Имя пользователя:

Пароль:


САЛИМ - Кобель САО, передержка

Возраст 4 года, рост 83 см в холке

Собачки, которые нашли своих хозяев

Модератор: NELL1

САЛИМ - Кобель САО, передержка

Сообщение Horsewoman » 14 сен 2011, 16:02

История: Мальчик был выдран с фауны 8 сентября. В тот день его привели какие-то мужики.
По их рассказам Салим прибился к кафе в Ратомке. Одни из них привел его на фауну на лечение :shock: с обещанием его забрать... Еле уговорили отдать. Там бы он погиб...

В итоге у парня кроме раны 2-недельной давности еще был и пироплазвоз. Он долгое время ничего не ел... И в таком истощенном состоянии он весит 65 кг. :shock:
Не опытный или не знаю как сказть вет в Доктор вете вколол Салиму сывворотку от пироплазмоза - доза превышала в 4 раза :shock: , чем требовалось на его вес... :evil:
Сейчас парень идет на поправку. Завтра возвращается мама Дианы, я не уверена, что мама разрешит и дальше его держать...

Сейчас новое место проживания Салима - хутор Остров, мальчик начинает привыкать не только к хуторской жизни, куда не глянь - везде простор и свободаааааа, но и к его жителям - собратьям...

Имя: Салим
Возраст: 4 года
Рост в холке: 83 см
Характер: неизвестно
Кастрирован: нет
Контакты: 8-029-2504783 Светлана
Место нахождения: передержка

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Вложения


САЛИМ - Кобель САО, передержка
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Аватара пользователя
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: САЛИМ - Кобель САО, передержка

Сообщение Nereida » 05 апр 2012, 18:33

вообще я поговорила со светой-зундой и осталась очень не довольна ситуацией. я вообще не понимаю что делает салим у нас в каталоге если его опекает другая организация.
мало того выяснилось, что у него давно есть хозяйка которая его содержит и ждет у себя дома.
в общем поскольку озяйка есть и салим не нуждается в пристройстве - переношу его в счастье.
Аватара пользователя
Nereida
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 5614
Зарегистрирован: 01 май 2009, 11:12
Откуда: Минск-Смолевичи

Re: САЛИМ - Кобель САО, передержка

Сообщение Horsewoman » 05 апр 2012, 23:57

Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Аватара пользователя
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: САЛИМ - Кобель САО, передержка

Сообщение Horsewoman » 14 апр 2012, 02:10

Если кому-то интересны новости о Салиме, пишите... буду держать в курсе...
Салим покинул хутор Зунды...

Салимка... он такой большой, но по детски трогательный... Я как-нибудь напишу, как все начиналось... Сейчас, наверное, есть люди, которые были бы не против узнать, как у него дела...
А сейчас о Салиме...

Я знаю Салима с первого дня... И виделась с ним, бывали долгие прогулки. Поэтому я не пишу с чьих-то слов - это ВСЕ мои наблюдения...
Когда Салим вернулся (10 апреля), я была шокирована... его непонятной одышкой. Я, конечно, все понимаю, НО РАНЬШЕ такого не было (одышка была, но не на ровном месте)... Я настояла на обследовании сердца... По рекомендации Гриши (кардиограмма выявит последствия, а нужно было сразу выяснить причину), потом уже и Никита согласился сделать УЗИ сердца, т.к. по собаке было видно - что-то здесь не так...
В клапане есть дырочка. Вроде не большая - всего пол сантиметра... Но эта дырочка при нагрузках могла стоить Салиму жизни...
Салиму КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ БЕГАТЬ.
Принцип примерно такой (медики пойму, а, может, объяснят доступно, если я что-то не так напишу): при нагрузке (бег, особенно галопом) сердце начинает быстро качать кровь. И в тот момент, когда клапан закрыт - через дырочку в сердце поступает кровь (а не должна). В итоге сердце переполняется кровью (вливается больше, чем выходит)... либо лишняя кровь напором хочет вылиться в сосуды, т.к. сердце переполнено, что не есть хорошо... (прошу помощи медиков в объяснении, что может случится дальше...)

12 апреля были сданы анализы: кровь общая - развернутый анализ и полная биохимия крови. Отклонения в показателях только в холестерине- он зашкаливает. Салиму НЕОБХОДИМА СТРОГАЯ, НЕ ЖИРНАЯ ДИЕТА!

Вот примерно такие новости... Назначено лечение для сердца. После сдача анализов, обследования...
Меня утешает ОДНО - если Салим улетит - там ему могут сделать операцию - и он сможет споймать порыв ветра на бегу, не боясь упасть замертво...
Вот такие факты.
А мысли... это всего лишь мои мысли. Скажу одно: БОГ ЕСТЬ!!! И ОН оберегает Салима!!!

Спасибо ВСЕМ, кто учавствовал в его судьбе с самого начала! Спасибо ВСЕМ, кто переживает вместе с нами! Спасибо ВСЕМ, кто любит его почти так же, как и мы!!!

P.S. запрета на перелет в дальнейшем мы не получили. Решение будет приниматься после лечения - обследований.
Не хотите осадка в душе, не кипятитесь.
Аватара пользователя
Horsewoman
Любитель животных
Любитель животных
 
Автор темы
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 01:10
Откуда: Минск, Беларусь

Re: САЛИМ - Кобель САО, передержка

Сообщение Lynx-6661 » 24 июн 2012, 17:37

Случайная аватара
Lynx-6661
Гость
Гость
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июн 2012, 17:15

Re: САЛИМ - Кобель САО, передержка

Сообщение SlaDa » 25 июн 2012, 18:12

ого!!! вось гэта добрыя навіны! Салім такі дабраўся да Штатаў! Шчасьця яму! Дзе, як ні там, пачынаць новае жыцьцё! Дзякуй усім, хто яму дапамагаў!
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Пред.

Вернуться в Счастливые истории

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron