Имя пользователя:

Пароль:


Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Модератор: Budapest

Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение MARINA_S » 20 мар 2011, 11:45

Создаю тему без всякой надежды найти такой собаке дом. Но есть надежда, что зайдет на этот форум человек, проживающий в Борисове и сможет хотя бы кормить ее, чтобы она не бегала больше через дорогу…

Проезжая через город в районе спичечной фабрики возле входа в здание видела вчера собаку. Там дворняг подкармливают, поэтому они сидят в ожидании еды. Вот только чтобы дойти до крыльца, им всем нужно перебежать дорогу. Одна видимо когда-то не успела. Вроде бы сидела она как и многие другие, но выделялась тем, что сидеть ей было то ли больно, то ли тяжело – переминалась на передних лапках. Я видела ее несколько секунд. За это время собака встала и пошла только на одних передних лапах ближе к дороге. Хотя встала - это не про нее, она шла как-бы в сидячем положении. Вся ее задняя часть (лапы и хвост) была поджата под туловище и не двигалась. Возможно это плюс, что они не тянулись позади, как у парализованных животных, и может еще не все потеряно. Видели ее все мои родственники, но остановиться не захотели: чем ты ей поможешь был вопрос.

Собака рыже-коричневая, ниже колена. Одна из задних лапок была чисто-белого цвета. В такую погоду и будучи в таком состоянии поддерживать чистоту нереально. Я бы даже сказала, что за ней кто-то присматривает, но скорее всего это тот, кто их подкармливает, дома у этой собаки явно нет, поэтому она и сидит у крыльца.

Несмотря на то, что я не могу ее взять к себе, буду делать что могу. В следующие выходные я попробую свозить ее к врачу. Напишите или расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, как обращаться с такой собакой, чтобы не сделать ей больно и не оказаться покусанной при попытке посадить в машину. Может кто-нибудь захочет составить компанию?!
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение SlaDa » 25 мар 2011, 00:04

MARINA_S, нажаль, гэта далёка ад мяне. але ці ёсьць навіны?
не ў Беларусі
Аватара пользователя
SlaDa
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2776
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 19:34

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение Eschika » 25 мар 2011, 11:40

MARINA_S Марина, я могу с тобой съездить. Но надо обязательно искать передержку.
«Симпатия, испытываемая человеком ко всем живым существам, делает его настоящим человеком» А.Швейцер
Аватара пользователя
Eschika
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 6400
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 16:37

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение Ладушка » 25 мар 2011, 13:38

MARINA_S, попробуйте позвонить Наташе из Борисова 707-78-68 МТС, расскажите про эту собаку. Может, Наташа сходит посмотрит, что сейчас с собакой......в Борисове есть хорошая частная клиника.
Аватара пользователя
Ладушка
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 26 мар 2010, 08:19
Откуда: Минск

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение MARINA_S » 25 мар 2011, 14:21

Всем спасибо!
Поеду завтра - отпишусь сразу.
На самый крайний случай отвезу ее к себе в деревню (под Борисовом), но ищу вариант получше, т.к. дед не очень обрадуется, да и смотреть за ней должным образом не станет
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение MARINA_S » 27 мар 2011, 09:01

Вчера я побывала в собачьем раю. Нужной собаки не увидела - за несколько минут до моего прихода она ушла, а обойдя всю территорию мы ее не нашли. Но зато она там точно не страдает от голода и холода. Весь первый этаж фабрики, где стоят турникеты для входа, принадлежит вахтерам и собакам. Собаки там живут не в будках и не в вольерах, а в помещении. Никто их не гоняет, спят на теплом полу. Кормят их там тоже вроде неплохо, сосиски не произвели на них вообще никакого впечатления, за ними даже никто не подошел, пришлось каждой под нос положить - тогда соизволили съесть. Но добавки не просили, перевернулись на другой бок и продолжили спать.
Мне, прежде чем сказать где собака, устроили допрос. Узнав, что я хочу свозить ее к ветеринару, пошли ее искать, т.к. им ее жалко, травма давняя, но лечить они ее не собираются, считают что там все безнадежно. Вчера свозить никуда не получилось, но я в Борисове не последний раз - буду к ним заезжать.

Перенесите,пожалуйста, тему в счастье. Хотя настоящим счастьем для этой собаки будет дом, это вахтеры так сказали, но тем не менее она не голодает и не мерзнет на улице. А я через годик-полтора куплю дом и обязательно заберу ее к себе.
Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение Соседи » 30 мар 2011, 01:01

Марина, а они там случаем не приносят маленьких двортерьерчиков? :dog_seat:
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение MARINA_S » 30 мар 2011, 08:28

Аватара пользователя
MARINA_S
Знающий
Знающий
 
Автор темы
Сообщения: 1328
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 08:34

Re: Собаке из Борисова нужна помощь, а лучше дом

Сообщение Соседи » 30 мар 2011, 11:09

Я имела ввиду, что от этих взрослых собак могут появиться щенки. :dog_bad:
Жизнь бьет "ключом " и все по голове.
Аватара пользователя
Соседи
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 13:08
Откуда: Минск


Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron