Имя пользователя:

Пароль:


БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Плюшевая мечта:)

Модератор: Budapest

БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 06 сен 2010, 11:35

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение

Вот такое чудо поселилось у меня дома вчера вечером в отдельных апартаментах. Моя мечта, которая стала бы явью, если бы не мои любимые Мася и Вася. С такой же оговоркой мне его отдавала знакомая – хозяйка Глаши-Аглоши (котюня устроила дома террор и затюкала мордоворотика). В свою очередь им отдавали этого супердорого кота, не раз принимавшего участие в выставках «Фелита», с кровоточащим сердцем: в семье Бони у ребенка в 14 лет началась аллергия на этого шикарного британца.
Итак, пока Боня стрессует и отходит от поездки (его укачивает в машине), я буду заниматься поиском очень ответственного, достойного хозяина, у которого нет других котявых (Боня рос единственным котом в семье). Хотя... с моей Масей они обшипелись, потом понюхались носами и сейчас друг другу не мешают.

Имя: Боня
Возраст: около 5 лет.
Окас: красный
Кастрирован! (обломитесь, разводчики)))
Приучен к лотку. Сейчас в лотке комкующийся "Бенек". Лотком уже воспользовался и решил как глобальные, так и малые дела.
На счет еды якобы ест все, любит сухой "Роял канин". Ночью хрустел (надеюсь, это не Мася подъедала)))
Характер: сказали, что флегматик, не любит закрытых дверей. Был всегда любим и балован.
Находится ДОМА!


Хоть этот чебурашка и пережил 2 переезда и вроде как стрессует, но вчера урчал, когда я его гладила. Утром думала, что потеряла кота, а он залез на самую верхотуру под потолок :D . Сейчас прячется под ванной.
Его так хочется жмякать, но он пока не дается.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение murziko » 12 фев 2011, 14:48

Хороший такой, видно прям спокойный, мудрый кот :)
Аватара пользователя
murziko
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 11:07

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 12 фев 2011, 15:28

Боня великолепен! Всегда такой сурьёзный :laught: . Тискать его не перетискать. Жаль только, что дается лишь избранным))).
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 12 фев 2011, 20:27

murziko, ооо, видели бы Вы его спокойствие, когда он решает, что не дополучил суточную норму любви и ласки... И тогда... Легли ли мы спать, не легли ли - ему пофиг: варежка раскрывается на полную мощность, и к тому моменту, как я высовываю из-под одеяла руку, на моей постели уже сидит кот с укоризненной мордой. Разумеется, попутно подставляя эту самую морду мне под руку :D Если же я НЕ высовываю руку (читайте - чесальную принадлежность)), Боня раскапывает одеяло возле моего носа и легонько хлопает меня лапой по щеке - чтобы не дурила и устроила ему качественную почесанку, которая положена по закону всякому уважающему себя коту. Так что характерец у нас еще тот :sarc:

Julianna, а он, кстати, тискаться особо и не любит... Ласкаться-прижиматься - это да: причем и подставляет пузо, и раздвигает в стороны все конечности :D Видимо, ему хватает того, что его жмякает Настюша) Потому что если я не удерживаюсь порой от искушения и жмякну его пару раз, он поворачивается ко мне попой и усиленно изображает обиженного... впрочем, ненадолго... до первой же почесанки :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение lila8606 » 12 фев 2011, 21:57

с 12 по 26 не в РБ.
только смс роуминг на велкоме.
Аватара пользователя
lila8606
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Сообщения: 2202
Зарегистрирован: 30 дек 2009, 16:50
Откуда: Минск/Парк Челюскинцев
Полное имя:

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 12 мар 2011, 01:26

Еще наша скромная фотосессия. Вот такой он, наш красавчик :love2:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Кадры были получены, можно сказать, обманным путем, т.к. фотографироваться Боня не любит категорически. В лучшем случае на фото отобразится недовольная морда, в худшем - толстая рыжая попа. Пришлось ловить компромат на кота, как и на любого нормального мужика, впрочем - в момент получения удовольствия :oops:
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 12 мар 2011, 18:12

