаў шмат, можа хоць што згадзіцца

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

некалькі чорна-белых партрэтаў
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:
Насьця, а не спрабавалі глядзець архівы паляўнічых форумаў?

Добавлено спустя 22 секунды:
Насьця, а не спрабавалі глядзець архівы паляўнічых форумаў?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
ну і гліст - сынок Альмы, малыш - зусім крохатны! увесь у ранках, аблезлы. Веру, што Насьця яго прывядзе ў парадак зьнешне, бо па характары - ласкушка і абаяшка,
Изображение
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: АЛЬМА - русско-европейская лайка, передержка

Сообщение Nereida » 26 дек 2011, 11:14

Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

След.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей