Имя пользователя:

Пароль:


БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Плюшевая мечта:)

Модератор: Budapest

БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 06 сен 2010, 11:35

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такое чудо поселилось у меня дома вчера вечером в отдельных апартаментах. Моя мечта, которая стала бы явью, если бы не мои любимые Мася и Вася. С такой же оговоркой мне его отдавала знакомая – хозяйка Глаши-Аглоши (котюня устроила дома террор и затюкала мордоворотика). В свою очередь им отдавали этого супердорого кота, не раз принимавшего участие в выставках «Фелита», с кровоточащим сердцем: в семье Бони у ребенка в 14 лет началась аллергия на этого шикарного британца.
Итак, пока Боня стрессует и отходит от поездки (его укачивает в машине), я буду заниматься поиском очень ответственного, достойного хозяина, у которого нет других котявых (Боня рос единственным котом в семье). Хотя... с моей Масей они обшипелись, потом понюхались носами и сейчас друг другу не мешают.

Имя: Боня
Возраст: около 5 лет.
Окас: красный
Кастрирован! (обломитесь, разводчики)))
Приучен к лотку. Сейчас в лотке комкующийся "Бенек". Лотком уже воспользовался и решил как глобальные, так и малые дела.
На счет еды якобы ест все, любит сухой "Роял канин". Ночью хрустел (надеюсь, это не Мася подъедала)))
Характер: сказали, что флегматик, не любит закрытых дверей. Был всегда любим и балован.
Находится ДОМА!


Хоть этот чебурашка и пережил 2 переезда и вроде как стрессует, но вчера урчал, когда я его гладила. Утром думала, что потеряла кота, а он залез на самую верхотуру под потолок :D . Сейчас прячется под ванной.
Его так хочется жмякать, но он пока не дается.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Муся » 08 сен 2010, 11:20

У меня в детстве был кот Барсик. Он прибился к нам в подъезд зимой и я неделю уговаривала маму его забрать. Это был абсолютно дикий кот. Он не шел ни к кому, а если его пытались против его воли потрогать, то беда тому человеку. Более того, уезжая в отпуск с родителями, мы его оставляли у папы в воинской части на попечение киномеханика, где коту была выделена целая комната. Так вот по приезду в комнате стояло ровно столько тарелок, сколько дней нас не было. Попросту дверь открывали закидывали еду в тарелке и дверь закрывали. В эту комнату никто не мог зайти - кот не пускал. У киномеханика было расцарапано все лицо (первый раз по незнанию). Когда я за ним приезжала, мой Барсик бежал ко мне со всех лап))) и все просто удивлялись, что он может быть таким ласкухой. Со мной это был мегаласковый кот, с которым я могла делать все что угодно! Так что нападения кошек-котов - совсем не показатель.
Зы. Извиняюсь, если не в тему. Модераторы перенесите, куда нужно.
Когда мы с кошкой играем, еще вопрос, кто с кем играет - я с ней или она со мной.
(Мишель де Монтень)
Аватара пользователя
Муся
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 22:36

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 08 сен 2010, 11:25

darik, я считаю, что люди все-таки должны быть добрее и терпимее друг к другу. И к ошибкам да промахам других. Да, человек поспешил, когда отдал мне Боню. Потом понял свою ошибку, осознал. Просил у меня прощения за то, что доставил хлопоты.

Для меня важно будущее Бони (коты, которые побывали у меня в доме, для меня, как дети и я за них в ответе). Боня вернется в квартиру, где уже был, поэтому, надеюсь, не будет испытывать сильного стресса от очередного переезда.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение darik » 08 сен 2010, 11:29

Аватара пользователя
darik
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1843
Зарегистрирован: 29 май 2009, 17:43
Откуда: Canada

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 08 сен 2010, 11:46

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 09 сен 2010, 19:41

Бонечка уже дома!!! :dream:

Наталья все-таки передумала оставлять Боню у себя, и, когда Юля нам позвонила, мы с Настюшей помчались знакомиться :)

Контакт пошел практически сразу. Боня поначалу при виде чужих зашивался по углам, но потом, когда он наконец уселся на кресло, я подошла познакомиться. Долго говорила ему, какой он замечательный мальчик... Как он мне нравится, какой он чудесный... Боня только сидел и жмурился, соглашаясь со мной во всем, что я ему говорила)) И без проблем дал себя погладить!