Боняяяяя!!! Я уже и забыла, какая у него большая и круглая морденция. А на фото она еще и умиленная, растекшаяся от неги))). Ольга, у вас с Боней 1000%-ая совместимость!
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 29 апр 2011, 03:23

Давненько не писала, отчитываюсь :)

У нас в семье все по-прежнему хорошо. Боня, как и раньше, совершенно не идет к моей маме, немного опасается Насти (просто не любит, когда моя звонкая девушка громко разговаривает, а тем более пытается его жмякать)) и ежедневно устраивает целовашки-обнимашки со мной :love: Причем чем дальше - тем больше. Я в жизни такого ласкучего кота не видала :dream:

Впрочем, на днях мой ласкучий доставил мне несколько тревожных моментов. Дело в том, что ему полюбилась одна из кукол из моей коллекции. Я отреагировала, скажем, настороженно. Одно дело, когда кот, пусть хоть стописят тысяч раз обожаемый, слюнявит "мечту о котоженщине", мою старую шерстяную кофту, и совсем другое - недешевую куклу (ттт, хоть до самых дорогих моих тоннеров не добрался). Думала уже спрашивать совета на форуме, но... вопрос решился быстро) Я как бы назло начала подсовывать Боне всех кукол, которые есть. Он укладывается спать - я подкладываю ему кукол под бока, он идет кушать - я тут же усаживаю рядом какую-нибудь куклу. Ну, как живое напоминание о его грехе :D В общем, дело закончилось тем, что на кукол он теперь и смотреть не может. Ну и я довольна: у меня больше нет соперниц за Бонину любовь :D

Со своей бывшей любимицей:

Изображение

Изображение

Морда, конечно, не шибко довольная) Но это не я его куклами задолбала :D - это он, как и раньше, терпеть не может фотографироваться. Ну или я осталась таким же хреновым фотографом, каким и была :)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 17 июн 2011, 23:48

Мы тут решили, что неплохо бы и отчитаться, как наши дела :)

У нас с Бонечкой все хорошо: по-прежнему любовь-морковь и ласкушки каждый день. Настюша немножко повзрослела и Боню теперь не жмякает так часто (хотя случается). Мальчик, конечно, хоть и реагирует на Настюшины нежности спокойно, но все равно при каждом удобном случае старается смыться под диван... а потом приходит мне жаловаться, как его все достали :D Подловлю их вместе - обязательно сфоткаю :)

А пока - вот он, мой сладенький:

Изображение

Изображение

Изображение

На последнем фото - это я не застукивала его во время помывки... это он подставлялся, где надо чесать :D
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 18 июн 2011, 20:56

Рада, что у сладкой мордашки все хорошо!
А взгляд, как всегда суровый и из-под бровей :laught:.
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 30 июн 2011, 12:29

Обещанные фотки: Боня и Настя:

Изображение

Изображение

Я с него балдею нипадеццки))) Он вообще не терпит чужих прикосновений... но на руках у Настюши висит покорно, как сосиска, не пытаясь даже вырваться :D Правда, потом ходит за мной хвостиком и, стоит только присесть, сразу же запрыгивает на колени и лезет целоваться) Отходит от стресса на руках у мамочки :D
Чудесный мальчик :love2: Ведь у меня рядом с ним такой счастливый ребенок)
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Julianna » 30 июн 2011, 13:56

А Настена подросла! Очень рада, что Боня не сопротивляется и дается малышке в руки :laught: .
Аватара пользователя
Julianna
Зоо-гуру
Зоо-гуру
 
Автор темы
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 28 сен 2009, 10:29
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 06 сен 2011, 17:14

Люди, очень прошу вашей помощи (не финансовой, ессесна)) Дело в том, что у Бони по всему телу пошли нехорошие такие проплешины... но проблема в том, что парень у ветеринара ведет себя совершенно неадекватно. Воет дурниной, даже осмотреть себя не дает (мы с девочками даже в четыре руки с ним не справлялись :( ), уже не говоря о том, чтобы просветить его на лампе - а именно это мне сейчас и нужно.

Я, честно, даже понятия не имею, ЧТО у него и как у него. Кот абсолютно домашний, нежно любимый и оберегаемый от всякой каки. Но после появления у нас подвальной крысы да, пошли проблемы( (вот темка: В доме завелась крыса! ). Назначенный ранее Экзекан Бонечке не помог - точнее, помог на какое-то время, но вот недавно мальчик начал чесаться с утроенной силой :( Сегодня подловила его в момент удовольствия от почесанки и осмотрела со всех сторон - и ахнула. Штук 5 проплешин я нашла :( Здоровых :cry: Четыре в основном в области шеи, пятая - на спине чуть дальше хвоста.

Люди, может, есть у кого лампа просветить мальчика? Ведь не дастся в ветеринарке, уже не раз испробовано. А строить догадки мне как-то и не хочется, ребенка надо лечить. Кофе-чай-ласковую встречу обеспечу :redface: Буду очень-очень-очень благодарна!


З.Ы. Боня кушает Ройял-канин "Ветеринарные диеты" специально для кастратов, иногда балую его оршаночкой (он за банку оршанки душу продаст))), регулярно принимает витаминчики (закупалась в "Доктор вете" на Подшипниковом). Блох нет. ЧТО у него такое - ума не приложу. Да, сами проплешины не имеют четкого контура и довольно расчесанные.

З.З.Ы. И я, и дочка здоровы. Чешусь только я, и то на нервной почве :D
Спасайте, пожалуйста :cry:

******************************************************************************

Огромное спасибо Лене ЛЕВ, которая согласилась приехать к нам в гости с лампой через день-другой. А потом уже буду вызывать ветеринара на дом, раз г-н Бонифаций не желает возить свою царственную попу в клинику) Пока ждем и надеемся на лучшее... Впрочем, любая болезнь излечима, так что держимся на позитиве :)


З.Ы. Мокрое пятно у основания Бониного хвоста сильно смахивает даже не на микрос, а на экзему (ну точь-в-точь картинки в интернете). Я понимаю, что в любом случае нефиг заниматься предположениями)), что должен смотреть специалист... но сейчас сижу и расстраиваюсь: ну откуда? Корм-то я мальчику не меняла с тех пор, как он у нас живет... Впрочем, ну ее, эту заразу. Ждем Лену, а там будет видно :)
Пожелайте нам крепкого здоровья, пожалуйста.
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 08 сен 2011, 22:05

Девочки, ну... ттт, у нас не микроспория: просветились, все хорошо. В принципе, микросу у нас неоткуда и взяться, но исключить-то надо... А природу пятен выясним, уже когда вызову вета на дом. Еще раз огромное спасибо Лене ЛЕВ за приезд к нам в гости с лампой :)

Ну и улыбки ради... Вот как мои дети уснули:

Изображение

Изображение
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение helguera » 09 сен 2011, 06:16

Burberry, нервное что то или еда.....
Случайная аватара
helguera
Знающий
Знающий
 
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 11 июл 2010, 20:29

Re: БОНЯ – чистокровный британец красного окраса!

Сообщение Burberry » 09 сен 2011, 11:28

helguera, я вчера ночью, когда чухала Бонечку, обнаружила у него... блоху! :O Спрашивается, откуда. Ведь осматривала тысячу раз! Так осматривала? :(

Блоха была зверски убита и утоплена в унитазе, Бонечка получил на холку капли "Адвоката"... Но врача вызывать все равно будем. Потому что, если так прикинуть, ерунда с расчесами у него уже не первый день... И не одна же блоха была всему причиной! Да она бы давно уже размножилась!
Короче, расстроена :(

Насчет еды не знаю, гадостью кота не кормлю, Боня кушает "Ройял-канин" для кастратов из "Ветеринарных диет". Последние два месяца заказываю корм с сайта zootovary.by - до этого покупала в магазине.


З.Ы. Притопал сейчас на коленки и лижет мне руки :love2: Мы пошли на внеплановую почесанку))
Аватара пользователя
Burberry
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 08 май 2010, 23:46
Откуда: Минск

Пред.След.

Вернуться в Частные со счастливым концом

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей

cron