У Настюши при виде Бони натурально отвисла челюсть :D Но она за ним не гонялась, а, скорее, заигрывала) После этого кот совершенно расслабился и даже заглядывал периодически в комнату, где мы сидели (не заходил, но проявлял любопытство). А в машине САМ подошел ко мне и ткнулся в руку! В поезде он, конечно, нервничал и немножко плакал, но каждый раз, проходя мимо меня, давал себя погладить и даже выгибал спинку))) Ну знаете... Я такого удовольствия давно не испытывала) Просто моя любимая кошка умерла 7 лет назад. И я только сейчас "созрела" для того, чтобы впустить в свое сердце другого кота. И, кажется, господин Бонифаций устроился в этом самом сердце очень даже уютно :)

Сейчас Боня обследует свой новый дом и ищет надежные "тихарские" места :sarc: Его никто не дергает. А я жду ночи, когда он выйдет на более тщательное обследование территории. А я потом буду ловить кайф, когда он залезет ко мне на колени))

Julianna, darik, девочки, спасибо вам огромное за это солнечное счастье :love2:

З.Ы. Дооолго Настасья после Юлиного отъезда ныла "тетя"... :D Понравилась :)
Последний раз редактировалось Burberry 09 сен 2010, 20:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Tanya_R » 09 сен 2010, 20:02

Я так понимаю, тему можно перемещать в счастливые истории))
Поздравляю! Всё-таки он ваш!
- Замолчи.
- Я ничего не говорю.
- Ты думаешь. Это раздражает. (с)

……………………………………………………
Тучи не вечны. Вечны звёзды...
Всё будет хорошо.
Аватара пользователя
Tanya_R
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 23 мар 2009, 17:01
Откуда: Боровляны

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение easy_tiger » 09 сен 2010, 20:12

Так все-таки у кого котик, у Burberry или у бывшей хозяйки?
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 09 сен 2010, 20:13

easy_tiger, у меня :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение easy_tiger » 09 сен 2010, 20:19

Burberry, Поздравляю!!! Счастья Вам, Вашей доченьке и Вашему котику!!
Аватара пользователя
easy_tiger
Любитель животных
Любитель животных
 
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 22:54
Откуда: Минск, ст.м. Спортивная
Полное имя:

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 09 сен 2010, 20:23

easy_tiger, спасибо :dream:

Ооо, как хорошо, что я сразу же после приезда Бони сбегала в магазин... Сейчас так лопает "сушку", что за ушами трещит :))) Того, что передали с ним "в нагрузку", хватило на один зубик)) Замечательный мальчик :)
Я походя погладила его - снова выгнул спинку и подставил попу для почесанки, но кушать не перестал :D

З.Ы. Сдается мне, что у меня счастья больше даже, чем у Насти)))

З.З.Ы. О, только что дал погладить себя Насте! Класс :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение гость » 09 сен 2010, 20:29

очень рада что котик поехал именно к вам держали за вас кулачки.Как здорово что вы дождались своего Бонечку уверенно что ему будет у вас хорошо.Счастья вам!!!!!!!! Ура!!!
Случайная аватара
гость
Присоединившийся
Присоединившийся
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:35

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 09 сен 2010, 20:41

Полагаю, что у котов, как и у людей, есть судьба. Судьба Бони внесла свои коррективы в ход событий и распорядилась таким образом, чтобы он поехал жить именно к хорошенькой маленькой девочке Настюше и ее маме Оле.
Burberry, я сразу заметила, как он у вас быстро адаптируется. Это просто здорово! Обычно коты в стрессе днями не едят и не высовываются, а у вас еще во время моего присутствия проверил все закутки, везде сунул нос. Значит, это ВАШ котик и я рада, что вы счастливы. Это делает и меня счастливой :laught: .
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение helguera » 09 сен 2010, 21:03

Burberry, поздравляю! Долгих вам и счастливых совместных лет!!!
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 09 сен 2010, 22:25

Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение мелисса » 10 сен 2010, 11:26

Burberry, очень рада за Вас с Настенькой. Желаю счастья, мурчавого, пушистого, уютного, в общем большого-большого. Взаимной любви и взаимопонимания. Бонечка выбрал Вас своей хозяйкой, но со временем и с остальными членами семьи отношения наладятся и все будет отлично. А с Настенькой их могут сблизить совместные игры под Вашим контролем, также и если она будет вместе с Вами кормить Боню.
Не говорить с человеком, который достоин разговора,-
значит потерять человека.
А говорить с человеком, который разговора не достоин,-
значит терять слова.
Мудрый не теряет ни людей, ни слова.

Конфуций (Кун-Цзы)
Аватара пользователя
мелисса
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 9270
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:53

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей